Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ПОГОДА!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 года спустя...
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
ну а куда нам без него? не могу себе представить Урал без снега. Чем же мы иностранцев тогда удивлять то будем, если не снежными зимами?а 97 год тоже помню, первый год на северо-западе жил. по-моему днём два часа тогда добирался до дома вместо 40 минут, а что уж вечером было, лучше не вспоминать!!!а ещё в 2000 году было много снега после НГ. к нам приезжала немка и мы её водили в лес....обули её как полагается в валенки и одели в тулуп. Во поразвлекались!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега-а-а-а!!!по колено как минимум!свежего, искрящегося, хрустящего....чтобы выйти поутру из дома, морозец чуть наметившиеся сопли схватил, ты вдохнул полной грудью, и сделал первый шаг в белое безмолвие...а вокруг - тишина.... нарушаемая токма редкими хрум-хрум... хрум-хрум...и по ночам чтобы светло было, а не как в ж..пе у негра...саночки, собачки, снеговики, горки... катки под открытым небом... крики "... мать" у скользкой тропинки..... лепота...

та красиво сказалаааа..

из школьного курса географии 70 годов точно помню в январе(самый холодный по статистике месяц в Челябинске) среднесуточная температура -16 градусов... это значит среднедневная -11-12... те примерно такая же как в последние годы(исключая 2006)

1979 год я помню (как раз родился) зима была ужасно холодной. вроде до -40.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та красиво сказалаааа..1979 год я помню (как раз родился) зима была ужасно холодной. вроде до -40.

ты помнишь? :spiteful: Ну ты Леха заморил! Мне мама расскащзывала. что зима в 1981 году была холодная(у меня как раз брат родился 4 февраля 1981 года), вот он типа и закаленный такой. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позапрошлом году было до -43. ;-)

С ветром :cray: . Чуть ли не месяц подряд. После этого установилась"теплая" погода - всего-то -20 без ветра. Я тогда как-раз мастером по заводу между цехами бегал, думал не переживу ту зиму...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождливым было лето 1993-го. Сыро, прохладно, комары и ГРОЗЫ, грозы... Зато в 1992 было очень холодно, в июне шёл снег (как и в 2002) году. Но в 1992 всё лето - дубак. В 1994 очень тёплое, прям хорошее лето было, и весна тогда ранняя. Чем-то то лето напоминает тёплое и сухое лето 2005 года. В 1991, если кто помнит, уже в апреле жара была. И всё лето было жаркое и крайне сухое. А если вернуться на год раньше, в 1990 - нормальное такое лето было. В меру дожди, в меру жары. Ничем не примечательное лето, разве что без крайностей. Вообще, начиная с 1990 года могу каждый год описать, в том смысле, каким по погоде он мне запомнился. Могу и про другие времена года, не только лето. Например, в 1996 году (или в 1997, одно из двух) очему-то долго снега не было. Уже и минус вовсю, а осадков нет и нет. К декабрю только снег лёг. А на НГ 1994 капал дождик.

А по мойму ты немного напутала :) Вот насчет лета 1992 - ну все с точностью до наоборот. Жарища тогда стояла, нифига не холодно!!! Я помню, как мы с бабкой в июне месяце, в златоусте (а климат там всегда хуже чем у нас в плане дождей) - на огороде, под таганаем, под палящим солнцем, каждый день собирали жуков с картошки. Были конечно дожди, как всегда, но чтоб лето было холодным - нифига. А вот насчет зимы - все верно. Именно с 1997 вместо зимы началась пародия, снег выпадал с каждым годом все позже, и все меньше и меньше. И температура нифига не зимняя. 0 -5 - самое бесячее.

В то лето даже на Увильдах вода была аномально тёплой (для этого озера) :)

На увильдах последние лет 5 точно каждое лето вода прекрасная!!! Заходишь - и выходить не хочется. А вот как раз в 90-х, если было там от силы градусов 20 - то хорошо.

В позапрошлом году было до -43. ;-)

Ога, помню, помню))))) Как паяльную лампу на стоянке раскочегаривал и под защиту картера её совал)))))))). То же самое я делал 30 декабря 2002 года, под саткой, тоже с утра встал - именно -43. Из 4-х дверей открылась только одна, попробовал завестись - два-три раза прокрутило (кое-как) и пипец. Аккум на зарядку (благо в деревне, около дома), под картер - паяльную лампу, сам в дом чай пить. с полчаса подождал, аккум накинул и на раз-два завелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет лета 1992 - ну все с точностью до наоборот. Жарища тогда стояла, нифига не холодно!!!

в начале июня 1992, даже по сводкам посмотри, если моей памяти не веришь - был холод, а жарища была в 1991 году. Может, само по себе лето 1992 было и ничего, но в сравнение с действительно жарким 1991 не идёт. А 4 июня 1992, точно знаю, летел с неба редкий снег и я была в тёплой куртке. С этим днём у меня связана одна не очень хорошая дата, потому точно помню.

На увильдах последние лет 5 точно каждое лето вода прекрасная!!! Заходишь - и выходить не хочется.

ну нееет... Я к воде вообще очень требовательна, и в июле-августе 1998 года она была намного теплее. Вот этим летом, после недельной 30-градусной жары в июле поехали на озеро - ну холодно, блин! (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале июня 1992, даже по сводкам посмотри, если моей памяти не веришь - был холод, а жарища была в 1991 году. Может, само по себе лето 1992 было и ничего, но в сравнение с действительно жарким 1991 не идёт. А 4 июня 1992, точно знаю, летел с неба редкий снег и я была в тёплой куртке. С этим днём у меня связана одна не очень хорошая дата, потому точно помню.

Да, помню, было пару дней что снег летел. Вообще как то не в тему. Но в общем и целом вроде ничего так было. Во всяком случае, в те годы было гораздо реже такое, чтоб моросило по 2 недели и температура 10-12 градусов. А щас - в порядке вещей. И зима не зима, и лето не лето а так...

ну нееет... Я к воде вообще очень требовательна, и в июле-августе 1998 года она была намного теплее. Вот этим летом, после недельной 30-градусной жары в июле поехали на озеро - ну холодно, блин! (((

Дак сколько ж тебе градусов то надо чтоб вода была? 30 чтоли? Имхо это уже перебор. Самое то чтоб освежиться - 24-25. А такая температура щас стабильно в увильдах есть. Хотя, фиг знает - может быть там смотря на каком берегу, с какой стороны. Я постоянно езжу в одно и то же место (б.о. "родничок". По соседству - "урал" и "лесная сказка". ) Так вот там уже какой год - прелесть. А вот кстати, в августе, ехали с женой за камнями, и вот после поворота на карабаш (когда между двумя озерами едешь, справа - увильды), так вот там в тот день приличная волна была, я ещё подумал - емае, как камни то доставать... Приехали на родничок - а там благодать!!! Полный штиль, никакой волны и вода теплющая. Я не выдержал, разделся и искупался)))))) Хотя вообще то не планировал. Так что вот. Может ещё и от места зависеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравиться наш климат ОЧЕНЬ!!! :rolleyes: , Всё есть и жара и холод и снег и дождь.вот Питерский климат ненавижу, бррр как там вообще можно жить. Родоки зовут туда на ПМЖ не едим только из за климата. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравиться наш климат ОЧЕНЬ!!! :rolleyes: , Всё есть и жара и холод и снег и дождь.вот Питерский климат ненавижу, бррр как там вообще можно жить. Родоки зовут туда на ПМЖ не едим только из за климата. :rolleyes:

Дааааааа в Питере зябко както.... и вообще лучше нашего любимого урала только наш любимый урал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока шел в гараж обратил внимание, что снега-то нету :( Уже устаканилась бы погода, а то как-то ни то, ни се...И +7 по радио обещали на сегодня. Середина ноября, капец))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока шел в гараж обратил внимание, что снега-то нету :( Уже устаканилась бы погода, а то как-то ни то, ни се...И +7 по радио обещали на сегодня. Середина ноября, капец))

да ещё на следующей неделе такая же гадость будет... ни то ни сё.... :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё термометра нет в доме? я дак сразу сёдня утром увидел что плюс 6 показывает, сразу понятно что снега как не бывало, зато дороги чистые! один раз дворники включил и хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу, чтобы падал снег и было тепло (ну в пределах -3..-5) :)

-3 -5 это мало. С такой температурой грязь на дорогах из-за соли. Лучше всего -10 -15 - вот это самое то для зимы. А у нас как правило из крайности в крайность - то -30 давит, то гребаный ноль и все киснет. :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Не зря я позавчера машину помыл, вся надежда только на это и оставалась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально...уже снежок падает...приятно так.... прияный снежный вечер в последний рабочий день перед выходными... прогуляться по снежку....романтика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально...уже снежок падает...приятно так.... прияный снежный вечер в последний рабочий день перед выходными... прогуляться по снежку....романтика...

ага, только к вечеру "этот прекрасный снежок" превратится в грязное месиво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, только к вечеру "этот прекрасный снежок" превратится в грязное месиво

В городе он уже превратился. Множество аварий.За городом коварный лёд. Но все едут тихо - привыкают, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально...уже снежок падает...приятно так.... прияный снежный вечер в последний рабочий день перед выходными... прогуляться по снежку....романтика...

По какому снежку?! После дождя-то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...