Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ПОГОДА!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 года спустя...
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
гисметео нигде не упоминает цифру -30. Тож как-то не верится, что будет.Но если будет -38 - будем дома сидеть, к госам готовиться и пить горячий чай :) Всё-таки не на экваторе живём :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю я в такой мороз, как обычно пугают,ну будет под -30 и все.пережили же 2006г. а я тогда на 2106 заводился :)Провода есть :)

так пережить то можно и атомную войну, просто последствия не нравятся.сомневаюсь если у шестерки задние мосты застынут, без буксира вряд ли что сделаешь.у большинства машины на стоянках обитают, непрогреваемых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гисметео нигде не упоминает цифру -30. Тож как-то не верится, что будет.Но если будет -38 - будем дома сидеть, к госам готовиться и пить горячий чай :) Всё-таки не на экваторе живём :)

вторник-среда следующие -34-36 (с) гисметео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзала? а каких фирм?

я юзаю, мне летом подарили футоболку типа для лыжникофф, там исчо попу закрываетфирма CRAFTона и сейчас на мнепо улице в обед хожу в этой самой футболочке, а поверх кофта с капюшономвообще не холодно, а самое классно то, что я и летом в ней ходил в 25-30 по солнцепекуи не смотря на то что она черная - не потел, я не знаю что за материал там используется,но одежда супер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но себя еще жальче, не хочется по глупому замерзнуть возле какой нидь остановки, не дождавшись транспорта домой.

вот именно, машина кусок железа, если что отремонтировать можно, а я один раз так замерзла, что фраза " мучить машину", пардон, вызывает у меня возмутительные эмоции. хотя кому как. я на ней для того и езжу чтоб мне тепло было, потому что я живая.

кстати народ вопрос по теме:есть такая штука классная - Термобелье.кто знает места его распостранения и залежей? буду признателен, а то все повода не было прикупить.

термобелье не спасает в морозы (проверено!), оно для активного отдыха - отводит влагу (типа пот) от тела, не давая тем самым ему (телу) орхлаждаться, вот и Сереже не жарко летом было. В морозы скорее подойдет белье из хлопка или ангорки, последнюю видела в "классике". Изменено пользователем Lucky Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно, но опять же стойки тоже с подогревом?

Нет... но ведь не факт что с ними чтото случиться... у меня друг на севере живёт, для них -30 -35 норма. все ездят круглый зимний год и ничего не случается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что моя попа, нос и уши победят жалость к своей "любимой". А то может так получится что и "любить" нечем будет и незачем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, значится так, валенки, тулуп, шкалик коньяка с собой. Было дело приходил на работу замахивал кофе с коньяком чтоб просто согреться хоть как нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторник-среда следующие -34-36 (с) гисметео

ну, это слишком долгосрочно для гисметео. Они могут ещё сто раз передумать.

Нет... но ведь не факт что с ними чтото случиться... у меня друг на севере живёт, для них -30 -35 норма. все ездят круглый зимний год и ничего не случается...

я когда на север ездила, мы ходили вечером гулять. Щёлкали кедровые орешки, неторопливо прогуливаясь в -35. В -30 лазила по ледяному городку, с горки каталась))) В Челябинске я бы наверно не рискнула отправиться в ледяной городок при такой температуре)) На севере просто это совсем не так ощущается, там же влажность не такая. Наверно, раз людьми не так ощущается, то и машинами тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда на север ездила, мы ходили вечером гулять. Щёлкали кедровые орешки, неторопливо прогуливаясь в -35. В -30 лазила по ледяному городку, с горки каталась))) В Челябинске я бы наверно не рискнула отправиться в ледяной городок при такой температуре)) На севере просто это совсем не так ощущается, там же влажность не такая. Наверно, раз людьми не так ощущается, то и машинами тоже?

у нас в группе был мальчик с магадана, так он тоже говорил что там в -40 прекрасно было, а тут -25 он мерзнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в группе был мальчик с магадана, так он тоже говорил что там в -40 прекрасно было, а тут -25 он мерзнет...

ну если уж на то пошло, то я в Питере при -5..-10 уже себя хреново чувствую, чем у нас в -25..а один раз попал на -14, даже сауна не помогла Питерская, но это не от мороза зависит..вы не путайте температурный режим, и обморожение, теплопроводность.вода (Н2О) она везде после нуля замерзает и превращается в лед...был я в Магадане, не скажу что в -40 у них там хороше, ничуть не лучше чем у нас, раз в сто хуже только..Просто после 50 градусных морозов, 30-40 градусные морозы переносятся организмом легче, обманчивое чувство чтоли..там различают температуру очень просто: больше 50 градусов плевок на лету в сосульку превращается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу заботящихся о себе любимых :) Тоже считаю, что лучше "помучить" машину, чем себя или близких в такой мороз. Нормальный АКБ, да жидкости по сезону в автомобиле - и всё будет хорошо :) На своей ВАЗ2104 ездил в -41 в феврале как-то, завёл с баллончиком с эфиром, чему был несказанно рад, т.к. обстоятельства не позволяли сидеть дома :) Будет -30 - буду ездить, и своих возить куда надо, чего зря морозиться-то. Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу заботящихся о себе любимых :) Тоже считаю, что лучше "помучить" машину, чем себя или близких в такой мороз. Нормальный АКБ, да жидкости по сезону в автомобиле - и всё будет хорошо :) Будет -30 - буду ездить, и своих возить куда надо, чего зря морозиться-то.

+1 полностью поддерживаю... я люблю машину, но себя люблю больше... и не задаюсь целью ее внукам оставить :) машина должна ездить :) и возить хозяина... а хозяин содержать ее в исправном состоянии ;) ps: в холода тока ходовку аккуратней прогреваю - чтобы стойки не убить замороженные и на коробку до прогрева не насиловать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по последним данным со слов Ишуковой 2-3 дня простоит непогода.........по чем купил, по том продал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синоптики вечно перестраховываются. А общественный транспорт и так ходит отвратительно, а в чуть что с погодой не так, сразу вообще пропадает. Проверено годами студенчества: как мороз, снег, жара - так автобус, трамвай, троллейбус х. дождешься. Буду стараться завести малышку. Акку домой на ночь таскать. Колесо переднее поддомкрачивать и крутить на 4 скорости....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в группе был мальчик с магадана, так он тоже говорил что там в -40 прекрасно было, а тут -25 он мерзнет...

Это связано с тем, что в магадане морской климат, а у нас резко континентальный. На том же гисметео - кроме строки "Температура С", есть строка "Комфорт С" (т.е. какова температура "по ощущению"), и они иногда сильно отличаются - например на 29 января температура -16..-22, а комфорт -24..-33 - получается будет гораздо холоднее, чем на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это связано с тем, что в магадане морской климат, а у нас резко континентальный. На том же гисметео - кроме строки "Температура С", есть строка "Комфорт С" (т.е. какова температура "по ощущению"), и они иногда сильно отличаются - например на 29 января температура -16..-22, а комфорт -24..-33 - получается будет гораздо холоднее, чем на самом деле.

это все и так понятно, просто кто то написал что вон на севере ездят и ничего....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, машина кусок железа, если что отремонтировать можно

Вот и я так же думаю. Мне как раз с четверга по воскресенье надо в челябинск ездить будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально все будетну холодно ну не хай с ним, дольше греть просто и всё, первые 500-70 метров очень тихонько ехать чтоб резинки не полопались, а потом нормальнопервый раз чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется запуск по температуре ставить, подумаешь бенз сожгешь, зато вышел и поехал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется запуск по температуре ставить, подумаешь бенз сожгешь, зато вышел и поехал

тихонько-тихонько так поехал, а то можно пол-машины после морозов поменять, первое что дорогое в голову приходит - стойки;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...