Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Актуальность собственного бизнеса


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Задумался об открытии своего дела, есть начальный капитал, стремление заработать. Но как всегда вопрос с чего начать? С идеи!!! Их у меня по сути две:1. стройматериалы (дерево, шлакоблоки и т.п.)2. автозапчасти (япония, европа, россия)С чего следует начать? что узнать? И что выбрать?На форуме много людей имеющих свой бизнес, вот хотелось бы получить от них совет, что нужно, для своего дела? От чего отталкиваться, на что обращать внимание и т.п. А может даже и есть такие которые захотят и помочь мне или внести свои задумки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Леша - сделай рюмоШную, только без тараканов и лядей за прилавком. Миини бар,телевизор, НЕ паленые продукты, работа до 22-00. Когда в ресторан хочется а не можется ,и есть риск не замараться за стойкой - самое то.

Кстати, да! Всегда нравились показываемые в фильмах пиндосовские забегаловкки (трейлеры такие со столиками торцом к окну и диванчиками напротив друг-друга, скатерти в клеточку). Судя по киношкам (понимаю, что это только кино, но все же), куча народу туда просто как домой ходит - и завтракает и ужинает и с соседом поболтать за рюмкой чая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я на данный момент считаю самыми перспективными (с точки зрения соотношения выложений/прибыли/времени) е-коммерцию и импорт...вокруг этого и стараюсь думать.

Сельское хозяйство :) Изменено пользователем D.A.N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не бизнес-идея... это финансовая спекуляция чистой воды :)

ВСЕ ХОТЯТ ХАЛЯВЫ... никто не хочет ручками работать... и еще с телевизоров вещают, что зарабатывая на фондовом рынке (типа играя в форекс) ты "помогаешь" экономике... идиотизм, но всем нравится... и "экономистов" куча, которые могут извратить спекуляции на фондовом рынке до понятия "инвестиции"... на 74.ru с такими мега-трейдерами интервью не переводятся... откуда кризис?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загнуло ласты

Я не про сегодня, а про перспективу...Без покушать не проживешь. Когда нибудь и к нам придет осознание того, что на импортном хавчике жить нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аполитично рассуждаешь, аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! ©и........ (как на ринге боксеров) аааааааальтернативу представляет Станислав!! ______________________________
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про сегодня, а про перспективу...Без покушать не проживешь. Когда нибудь и к нам придет осознание того, что на импортном хавчике жить нельзя.

сельское хозяйство - это дыра.дыра вчера, дыра сегодня, и завтра тоже дыра.кормушка из бюджетных денег.когда получает совхоз деньги из бюджета, и директор покупает себе мицубу аутлендер хл.наиболее перспективным мне сейчас кажется вложение в недвижимость.я не говорю только про челябинск, есть курортные места, в том числе в странах СНГ, где недвижимость очень сильно подешевела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ХОТЯТ ХАЛЯВЫ... никто не хочет ручками работать... и еще с телевизоров вещают, что зарабатывая на фондовом рынке (типа играя в форекс) ты "помогаешь" экономике... идиотизм, но всем нравится... и "экономистов" куча, которые могут извратить спекуляции на фондовом рынке до понятия "инвестиции"... на 74.ru с такими мега-трейдерами интервью не переводятся... откуда кризис?

зато ВВП бодро растёт только ничем не поддержан он.... доходы-то большинство от торгашей а не от производителей получались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сельское хозяйство :)

Мясо-молочное направление да, но долго. А земледелие рискованно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сельское хозяйство - это дыра.дыра вчера, дыра сегодня, и завтра тоже дыра.кормушка из бюджетных денег.когда получает совхоз деньги из бюджета, и директор покупает себе мицубу аутлендер хл.

Хех :)Это смотря как к делу подойти. Про бюджет речь не идет.Если бы МОЙ директор на МОИ деньги купил себе аутлендер... катался бы он за ним за я**ца привязанный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех :)Это смотря как к делу подойти. Про бюджет речь не идет.Если бы МОЙ директор на МОИ деньги купил себе аутлендер... катался бы он за ним за я**ца привязанный :)

Из чего вывод - директор Димона явно в меньшей массо-габаритной категории :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего вывод - директор Димона явно в меньшей массо-габаритной категории :D

Не люблю крыс. Особенно крыс, тырящих МОЁ бабло... :)А если серьезно - при нормальной постановке дела с\х - достаточно выгодное занятие. С гарантированными рынками сбыта. Хотя и гиморное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее перспективным мне сейчас кажется вложение в недвижимость.я не говорю только про челябинск, есть курортные места, в том числе в странах СНГ, где недвижимость очень сильно подешевела.

Было бы пару лямов лишних — купил бы в Египте квартиру. Рост рынка 50% в год (данные форбса). Ну и на практике, знакомый год назад купил там (дешевле Челябинска стоило), через несколько месяцев цена выросла в полтора раза...и он под эту же квартиру там взял кредит. Но...если бы у меня было пару лямов, то я бы глупых вопросов не задавал :)

Без покушать не проживешь. Когда нибудь и к нам придет осознание того, что на импортном хавчике жить нельзя.

А может и не придет...сейчас по-моему завезти из-за границы хавчик, растаможить и доставить обходится дешевле, чем купить по соседству.

e-commerce действительно прикольно. У меня тут товарищ пытается сделать сайт по продаже клубной атрибутики сделать. Наблюдаю...

Клубной - это карсклубной? :)

Инет-магазин вещь безперспективная на данный момент, имхоДействительно нужную и полезную вещь лучше покупать в реальном магазине, особенно если ее мерить нужно. Сложная электроника практически лишается гарантии при таком способе покупке. Остаются только безделушки и оригинальные подарки, но в текущих условиях кризиса (который то ли уже есть, то ли еще впереди), именно эта статья расходов безжалостно урезается.

Не соглашусь...если предположить, что развитие России повторяет развитие Запада с некоторым отставанием, то у нас сейчас должен быть огромадный рост интернет-рынка. В Америке ведь никого не смущает купить ноутбук или телик через интернет? Даже не то что дешевле, а еще и ходить никуда не надо, мышой потыкал и выбрал. Косвенно о развитии может говорить увеличение кол-ва платежных систем (пайпал 2 года назад пришел, рбк недавно запустил платежную систему). И чем удобнее и проще будет заплатить через тырнет, тем больше будет желающих это сделать.И, кстати, есть точка зрения, что в связи с кризисом, народ будет стараться экономить -> покупать в инете по более низким ценам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и не придет...сейчас по-моему завезти из-за границы хавчик, растаможить и доставить обходится дешевле, чем купить по соседству.

Проще то оно может и проще, только неправильно это. Все равно что жениться, завести детей и жить на пенсию мамы с папой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, согласен.Но знаю людей, для которых этот вид деятельности является основным доходом.

ИМХО с "мелочью" там делать нечего. Когда несколько миллионов крутится, то понятно что 10% в месяц даст нормальную сумму...А если несколько сотен, то выгоднее что-нибудь реальное (магазин)..имхо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если предположить, что развитие России повторяет развитие Запада с некоторым отставанием, то у нас сейчас должен быть огромадный рост интернет-рынка.

Видимо размер отставания мы определяем по-разному :)

Сначала - индустриализация, и только потом - все постиндустриальные штучки.

И, кстати, есть точка зрения, что в связи с кризисом, народ будет стараться экономить -> покупать в инете по более низким ценам.

РЕПО, КАРТОШКО, БРЮКВО?? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо размер отставания мы определяем по-разному :)

Ну оно конечно отличается в разных сферах, но вот относительно инета мне кажется 3-5 лет.

Сначала - индустриализация, и только потом - все постиндустриальные штучки.

Индустриализация у нас уже была...при Сталине :)

РЕПО, КАРТОШКО, БРЮКВО?? :)

Я считаю, что настолько всё плохо не будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным исследовательской компании Nielsen, в России через Интернет совершают покупки 77% пользователей. Наиболее популярными товарами являются книги (42%), техника (33%), видео и игры (29%), а также музыка и софт (по 23%). При этом 59% всех покупок рунетчиков оплачивается наличными.©Компьюлента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным исследовательской компании Nielsen, в России через Интернет совершают покупки 77% пользователей. Наиболее популярными товарами являются книги (42%), техника (33%), видео и игры (29%), а также музыка и софт (по 23%). При этом 59% всех покупок рунетчиков оплачивается наличными.©Компьюлента

Чушь. Среди сотен пользователей, известных мне, покупки через интернет делают единицы. Вряд ли в целом по России ситуация другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным исследовательской компании Nielsen, в России через Интернет совершают покупки 77% пользователей. Наиболее популярными товарами являются книги (42%), техника (33%), видео и игры (29%), а также музыка и софт (по 23%). При этом 59% всех покупок рунетчиков оплачивается наличными.

Пробовал пару-тройку раз покупать через инет те же книжки, компашки и прочую мелочь. В некоторых случаях удобно, но не понравилось:1. долго ждать когда придет заказ (около месяца).2. на моей почте, чтобы забрать ту же бандероль приходится отстоять полтора-два часа в очереди (если час, можно сказать повезло). Не знаю как работают другие почты, но работа моей напрочь отбила что-то покупать через инет. Хотя вроде еще курьеры есть, но за них опять же платить надо. В общем проще в магазин сходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. Среди сотен пользователей, известных мне, покупки через интернет делают единицы. Вряд ли в целом по России ситуация другая.

Согласен.На своем опыте скажу, что покупал через инет не от того, что удобнее, а от того, что просто данный вид товара не найти в Чели.Хотя направление перспективное.Друг покупал через инет-магаз себе фотик. Днём заказал, вечером ему привез курьер. Прямо до порога получилось. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индустриализация у нас уже была...при Сталине :)

При нынешнем состоянии нужно её заново проводить :)

2. на моей почте, чтобы забрать ту же бандероль приходится отстоять полтора-два часа в очереди (если час, можно сказать повезло). Не знаю как работают другие почты, но работа моей напрочь отбила что-то покупать через инет.

Точно. Почта в этом смысле сильно портит ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. долго ждать когда придет заказ (около месяца).

Ну это уже зависит от способа (и стоимости соответственно). EMS например из Москвы (и наоборот) приходит на 3-ий день у меня. Обычная авиа чуть побольше, неделю может быть. Месяц я не жду заказы даже из США, даже с учетом 2-х недельной задержки на таможне в последнее время.Ну и все же, наверное стоит рассматривать ситуацию с актуальностью открытия интернет-магазина в контексте с другими факторами. Само-собой разумеется, что если открыть обычный магазин техники и интернет-магазин техники, то количество клиентов(и выручка) будет различаться на порядок. Но давайте вспомнил и про другие факторы, а именно:1)Глобальность. Даже если в интернет-магазине будет делать покупки лишь 5% населения...но 5% в масштабе всей страны, это круче, чем 100% в масштабе отдельно взятого Челябинска? 2)Цена входа. Сколько нужно денег, чтобы арендовать несколько сотен квадратов под магазин, заплатить з/п куче продавцов, завезти товар на витрину + на склад? А чтоб открыть несколько магазинов? В интернете, в самом бюджетном случае, можно продавать фактически "картинки" товара, а закупать его под конкретного клиента (ну если поставщик находится рядом, а не за границей и можно оперативно закупить), плюс непосредственно организация магазина в пределах 30-50к для хорошего варианта.3)Реклама. Сколько будет стоить приемлемое покрытие челябинска банерами/растяжками? А какая будет ее эффективность (идет пешеход и видит рекламу шин и дисков, нафиг они ему нужны?)? В интернете мы можем показать рекламу именно нужной аудитории (реклама шин и дисков на КК явно будет соответствовать аудитории + реклама по запросу "где купить шины" в яндексе), причем можем четко отследить, насколько эта реклама эффективна (сколько по ней человек пришло, сколько из них сделало покупки) и всё это обойдется дешевле растяжек на улице.4)Полная информация для анализа работы в реальном времени — что покупают лучше всего, откуда приходят клиенты, куда уходят, какие изменения работы дали наиболее эффективную отдачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите идеи? а есть ли у кого из просматривающих эту тему деньги на реализацию идей?Если есть сумма хотя бы в полтора миллиона то могу предложить на паях реализовать один замысел. Только просьба не спрашивать у меня информацию об этой идее, поделюсь только с серьезно настроенным человеком. Добавлю лишь на правах рекламы что это серьезная бизнес и который будет приносить серьезный постоянный доход, с хорошими перспективами развития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сумма хотя бы в полтора миллиона

При наличии 1,5 млн проблем с идеями не возникает. Тут куда не плюнь можно будет что-то заработать. Купил контейнер одежды в США — продал его в Москве оптовикам. Купил контейнер шин-дисков, распродал мелким оптовикам. Купил контейнер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...