Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ПОГОДА!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 11 лет спустя...
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Асфальт мокрый, значит у нас тоже был дождь.

А молнии вечером знатно били. Километрах в двух от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Действительно, сегодня мерзко увас в ЧЕ было, а поехал домой, сначало по дождю и оба-на у нас сухо, и даже солнышко светило. Прям не поверил бы, если мнеб такое рассказали. Сейчас к вечеру "наволокло" туч, но пока без единой капельки дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Капец, я одна еще не купалась в этом году?:)

Хочу, но мне даже на улице холодно ходить)))) вроде погоды то толком нет

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Капец, я одна еще не купалась в этом году?
Нет, я ещё тоже в этом году стока не выпил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы чего! Вода уже теплая. Два дня назад на Смолино были - теплая, сегодня всем семейством были на Миассе, до Шершней. Там тоже уже теплая. Дни такие жаркие стоят, грех не пользоваться моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волонтеры экологического движения «Время Че» исследовали воду в главных водоемах и обнародовали неутешительные результаты. Вода Первого озера, озера Смолино и Шершневского водохранилища сильно не соответствует норме. Не советуют купаться в данных водоемах и в управлении по туризму областного Минкульта. Руководитель ведомства настоятельно рекомендует купаться за городом.

Вода из главных артерий Челябинска не прошла проверку независимой лаборатории по инициативе эко-движения «Время Че». Специалисты взяли пробы из Шершневского водохранищиа, Первого озера и озера Смолино. Результаты проверки вышли удручающими, а худшие показатели зафиксированы в Шершнях: мутность воды превышает норму в 22 раза, содержание аммиака — в 15. Купаться там настоятельно не рекомендует председатель волонтерского эко-движения «Время Че» Феликс Панов.

— Я бы рекомендовал, наверно, ванну с марганцовкой, но никак не наши городские пляжи. Потому что, во-первых, это аллергические реакции, это то, что в перспективе отразится на вашем здоровье. Другое дело, если Роспотребнадзор разрешает, наверняка они знают больше, работают глубже, дольше и знают дальнейшую перспективу. Но мое личное мнение, посмотрев эти исследования в лаборатории, в Шершнях, Смолино и Первом я бы купаться не стал. Водозабор, конечно, производится из Шершней, это единственный питьевой источник города. Другое дело, что у нас стоят мощные фильтры у организации водоснабжения. И эти фильтры, конечно же, задерживают те самые бактерии, которые мы нашли в ходе исследования. Если говорить о питьевой воде, то таких исследований мы не проводили. Тем не менее многое зависит от качества коммуникаций, которые подводят эту воду в дом, — рассказал сайту «Первый областной» Феликс Панов.

Присоединился к его мнению и начальник управления по туризму областного минкульта Виктор Ткачев. Он отметил, что челябинцы могут спокойно отдохнуть на одном из трехсот южноуральских озер, которые находятся за чертой мегаполиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На Увильдах ливень прошел
у нас тут всю ночь гроза бушевала)))

это я вчера машину помыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я ещё тоже в этом году стока не выпил.

искупалась вчера:) кстати прикольный карьер, не помню как называется правда.... в сторону Кургана и направо( Радужныя форель чтоли) где еще домик воровской посреди карьера) правда дорого там писец.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да) нам так сказали) спросили сколько он стоит, говорят не сдается) только он как то по другому их обозвал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...