Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мнение о Mazda Rx-8


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто что скажет про машинку, может сталкивались. Имели хороший или плохой опыт... Может есть еще кто нить у кого эта красавица ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
От перкупов с Земли-Авто слышал вроде как зимой не рекомендуется ее держать на улице и масла ротор хавает тока в путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масла ротор хавает тока в путь.

Ну не так много на самом деле, по отзывам вроде 0.5-1л/1000км

Кто что скажет про машинку, может сталкивались. Имели хороший или плохой опыт... Может есть еще кто нить у кого эта красавица ?

У тебя такая? ;)Зачотное афто, что тут еще сказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема с которой сталкиваешся в первую очередь на такой машине - это штрафы за превышение скорости :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема с которой сталкиваешся в первую очередь на такой машине - это штрафы за превышение скорости :)

+1 па-любому ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

праворукость :( вот минус адини ротор.. можно крупно на бабло попасть)ну это все слухи) сам не сталкивался)у тебя случайно не черная, не из ленинского?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

праворукость :( вот минус адини ротор.. можно крупно на бабло попасть)ну это все слухи) сам не сталкивался)у тебя случайно не черная, не из ленинского?

Нет красная из центра :)

Главная проблема с которой сталкиваешся в первую очередь на такой машине - это штрафы за превышение скорости :)

Да на ней сложно медленно ездить сложно потому что прямо такое чувство что самой машине в лом ехать медленно... всем своим поведениме показывает .. "давай сильней.. жми.. чего тупишь" :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, катался на двух 8-ках. На одной мотор уже был подубит. Так что следи за маслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sawer На встречу приезжай... Свое мнение о машине составим... оценим... :)

Смотря когда вс треча.. У меня в суботу сдача экзаменов в гаи на права.. так что если до субботы то не получится..а вот если после...Когда кстати встречаетесь ...Про то что в 19.00 у курчатова это я слышал

Было дело, катался на двух 8-ках. На одной мотор уже был подубит. Так что следи за маслом.

Да вот все никак руки не дойдут поменять после японии... надо будет сделать

Ну вот, дождались тебя в клубе :).

НУ появилась машинка и зарегился... А то как то без машины о машинах глаголить не интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел сегодня красную леворукую)за рулем мущина был серьезный

Не моя праворучка.. а леворучку я как то тоже видел причем около своего дома... )) И была за рулем фифа симпатичная :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря когда вс треча.. У меня в суботу сдача экзаменов в гаи на права.. так что если до субботы то не получится..а вот если после...

намек поняли?? фсе материм в субботу)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намек поняли?? фсе материм в субботу)))))

Да материть надо как следует.. А то уже 2 недели мучаюсь без машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не так много на самом деле, по отзывам вроде 0.5-1л/1000км

Леха, если масло стоит по 400-450р/литр, то 1литр на 1000 не так уж и мало, как тебе кажется, я вот выливал в 21093 по литру масла на 1000 ценой в 250р/литр и то жаба душила сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Начнем с того что не так уж и пуляет..зависит от комплектации. 190 сил едут как 190 не лучше не хуже.Огромный минус машины - это ресурс двигателя. Который для комплектации со 190 сильным двигателем начинается от 30.000 км, для 240 (вроде столько) сильного от 50.000.Переборка двигателя стоит около 150 т.р., в Челябинске ее не делают, в Ебурге говорят вроде делают, в Москве точно делают. Новый двигатель 300 т.р.Жор масла ну от 1л на 1000 км, но тут конечно же все от стиля езды зависит.Все у машины хорошо кроме ресурса ротора, из-за чего все сейчас и скидывают rx-ы.Лично знаю человека, которому говорил не брать, коорый взял..и наел. 300 вложил :)В Москве уже все бояться покупать такие авто, а в Челябинске...видимо еще не знают что это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)В Москве уже все бояться покупать такие авто, а в Челябинске...видимо еще не знают что это.

Но карасива-а-ая машина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве уже все бояться покупать такие авто, а в Челябинске...видимо еще не знают что это.

А Англичане видать вообще чего-то не знают? :) Ну там правда гарантия есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как надо ездить, и что надо заливать в бензобак (мазут наверно) чтобы проблемы с движком у которого гарантия 100000 слетел на 30000?Это ж смешно.. Ну я понимаю что да у меня сейчас 45 пробег и понимаю что еще через 45 могут возникнуть проблемы.Да и к тому же цены ты перевралНовый движок стоит 3000 $ плюс доставка обойдется тысяч в 80 рублей.. а никак не триста (узнавал!!!).Перебрать движок это как??? Там перебирать нечего, 4 подвижных детали...Кап.ремонт движка стоит в Москве 2000 баксов .. НО многие просто на это забивают и берут новый..Ну и поскриптум... Из всей логики рассуждений, более слабый движок должен быть более живучим, а никак не наооборот. В 190 сильном движке (у меня 210 - японский вариант) нет ни надува ни прочих прибамбасов.. Вообще рано говорить, но я сильно сомневаюсь что при нормальной эксплуатации движок слетит раньше сотни. Изменено пользователем Sawer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Англичане видать вообще чего-то не знают? :) Ну там правда гарантия есть...

Причем тут англичане?Гарантийную машину и у нас можешь купить, но ценник естественно будет совсем другой.

Я не знаю как надо ездить, и что надо заливать в бензобак (мазут наверно) чтобы проблемы с движком у которого гарантия 100000 слетел на 30000?Это ж смешно..

Абсолютной тупой набор действийyandex.ru-> клуб rx-8www.rx8club.ruвыписки из первых же тем в разделе двигатель:1."Хотчу обратиться с просьбой о помощи определении диагноза возможной поломки моей RX8. Несколько недель назад появилось странное "чирикание" где то в подкапотном пространстве. "..."Машина японка 2003г. 12мес., пробег 32000км" Это типа гарантийная машина :)2. очень обрадовало начало темы: "вот сделаю я переборку,а дальше что?"3. это я так понял стоимость переборки да?"По максимуму - 4800$ + работа:- 1250$ базовый рем-комплект (прокладки-уплотнения-пружинки-замки)- 1600$ статоры (обновление: октябрь 04)- 1300$ роторы (обновление: апрель 05)- 650$ промежуточный статор (обновление: май 06)"+ возможно передняя и задняя крышка, это если совсем не повезет +1300$Целиком мотор стоит 188.000 р в Москве + доставка + установка.Есть еще вариант как я понял контрактного двигателя:"легальный способ:1. Двигатель в США - 5000$2. Доставка морем (MEEST; ~1.5 мес) - 180$3. Растаможка (30%) - 1.500$В сумме: 6.680$ x 23.7 = 158k рублей.Доставка самолетом (3 недели): 6.800$ x 23.7 = 161k рублей."4. "Только до "рано" в моём представлении оставалось ещё гдето тыщ хотя бы 35-40км ну или год времени. а то если каждые полгода/15 тыщ делать переборку-то я конечно ненормальный как и любой рыксовладелец,но,что называется,не до такой же степени!"5. "недавно у зука на сервисе загрушили на холодную, пытались зачести два часа, стартер чуть не родил а аккум ласты склеил."6. "переборка около 100 тыс, новый двигатель с установкой - 250 тыс.бензонасос в районе 15 тыс по=моему"7. "в итоге низкая компрессия, а щас ставят новый статор.."8. вот это вообще понравилось.."Как заводить, БАЯН:1. Восстанавливаем зажигание ;-)2. Заряжаем батарейку3. Сушка двигателя:Откл. бензонасос (предохранитель), снимаем разъемы с катушек зажигания чтобы исключить их работу без нагрузки (без свечей), вынимаем свечиСушим двигатель - 10-ть сек. крутим стартер, минута перерыв. Мучаем стартер минут 20-ть таким образом пока не сядет батарейка или не надоест (что раньше) :-)4. Заряжаем батарейку6. подключаем бензонасос, катушки зажигания.5. Важно: Берем свечи, греем их пром. феном до темп 120 градусов.6. В перчатке быстро ставим горячие свечи в двигатель7. Пуск двигателя. Как только схватит - открываем дроссель на половину.вариант1 - заглохла(успела закидать свечи бензом) тогда начинаем заново с пункта 2вариант2 - просрется жутким образом и заведется, через 5 сек. все нормально. Прогреваем до рабочей температуры и глушим (после этого будет заводиться без проблем)"8. "Блин не могу понять, скачут обороты от 600-900, после нормального прогрева двигателя начинаеться какой-то небольшой скрежет, со стуком... подскажите...что в этом случае делать????" "Похоже, перебирать движок" "Блин, эта фраза становится самой популярной на форуме..."9. "Сегодня только выяснял цену вопроса от 80 минимум далее 120 - 150"10. "короче я на переборку попал((((" ... "ОХХ мляя....нескоро я её сделаю. Стока денег, у меня нескоро будет.Я думал штук 50."11. "I Loved RX8, but it fuck me"12. "Звонил Цезарю, обьяснил всё , 90% переборка Чё терь деалть я незнаю, денег таких у меня нет. Если делать переборку жрать нечего будет"13. ну и совсем меня добила тема с названием: "Твой первый двигатель на RX-8 еще жив?"Дальше выдержки из нее:"Хай Пауэр 12.03г. 44000км(США, Флорида)""SP, 2004, 23000, Америка - тихо умер после долгой болезни.""SP 2003 или 2004, 4АТ, на 65000 сломалася..""По инфе полученной от Delfinka ака Маруся, она же Марина , у Цезеря сейчас стоят четыре стандарт пауэра на переборку, один питерский.""05г. 54000 км РФ HP - тихо умер""И я ездил не думал, 55000км, масло в бак, ну всё как у всех, 2 дня назад свечи поменял, масло а она бабац и встала..."Кароче в этой теме 38 страниц, я лишь по нескольким прошелся.Все честно слизано с форума rx8. Вроде с первой или с 1-2 страницы.

Ну я понимаю что да у меня сейчас 45 пробег и понимаю что еще через 45 могут возникнуть проблемы....Вообще рано говорить, но я сильно сомневаюсь что при нормальной эксплуатации движок слетит раньше сотни.

"И я ездил не думал, 55000км, масло в бак, ну всё как у всех, 2 дня назад свечи поменял, масло а она бабац и встала..." (с) rx8club.ru Изменено пользователем Luciefer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...