Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Актуальность собственного бизнеса


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Задумался об открытии своего дела, есть начальный капитал, стремление заработать. Но как всегда вопрос с чего начать? С идеи!!! Их у меня по сути две:1. стройматериалы (дерево, шлакоблоки и т.п.)2. автозапчасти (япония, европа, россия)С чего следует начать? что узнать? И что выбрать?На форуме много людей имеющих свой бизнес, вот хотелось бы получить от них совет, что нужно, для своего дела? От чего отталкиваться, на что обращать внимание и т.п. А может даже и есть такие которые захотят и помочь мне или внести свои задумки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Как вариант - небольшой участок земли (например на даче) - теплица (может и не одна). Выращивание грибов (вешенки помоему) и их последующая продажа... Изменено пользователем Dimarik_Kn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... открыл в области отдельчик

Чем барыжишь?Налоги заплатил? А то глядишь были чистые, а потом сплошные минусы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - небольшой участок земли (например на даче) - теплица (может и не одна). Выращивание грибов (вешенки помоему) и их последующая продажа...

Ну-ну. Его звали фермер Димарик.
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выращивание грибов (вешенки помоему) и их последующая продажа...

там вроде разрешения и саннадзор получить нужно на продукты питания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда как вариант выращивать укропчик петрушку - чего там еще есть?И сдавать в ближайшие кафе и кабаки. Зимой.Только это не бизнес. Это типа крестьянство какое то.Чето вспомнилось.В Петропавловке спиртзавод был. Казак уральский его похерил. Заодно со златоустовским лкз.Но дело не в этом.Сам процесс производства спирта интересен. Проращивают пшеницу, молют, засыпают в емкости чуть ли не по 5 метров, и там она бродит. Барда называется. Выделяется углекислый газ - его в черные балоны - раньше хапали на газировку и тп.Ну спирт производится и очищался - 5 ступеней очистки - все понятно.А вот барду - то ли раздавали, то ли продавали крестьянам за копейки. Они ею поросят кормили. Те росли как на дрожжах. Веселые такие бегали и хрюкали - вечно полупьяные. Классный бизнес. Кому еще маленький спиртзаводик? Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда как вариант выращивать укропчик петрушку - чего там еще есть?И сдавать в ближайшие кафе и кабаки. Зимой.

Есть вариант закупать у крестьян раков и сдавать в рестораны по области :) Хз только, нужны ли они кому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант закупать у крестьян раков и сдавать в рестораны по области :) Хз только, нужны ли они кому.

Видишь ли, зелень зимой востребована, даже в октябре помнится в виктории подавали эскалоп на листе салата свежем.Знакомые которые имеют кабаки - говорят что с удовольствием бы покупали зелень. Самое интересное - они ее и покупают по не слабой цене. А про раков ты провел исследование маркетинговое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, зелень зимой востребована, даже в октябре помнится в виктории подавали эскалоп на листе салата свежем.Знакомые которые имеют кабаки - говорят что с удовольствием бы покупали зелень. Самое интересное - они ее и покупают по не слабой цене. А про раков ты провел исследование маркетинговое?

Рынок зелени монополизирован узбеками-таджиками, возят самолётами, ты сможешь с нашими холодами держать цену в 150-250 руб./кг. зимой? Только с укропом у них последний месяц перебои, говорят жарко сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок зелени монополизирован узбеками-таджиками, возят самолётами, ты сможешь с нашими холодами держать цену в 150-250 руб./кг. зимой? Только с укропом у них последний месяц перебои, говорят жарко сильно.

Не знаю не считал про Челябинск.А как насчет перевезти из аэропорта зимой из челябинска в златоуст? Вес сколько там посчитай для самолета влезет ли в седан обычный? :spiteful: ЗЫ Идея про маленький спиртзаводикне обсуждается... Все ломанулись за лицензией... Спалил тему .... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не считал про Челябинск.А как насчет перевезти из аэропорта зимой из челябинска в златоуст? Вес сколько там посчитай для самолета влезет ли в седан обычный?

Cамолётами они возят обычными пассажирскими, зелень в багаже тюками, так что в седан обычный войдёт их несколько. http://wikimapia.org/#lat=55.1798356&l...amp;m=a&v=2 вот здесь, где крестик, можешь с иностранцами пообщаться, ну или знакомым своим владельцам кабаков координаты дай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть не знал что по проспекут Победы - не далее как вчера проезжал под венадцатого ночи есть садоводческие товарищества...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем барыжишь?Налоги заплатил? А то глядишь были чистые, а потом сплошные минусы :)

ничо нет :)от города далеко, проверка не скоро, када сеть открою то буду официально оформлять. А если чо, затраты никакие, уже окупились, пущай конфисковывают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо нет :)от города далеко, проверка не скоро, када сеть открою то буду официально оформлять.

Поздно к вам уже выехали :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет продажи запчастей для китайских грузовых автомобилей. фирмы только 2 в Челябинске и очень многих и нужных частей нету. а после закупа можно в Челябинске накрутить почти 50%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет продажи запчастей для китайских грузовых автомобилей. фирмы только 2 в Челябинске и очень многих и нужных частей нету. а после закупа можно в Челябинске накрутить почти 50%

вложения нехилые если со складом работать... они хоть и китайские, но всё же грузовые - а это ценник немаленький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вложения нехилые если со складом работать... они хоть и китайские, но всё же грузовые - а это ценник немаленький

не плохую партию можно привезти за 600 тысяч а тут продать 900т.р. я с этим работал и знаю кому можно их продавать и где дешево купить можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\Санчет, вчера не успел тебе ответить ... обсчитывал данный бизнес, тут только работа со складом, 600 т.р. на партию деталей - это мало ... да и продать их еще нужно ... тут много чего ... я изучал этот рынок, если хочешь послушать, бери пиво и вечером во двор )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысль есть!!! супер !!!!! надо помещение в проходном месте!! ща сижу, считаю))) заниматься пока самой - некогда, идею тупо сперла из Ебургской Меги )))))))))))первоначалки - аренда + оборудованное место+ зар. плата тому кто там работать будет)Итого рублей 50-60 + запас прочности = 100-120 половину могу после 10 сентября
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А про раков ты провел исследование маркетинговое?

Нет, это мне друг предложил в ходе "мозгового штурма". Мне показалась идея ерундовой :)

 

Вроде уже писал, но все же...может кому не жалко идейку подкинуть ;)

    [*]Есть отдельно-стоящее здание около 100-120 квадратов (в Чебаркуле). Можно сказать, во дворах, поэтому под магазин не покатит.

    [*]Есть бухгалтер, юрист и программист. Есть компы и офисная мебель, машина.

    [*]Есть немного денег (за время придумывания идей, деньги благополучно потратились). Скажем 100тыс, но с возможностью привлечения до 1млн под нормальный проект.

    [*]Есть возможность/опыт закупать что-либо в США/Великобритании/Германии, ну и быть может Китае.

...и традиционный вопрос "Что делать?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плохую партию можно привезти за 600 тысяч а тут продать 900т.р. я с этим работал и знаю кому можно их продавать и где дешево купить можно

тут дело не в прибыли, она может быть и 100%, тут больше вопрос оборачиваемости средств, а в этом вопрос сложнее...Можно купить на 600, продать за 900, но за полгода, а за это время накладные расходы на склад и продажи съедят всю прибыль. Так что идеальный вариант - везти партию под заказчика, иначе встрять можно с этим товаром по самые помидоры Изменено пользователем lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турагенство, для 86го региона

А зачем обижать остальные регионы? :rolleyes: Больше на ум ничего не приходит. Еще прикупить пару снегоходов, квадров,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...