Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Актуальность собственного бизнеса


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Задумался об открытии своего дела, есть начальный капитал, стремление заработать. Но как всегда вопрос с чего начать? С идеи!!! Их у меня по сути две:1. стройматериалы (дерево, шлакоблоки и т.п.)2. автозапчасти (япония, европа, россия)С чего следует начать? что узнать? И что выбрать?На форуме много людей имеющих свой бизнес, вот хотелось бы получить от них совет, что нужно, для своего дела? От чего отталкиваться, на что обращать внимание и т.п. А может даже и есть такие которые захотят и помочь мне или внести свои задумки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Турагенство для 86 региона наверное нужно в этом регионе делать?А в городе непосредственно 2 агенства есть, я даже не знаю кто у нас куда-то ездит через них )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попробуй например узнать сколько чего как - проживание лечение и тпУ меня знакомый - повез в чебаркуль жену и дочку - снял квартиру и ходят на лечение в санаторий. Типа так больше нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попробуй например узнать сколько чего как - проживание лечение и тпУ меня знакомый - повез в чебаркуль жену и дочку - снял квартиру и ходят на лечение в санаторий. Типа так больше нравится.

Некоторые непосредственно в санаториях снимают квартиры....только там цены раз в 5 больше....на такси каждый день ездить дешевле будет, тут 4км пути всего-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые непосредственно в санаториях снимают квартиры....только там цены раз в 5 больше....на такси каждый день ездить дешевле будет, тут 4км пути всего-то.

Видишь - сразу еще бизнес появляется - пассажирские перевозки :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или поселок кисегач, два панельных дома

в кисегаче элитный дом достраивают ) панельных там вроде побольше 2х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тебе umniks осталось найти 50 млн.р и построить дом на кисегаче или еловом. И тогда считай что жизнь удалась. Кстати - ктото предлагал на форуме пару лямов баксов ;) А прикинь - можно начать с малого. Хаты сдавать, такси, потом дачку прикупить на берегу елового...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тебе umniks осталось найти 50 млн.р и построить дом на кисегаче или еловом. И тогда считай что жизнь удалась. Кстати - ктото предлагал на форуме пару лямов баксов ;)

Я думаю там одна только земля обойдется в 50млн :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А давайте поднимем тему!? :)У меня что-то в последнее время наступил идейный кризис (старею?). Раньше как-то были идеи бизнеса и вообще с 0 вложениями и с нормальными вложениями...потом остались только те, которые требуют вложений (которых не было)...а сейчас вообще голяк — хоть с деньгами, хоть без денег, не знаю чем заняться. Придумал (надо же о чем-то думать) небольшое теоретическое руководство как найти нишу для бизнеса, но мне эта теория ничерта не помогла (могу написать, в принципе).Хотя несколько идеек есть всё же...1)Кое-какой интернет-магазин. До весны этого года вообще не было конкурентов в России, сейчас есть один. Спрос на товар есть, оптимальные места для рекламы есть, поставщики есть (правда сейчас таможня медленно работает — это плохо). Думаю выдвинуть эту идею на конкурс на получение гранта, все же высокотехнологичные проекты ценятся. Вобщем-то хотел открыть его уже давненько, рассчитывал 2-3к$ на старт хватит, но конкуренты говорят, что им 10-15к$ не хватило. Задумался.2)Продажа одежды. Это вообще просто прелесть, маржа 300-500%, а если начать закупать за бугром (актуально при нормальном объеме), то будет в 2 раза больше. Кажется еще весной закупил одежду, но не нашел торговую точку...снимать в Чебаркуле место по Челябиснким ценам — нафиг надо. Так и сижу на этой одежде, ни туда и ни сюда (хотя часть всё же продал). Если кто хочет войти в этот бизнес в виде небольшого отдела в Челябинске — велкам, денег надо 2-3к$, ну и следить за этим, тк я в челябе не живу и могу только допустим товар подвозить и пару раз в неделю забегать.3)Кафе. Нормальное такое адекватное кафе по типу Starbucks. То есть не "кофейня", где цены как в ресторане и не забегаловка с чебуреками. Место, где можно купить хороший кофе с пирожной и побежать дальше, ну или съесть на месте и побежать дальше. Тут надо денег соответственно, ну и не факт, что такой формат пойдет у нас.4)Сувениры (ложки-матрешки) на одну актуальную тематику. Есть контакты людей, которые их производят, надо позвонить узнать, могут ли сделать по моему заказу. Ориентир в основном на забугор. Но тематика щекотливая и шутку могут не понять :)Вобщем, сплошное барыжничество, ничего производственного. Смотрел тут под какие проекты давали гранты, так даже не представляю откуда у народа такие идеи берутся :) Какие-то там инновационные отопительные системы, автоматы по приему алюминиевых банок, выращивание грибов вишенки каких-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте поднимем тему!? :)У меня что-то в последнее время наступил идейный кризис (старею?). Раньше как-то были идеи бизнеса и вообще с 0 вложениями и с нормальными вложениями...потом остались только те, которые требуют вложений (которых не было)...а сейчас вообще голяк — хоть с деньгами, хоть без денег, не знаю чем заняться. Придумал (надо же о чем-то думать) небольшое теоретическое руководство как найти нишу для бизнеса, но мне эта теория ничерта не помогла (могу написать, в принципе).Хотя несколько идеек есть всё же...1)Кое-какой интернет-магазин. До весны этого года вообще не было конкурентов в России, сейчас есть один. Спрос на товар есть, оптимальные места для рекламы есть, поставщики есть (правда сейчас таможня медленно работает — это плохо). Думаю выдвинуть эту идею на конкурс на получение гранта, все же высокотехнологичные проекты ценятся. Вобщем-то хотел открыть его уже давненько, рассчитывал 2-3к$ на старт хватит, но конкуренты говорят, что им 10-15к$ не хватило. Задумался.2)Продажа одежды. Это вообще просто прелесть, маржа 300-500%, а если начать закупать за бугром (актуально при нормальном объеме), то будет в 2 раза больше. Кажется еще весной закупил одежду, но не нашел торговую точку...снимать в Чебаркуле место по Челябиснким ценам — нафиг надо. Так и сижу на этой одежде, ни туда и ни сюда (хотя часть всё же продал). Если кто хочет войти в этот бизнес в виде небольшого отдела в Челябинске — велкам, денег надо 2-3к$, ну и следить за этим, тк я в челябе не живу и могу только допустим товар подвозить и пару раз в неделю забегать.3)Кафе. Нормальное такое адекватное кафе по типу Starbucks. То есть не "кофейня", где цены как в ресторане и не забегаловка с чебуреками. Место, где можно купить хороший кофе с пирожной и побежать дальше, ну или съесть на месте и побежать дальше. Тут надо денег соответственно, ну и не факт, что такой формат пойдет у нас.4)Сувениры (ложки-матрешки) на одну актуальную тематику. Есть контакты людей, которые их производят, надо позвонить узнать, могут ли сделать по моему заказу. Ориентир в основном на забугор. Но тематика щекотливая и шутку могут не понять :)Вобщем, сплошное барыжничество, ничего производственного. Смотрел тут под какие проекты давали гранты, так даже не представляю откуда у народа такие идеи берутся :) Какие-то там инновационные отопительные системы, автоматы по приему алюминиевых банок, выращивание грибов вишенки каких-то...

Все выше перечисленное - фигня. Обосновывать лень ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше перечисленное - фигня. Обосновывать лень ;)

Ну я ж говорю — идейный кризис :)P.S. Еще вот вспомнил, думал насчет оптовой поставки той же одежды из сша. Покупать можно нормальный ассортимент по нормальным ценам...НО возникает проблема с доставкой — меньше контейнера нет смысла заморачиваться, ибо поштучно доставка съест все плюсы. А забить контейнер это фиг знает сколько надо денег (ну относительно конечно). Надо узнать, может быть можно поменьше по нормальной цене отправлять, хотя бы палетами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организуй лучше продажу мужских костюмов пеплос через интернет - хочу костюм как у траволты в фильме криминальное чтиво. ЗЫ. В четверг был в чебаркуле. Осень, на Еловом утки плавали, красота. Сел в машину и уехал обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организуй лучше продажу мужских костюмов пеплос через интернет - хочу костюм как у траволты в фильме криминальное чтиво.

В принципе вариант...только кто покупать будет, не проще ли в магазин зайти, чтобы померять? Разве что цены ниже магазина сделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организуй лучше продажу мужских костюмов пеплос через интернет - хочу костюм как у траволты в фильме криминальное чтиво.

Поговорил с людьми, которые на заказ шьют костюмы — говорят сейчас нигде ткани нет нормальной (кризис), может после НГ прояснится что-то. Но в целом, можно попробовать будет — суть те же пеплосовские костюмы, но по любым размерам...и дешевле вдобавок :)Можно попробовать позвонить Пеплос, но как-то мало представляю себе этот процесс — закупать партиями костюмы для интернета нет смысла, а поштучно по мере заказов вряд ли они будут их продавать по оптовой цене ;)P.S. А что топик то такой неживой? Никто не хочет бизнес организовать? Всех устраивает работать с утра до вечера за 10-20тр/мес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно, но ничего в голову не приходит, кроме откроенного бреда ((денег хватает лишь на съем жилья, еду и кинотеатр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А что топик то такой неживой? Никто не хочет бизнес организовать? Всех устраивает работать с утра до вечера за 10-20тр/мес?

Меня не устраивает работать с 7-30 до 19-30 :( но правда за б`ольшие деньги... :man_in_love:

 

жируете риэлтеры....

И не говори! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А что топик то такой неживой? Никто не хочет бизнес организовать? Всех устраивает работать с утра до вечера за 10-20тр/мес?

А ты хочешь чтобы реальные бизнес-идеи выкладывали на всеобщее обозрение? Особенно те идеи, которые не требуют больших вложений на старте? :D Изменено пользователем Pixelvania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хочешь чтобы реальные бизнес-идеи выкладывали на всеобщее обозрение? Особенно те идеи, которые не требуют больших вложений на старте? :D

Ну понятно что идеи никто реальные не выложит, а только те, которые самим не нужны :) Но можно какие-нибудь тенденции все же обсудить в общих чертах :) Вот я на данный момент считаю самыми перспективными (с точки зрения соотношения выложений/прибыли/времени) е-коммерцию и импорт...вокруг этого и стараюсь думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-commerce действительно прикольно. У меня тут товарищ пытается сделать сайт по продаже клубной атрибутики сделать. Наблюдаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет-магазин вещь безперспективная на данный момент, имхоДействительно нужную и полезную вещь лучше покупать в реальном магазине, особенно если ее мерить нужно. Сложная электроника практически лишается гарантии при таком способе покупке. Остаются только безделушки и оригинальные подарки, но в текущих условиях кризиса (который то ли уже есть, то ли еще впереди), именно эта статья расходов безжалостно урезается.Примитивная бизнес-идея: фондовый рынок 3-й день дает устойчивый рост. Можно робко предположить, что мячик оттолкнулся от дна и вложить некоторую сумму денег в акции на вырост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, согласен.Но знаю людей, для которых этот вид деятельности является основным доходом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не бизнес-идея... это финансовая спекуляция чистой воды :)

Я бы поспекулировала, но опыта/знаний не хватает. Сижу второй день изучаю основы :) Пока я разберусь - кризис минует.Леша - сделай рюмоШную, только без тараканов и лядей за прилавком. Миини бар,телевизор, НЕ паленые продукты, работа до 22-00. Когда в ресторан хочется а не можется ,и есть риск не замараться за стойкой - самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...