Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Актуальность собственного бизнеса


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Задумался об открытии своего дела, есть начальный капитал, стремление заработать. Но как всегда вопрос с чего начать? С идеи!!! Их у меня по сути две:1. стройматериалы (дерево, шлакоблоки и т.п.)2. автозапчасти (япония, европа, россия)С чего следует начать? что узнать? И что выбрать?На форуме много людей имеющих свой бизнес, вот хотелось бы получить от них совет, что нужно, для своего дела? От чего отталкиваться, на что обращать внимание и т.п. А может даже и есть такие которые захотят и помочь мне или внести свои задумки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

а вообще по поводу бизнеса, проще всего конечно фарцовкой заняться.

Это не бизнес, это спекуляция. Бизнес это вот построил например БДС и сдаешь его в аренду. Вот это бизнес :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, еще лучше взял несколько гектар земли, несколько коровников ..... ииии как паперло.... :rolleyes:

Взять то бы я взял, да кто ж мне даст то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто выкуп франшизы не рассматривает... И не надо ничего мудритьZara например, у нас до сих пор их нет - уверен откройся они в Горках, смели бы за выхи все!! это только одежда, а так-то их много продается дом.ру и.т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей/форумов/гугла можно проконсультироваться :)Что делать...если бы я знал, что делать, то не сидел бы на форуме весь день :)

В том то и дело...что твою общую систему поиска ниши не отрицаю) - согласен...Но вот насчёт консультаций то - надо найти человека сведующего в данной отрасли, а не просто приятеля с головой...

Хорошо, решили что я поднимаю зарплату на 25 !!! % а он даже и не думает рыпаться куда-то на сторону. Результат: через месяц он увольняется, причем просто не выходит на работу, и о том что он не будет работать я узнаю от другого человека. Причем этот чел пришел ко мне абсолютно без опыта. Я был руководителем отделов продаж, начальником филиала от московской конторы и почему то нигде и никогда зарплата не являлась главном инструментом в мотивации сотрудников. А там наверху сидят дядьки и тетки уж поверьте с хорошим профильным образованием и не хилым количеством серого вещества.

Если зарплата не конкурентоспособна - то толку то от различного рода мотиваций?А данный случай Вашего работника - причины то известны ? Всё что угодно могло произойти... да и сами по себе 25% без базы - не показатель! к 20 прибавить 5 неплохо за 4 месяца.....а к 8 прибавить 2 - как то слабее смотрится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто выкуп франшизы не рассматривает...

Сикоко? Я кроме франчи 1с не знаю - там штука в мес. В челябинске окупится, а в чебаркуле - врядли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто выкуп франшизы не рассматривает... И не надо ничего мудритьZara например, у нас до сих пор их нет - уверен откройся они в Горках, смели бы за выхи все!! это только одежда, а так-то их много продается дом.ру и.т.д.

окупится года через 3-4 , первоначальные затраты составят 6-7млнда еще и аренда в горках ахриненная от 3 до 4т.р в мес с м2 (это если место хорошее)Так что подумайте когда покупаете в горках шмотки (сколько они стоят реально)такой брэнд выгодно покупать на регион а не на 1 точку, но это уже 20-25 млн Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче бизнес нада начинать имея лимон баксов на кармане.

А как заработать лимон баксов для этого? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заработать лимон баксов для этого? :)

А вот это - не менее интересный вопрос. :rolleyes: Заработать лимон баксов - я думаю намного труднее, чем его потом куда то вложить :lol: Знал бы не тусовался бы на форумах :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заработать лимон баксов для этого? :)

Всего 192 года работы за 10000 рублей в месяц :). Если, конечно, ничего не тратить :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем регионе не видел проката кемперовхотя если выехать на трассу чел-Е-бург перегруженных машин летом и в погоду как сейчас ужассвидел пару раз кемперы прицепы и грузовички, но все с московскими номерамивот такой вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заработать лимон баксов для этого? :)

Вспомнился анек из начала 90-х... :)Два коммерса договорились сменять вагон металла на вагон повидла. Ударили по рукам. Подписали бумаги.Один пошел искать вагон металла.Второй - вагон повидла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработать лимон баксов - я думаю намного труднее, чем его потом куда то вложить :lol: Знал бы не тусовался бы на форумах :yes:

не прав!!!1 вложение 1 милиона баксов задача не менее трудная чем зарабатывание 1 лимона баксов!!!!примеров для этого куча инет рулитфорум не потеря статустности человекаа иногда и мысли умные пролетаюткоторые можно потом и в жизнь воплотить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче бизнес нада начинать имея лимон баксов на кармане.

...имея лимон баксов на кармане, зачем начинать какой-то там бизнес?..Можно просто их проедать потихоньку, отдыхая. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче бизнес нада начинать имея лимон баксов на кармане.

блин есть он..... нет идеи :( чобы зацепило..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин есть он..... нет идеи :( чобы зацепило..

Чтобы зацепило — это как? Чтобы по 100% прибыли в месяц было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прав!!!форум не потеря статустности человекаа иногда и мысли умные пролетаюткоторые можно потом и в жизнь воплотить!

кстати да, начитался вашей темы, открыл в области отдельчикрубль в день чистыми :)нада расширятся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум не потеря статустности человека

Да тут наверное не про статусность, а про то что если бы было чем заняться, то не просиживали бы перед компом целый день :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заработать лимон баксов для этого? :)

Лёш ты же вроде хотел холодильники в Чебаркуле продавать и технику всякого рода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...