Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ПОГОДА!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 года спустя...
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

тихонько-тихонько так поехал, а то можно пол-машины после морозов поменять, первое что дорогое в голову приходит - стойки;

и все резинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в гараже стоит так что не переживаю

О, точно, у меня же гараж есть! А я и забыл, совсем обленился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихонько-тихонько так поехал, а то можно пол-машины после морозов поменять, первое что дорогое в голову приходит - стойки;

Ну это то, да я имел ввиду что не надо никаких проводов и тросов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, что не верю.посмотрел прогноз, морозы отменяются. :)

Как обычно, синоптики сначала пугают.....) :beach:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин интересно, в мороз в валенках народ из молодежи будут ходить?

современный вариант ;)

post-4987-1233118896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Китайском базаре "дутыши" всего 300 руб. пара.

ну да, пластмассовые...А это натуральная овчина. Тепло и уютно :)А еще модно :rolleyes:кстати в те самые пресловутые морозы 2006г, мы в Нижневартовске были :) И Игорь на работу ходил в -54 :D Ниче, все живы.Один раз заводили Витца в -38, сильно ехать надо было, потом весной стойки поменяли задние..Ну а здесь - у нас есть подогрев (тот что в розетку включается), а на стоянке удлинитель и еще терминатор для запуска дохлых аккумуляров.Хотя, думаю, будет больше 30, нафиг ездить никуда не будем да и все. Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гисметео уже сегодня скинуло реально на 5-10 градусов цены...завтра наверно еще пару -тройку градусов скинут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже у нас в стране только гисметео "цены" на погоду скидывает на 30% )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин интересно, в мороз в валенках народ из молодежи будут ходить?

я, уже нашла где купить подешевле, мои старым уже и подшивание не поможет :) Катьку тоже в валенки :) -30, расплакались :)блин, я же не моложешь)))унты бы!!! настоящие!!.. где же их тут возьмешь то((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас по тивилизеру рассказали, как энергетчики подготовились к холодам, которые придут на днях. Так что всё ещё может быть :) А Гисметео - он как барышня, каждые полчаса меняет своё мнение чуть ли не на противоположное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня помимо валенок есть самые настоящиие торбаза(Пимы) из оленьей шкуры . Подарок тестя...думаю надо будет их вытащить на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

унты бы!!! настоящие!!.. где же их тут возьмешь то((

у меня где то есть))), я их таскал в 7 классеи пофиг что на 5 размеров были больше, зато мои ноги в тепле были всегда)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и вообще, хватит панику создавать! "холодно", "кризис"...что за причитания?))Нормально все будет. Не будьте неженками)) Работать надо, работать! Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать надо, работать!

как говорили конвоиры на колыме:из Зэка только холод выжимает работу....мы не неженки, но пля почему все и сразу нам...несправедливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не...он с пимами и несправдливо :) мороз епнет и отстиупит зима скоро :) будет тепло и сухой асфальт..алилуя!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термобелье не спасает в морозы (проверено!), оно для активного отдыха - отводит влагу (типа пот) от тела, не давая тем самым ему (телу) орхлаждаться, вот и Сереже не жарко летом было. В морозы скорее подойдет белье из хлопка или ангорки, последнюю видела в "классике".

подождите подождите..как это не теплое?Термобелье — это функциональный базовый слой одежды, который служит для сохранения тепла, выделяемого телом при физических нагрузках, а также для отвода излишней влаги с поверхности тела. Отсюда следуют две основные функции термобелья — обеспечение тепла и сухости.Термобелье используется как для повседневной носки, так и для занятий спортом, охотой, рыбалкой, активным отдыхом. Для изготовления термобелья используются ткани со специальным составом и структурой вязки. Такая ткань имеет двухстороннюю ячеистую структуру. Ячейки, прилегающие к телу, отводят от него влагу, а наружные работают на быстрое испарение. Содержащийся между волокнами ткани воздух, соприкасаясь с телом, нагревается до комфортной температуры и создает защитную прослойку из теплого воздуха между кожей и холодной внешней средой.Обязательное условие — термобелье должно плотно облегать тело, иначе пот не будет выводиться наружу. Плоские укрепленные швы, двойные манжеты и анатомические контуры — вот что обеспечивает плотное прилегание белья.МатериалыТермобелье производится как из натуральных, так и из синтетических волокон. Основные синтетические материалы: полипропилен (PP), полиэстер (PES), полиамид, полиакрил, эластан, нейлон. Полностью синтетические материалы лучше отводят влагу, более долговечны и почти не подвержены деформации. Например, полипропилен является лидером по отводу влаги, однако по этой же причине белье из полипропилена не рекомендуется носить длительно (может наблюдаться сухость кожи). Полиэстер тоже весьма популярен, он мягкий и быстро сохнет. Наиболее распространенные «производные» полиэстера — флис и кул макс. В целом, к плюсам синтетики можно отнести еще и то, что она не стимулирует размножение бактерий, вызывающих запах пота.Добавление натуральных волокон — хлопка, шерсти, шелка, делает белье более комфортным, что больше подходит для повседневного использования. Например, хлопок быстрее других материалов отводит влагу от кожи, даже не соприкасаясь с ней, накапливает и прочно ее удерживает. Этот «запас» влаги будет постоянно охлаждать кожу, пока полностью не испарится. 100% содержание хлопка рекомендуется для ежедневной носки, при неинтенсивной физической активности, для сна.Шерсть, наоборот, создает согревающий эффект: сохраняет тепло и греет вас при длительном пребывании на холоде. Добавление шелка придает белью прочность и делает его приятным на ощупь.Тип активности1.Активные зимние прогулки, лыжи, сноубордСинтетическое (однослойное или двухслойное) термоделье. Можно отдать предпочтение флису, особенно при низких температурах. 2.Спокойные прогулки, ежедневная носка в зимнее время Синтетическое белье или белье с содержанием хлопка 3.Долгое нахождение на холоде без активных движений Шерстяное или флисовое белье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит заметить что по ЭТОМУ прогнозу сегодня днем +19, ночью +14 :):D мой косяк! Это в фарингейтах было :D Изменено пользователем evgenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...