Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Бряканье при движении


Dreamtwister

Рекомендуемые сообщения

Последнее время появился странный звук из левой передней части автомобиля, откуда-то из колеса.Такое ощущение, что где-то в районе колеса стоит ведерко с болтами. Шум появляется при движении по неровной дороге не зависимо от того, давлю ли я на тормоз или газ.Даже скорее он под нагрузкой пропадает, а при движении накатом усиливается. Причем, при езде по городу звук усиливается, а на трассе он пропадает.Что это может быть? Вроде не подшипник, там ведь сначала шипение или что-то типа свиста должно появиться, а тут бряканье какое-то.И еще, если покачать машину бряки тоже слышны откуда-то как будто из колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. стоит защита движка! если стоит значит гдето подмял и она прижимается к движку или к шрусу у меня было такое об шрус шаркала слева кстати тоже :(2.томозной сууппорт крепления проверь сняв колесо пошатай суппорт мож крепление ослабло, было на шохе такое :) ездил бряканье было понять немог откуда снял поочереди колеса и нашел пошотав все что смог3.стойка так брякать вроде не может?!4. проверь как затянут ступичный подшипник. может шплинт срезало или вылетел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 2111 так позвякивало, когда снизу отвинтилась гайка крепления защиты. Всего лишь.

Встречаются водитель жигули и москвича. Водитель жигули:- У меня во время езды появился какой-то странный звук, как будто где-то гайка отвалилась и позвякивает.Водитель москвича:- Это ерунда, у меня как будто ведро гаек по машине рассыпали

Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магистр +10 :-)Защиту уже проминал, она брякает тока в определенном режиме: или когда однозначно тормозишь или когда однозначно разгоняешься, двигатель ведь не намертво прикручен к кузову, бренчит как только сместится куда-нибуть. Мне кажется что-то в подвеске...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магистр +10 :-)Защиту уже проминал, она брякает тока в определенном режиме: или когда однозначно тормозишь или когда однозначно разгоняешься, двигатель ведь не намертво прикручен к кузову, бренчит как только сместится куда-нибуть. Мне кажется что-то в подвеске...

Вот проблема-то.Заедь на яму/подъемник/эстакаду и посмотри-подергай.Сайлентболки? Тяги? Защита? Болт на колесе открутился? Капот брякает? имхо, тяжело будет диагноз по интернету поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сними колесо да посмотри.проверь ШРУСы, шаровые и стойки, да и визуально просмотри все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь палец на опору,покачай,если почуствуешь удары значит-стойка.Подамкрать колесо пошатай горизонтально,и посматри на рулевые тяги,если есть резкие провалы,то меняй рулевые,а заодно и всю ходовку проверь,лучше сразу все менять,потом покачай колесо вертикально-так ты проверишь шаровые,возможно и стойка будет стучать из-за шаровой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук идет непосредственно из колеса, точно не капот и тчно не ШРУС.Недавно менял тормозной шланг и трубку, которая перетерлась о коробку передач - думал она брякала, оказалось что не она.Визульных повреждений на резинках нет. Вот только тормозной диск, такое ощущение, что неравномерно снашивается. Само колесо не болтается.Вот на счет шаровой я тже подумывал, но тут не так как на классике, простым шатанием колеса не факт что пределишь, как ее еще можно проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, непонятные звуки на кочках у меня были два раза:1. ваз 21053. ездил, брякало. После двух недель мучительных поисков оказалось... забыл ключ на крыле под капотом и не замечал его:)2. опиль омега. побрякивала защита двигателя, открутилась как-то сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... не ето не тема колодки на пружинках или как их там называют кароче неони ето если только как раз ети самые и не сломались да и то сомневаюсьво первых направляющая им не даст свободного хода да степень свободы у них только в одном направлении на сжим а там диск то по логике они бы уже стерлись а при тормажении ощущалосьбы небольшое биение!тут чето другое а ето надо смотреть в живую а не поинтернет диагностированию блин прям как служба поддержки винды :)надо загонять авто на эстакаду и все прошатовать и трястии второй вариант вывесить движку на авто и протрясти и покачать все что можноесть еще одна идея ето проверить рулевые наконечники может ходить начали шар с пальцем из обоймы люфтит!еще мысль но помоему несерьезная, потрясти шрус может граната сыпаться начинает хотя наврятли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойка?И шаровая?В классике это может быть шаровая, слабое крепление амо, или когда он разбил стакан за 148 тыков, В десятке у меня стучала шаровая и стойка. С правой стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...