Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

перекроют Ленина от Артилерийской до Рождественского


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В июле в Челябинске перекроют проспект Ленина. Проезд по главной магистрали города закроют на участке от Артиллерийской до Рождественского. В этом месте, прямо под дорогой, должна появиться станция метро «Комсомольская площадь». На месте нынешнего проспекта рабочие выроют гигантскую яму от кинотеатра «Спартак» до парка Терешковой построят в ней станцию, а сверху положат новый асфальт. На все про все уйдет три года (!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Гыыы и объездная только ЛовинаПоздравляю автомобилистов с предстоящей большой долгоиграющей Ж.... :)

Ловина это две полосы всего!!! Ужас. Объездной будет ТРУДА!!! Капец действительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не пойму - чё вы приуныли?В ленинский/из ленинского на Ленина/Артиллерийскую можно по меридиану, на Рождественского, скорее всего, сделают выезд с 40 лет октября. Да и Ловина не одна (хотя и ее приведут, имхо, в порядок по такому случаю) - выехали через театр ЧТЗ/40 лет на Труда, и поперли!

Серега, я по нему каждый день езжу, так вот после 16.00 пробка в Ленинский начинается уже стабильно от моста у горок, 30 минут как с куста. И есть тенденция к увеличению. Боюсь потом и 1.5 часа не рекорд будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что пишут:Взамен проспекту Ленина администрация города предлагает две объездные. Уже сейчас на тротуаре со стороны Комсомольской площади сделали три полосы. По двум из них пустят общественный (автобусы, троллейбусы, маршрутки) и частный транспорт из центра в сторону ЧТЗ. По третьей - только общественный в сторону центра. Частный же транспорт поедет к центру по улице Ловина, которая станет односторонней. Кроме того, трамвайные пути, что идут по проспекту Ленина от Горького до Рождественского перенесут на несколько метров, поближе к жилым домам. - Объездные маршруты уже согласованы с ГИБДД, - рассказал «КП» замглавы города по транспорту и дорожному строительству Владимир АЛЕЙНИКОВ, - первое время там будут дежурить постовые, чтобы контролировать движение. Понятно, что эти схемы объезда не заменят проспекта Ленина, но остается надеяться на то, что станцию закончат раньше, чем за три года. Например мост через Миасс по Кирова хотели закрыть на два года, а успели все сделать всего за 11 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2BSBА давно ли ездил сам то там? Ну выехал ты по 40 лет Октября до Первой пятилетки, и что, кто то тебя пустил налево повернуть? Там народ прет от Горького, машинки с левым поворотом стоят долго долго...Ну например, проехал ты там до Белостоцкого или Савина, и повернул налево. Савина убита в усмерть раньше была, даже я не катаюсь там, только Белостоцкого...А тут другой прикол - по Горького движение приличное, если пересекать дорогу то там надо еще будет по Грибоедова до Савина подъезжать, значит едем направо по Горького. Но вот поворот с Горького на Первую пятилетку налево запрещен - только прямо, значит проезжаешь и разворачиваешься напротив поликлиники.Если поедешь по Героев Танкограда - то тоже на Первую Пятилетку проблемно повернуть налево...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ловина к Артиллерийской будет тупо стоять - там стрелку надо делать, наверное, а поворот с Артиллерийской на Ленина сделать с двух рядов, и синхронизировать со светофором Ловина-Артиллерийская.2. Помните, какая оживленная остановка в сторону центра? Это будет полный П. с одной полосой движения! Если даже и сделают углубление, маршрутки будут останавливаться прямо на полосе.3. Есть и плюсы: с дорогой в ленинский р-н ничего не произойдет. Это гуд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ловина к Артиллерийской будет тупо стоять - там стрелку надо делать, наверное, а поворот с Артиллерийской на Ленина сделать с двух рядов, и синхронизировать со светофором Ловина-Артиллерийская.2. Помните, какая оживленная остановка в сторону центра? Это будет полный П. с одной полосой движения! Если даже и сделают углубление, маршрутки будут останавливаться прямо на полосе.3. Есть и плюсы: с дорогой в ленинский р-н ничего не произойдет. Это гуд!

1. согласен2. полный уже сейчас3. на ленинский фиолетово, если честно. туда по доватора из центра кому надо.4. как до швейной фабрики ездить? труда не предлагать(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается надеяться на то, что станцию закончат раньше, чем за три года. Например мост через Миасс по Кирова хотели закрыть на два года, а успели все сделать всего за 11 месяцев.

Ну если вспомнить, к какому году еще обещали закончить строительство метро, то можно предположить, что не уложатся и в 3 года....с этим метро не понос, так золотуха — то денег не хватает, то не могут все деньги освоить из-за нехватки рабочих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы еще не забывайте что населене за 3 года прикупит себе автодоходы то растут))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы еще не забывайте что населене за 3 года прикупит себе автодоходы то растут))

не доходы, а кредитные истории...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2BSBА давно ли ездил сам то там? Ну выехал ты по 40 лет Октября до Первой пятилетки, и что, кто то тебя пустил налево повернуть? Там народ прет от Горького, машинки с левым поворотом стоят долго долго...Ну например, проехал ты там до Белостоцкого или Савина, и повернул налево. Савина убита в усмерть раньше была, даже я не катаюсь там, только Белостоцкого...А тут другой прикол - по Горького движение приличное, если пересекать дорогу то там надо еще будет по Грибоедова до Савина подъезжать, значит едем направо по Горького. Но вот поворот с Горького на Первую пятилетку налево запрещен - только прямо, значит проезжаешь и разворачиваешься напротив поликлиники.Если поедешь по Героев Танкограда - то тоже на Первую Пятилетку проблемно повернуть налево...

Ты прафф, скоро год будет, как инвалидую. :)А с 40 лет на 1й Пятилетки и светофор можно поставить, синхронизировав его с Танкограда-1й Пятилетки, а в обратную сторону... Думаю, народ ломится до пр.Победы по Горького или на свалку? Ну проедь тогда через Танкограда до пр.Победы (хотя там тоже левый поворот стремный), ну или сквозануть по Бажова - пустая улица.А дороги наверняка сделают, ибо и срок им пришел.

1. согласен2. полный уже сейчас3. на ленинский фиолетово, если честно. туда по доватора из центра кому надо.4. как до швейной фабрики ездить? труда не предлагать(((

4. Один хрен до Российской доезжаешь - ломись через Аврору и вокзал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо за суета суёт? ощущение, что проспект на том участке блещет прежним великолепием из 3х полос куда ни плюнь и тут вдрук такоооеее!народ и щас уже туда не особо едет и перекроют его не наглухо, сильно хужее не станет, не сцыте ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо за суета суёт? ощущение, что проспект на том участке блещет прежним великолепием из 3х полос куда ни плюнь и тут вдрук такоооеее!народ и щас уже туда не особо едет и перекроют его не наглухо, сильно хужее не станет, не сцыте ;)

это точно. по мне так намного хуже было, когда мост на Кирова закрывали и то,что Кирова сделали пешеходной зоной. вот это реально попу нам сделали градоправители в свое время!а вообще пора уже привкать стоять в пробках небольших, нюхат газы выхлопные и т.д. не нравится- садитесь в маршрутку или велик покупайте,я вот пока не уволился хожу на работу пешком... дойти могу за 16-17 минут, так на машине ездил когда, то у меня по весне с прогревом уходило порядка 15 минут!!!!причем дорог объездных нет практически. получается, что пешком хожу напрямую с Российской на Елькина,а ездить надо или через вокзал(накрай по Овчинникова-газизулина по хреновой дороге) или через Ленина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот скоро такой трабл будет... Я по Героев Танкограда спускаюсь и на Ловина заворачиваю. На пересечении Ловина - 40 лет Октября высаживаю жену - ей до работы оттуда 370 метров, и ухожу по Ловина не сворачивая до работы...Если бы жену не высаживать - то мог бы круг до Меридиана по Механической сделать, чтобы не стоять в пробках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче,я знаю де скутеры на прокат дают....предлагаю после 16.00 брать их,и гонзать по тротуарам!!!ибо другого выхода нет..никакие доп.полосы для гор.транспорта не помогут!!!интересно,а светофор вырубят на перес.Артилериисйок и ЛЕнина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче,я знаю де скутеры на прокат дают....предлагаю после 16.00 брать их,и гонзать по тротуарам!!!ибо другого выхода нет..никакие доп.полосы для гор.транспорта не помогут!!!интересно,а светофор вырубят на перес.Артилериисйок и ЛЕнина?

фсяка вырубяд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фсяка вырубяд

с чего бы это? Ленина до Артиллерийской будет ездить? БУДЕТ! и Артиллерийскуюне перекрывают! так что не должны его выключить, не надо тут паниковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего бы это? Ленина до Артиллерийской будет ездить? БУДЕТ! и Артиллерийскуюне перекрывают! так что не должны его выключить, не надо тут паниковать.

Невнимательность, думал с Горького
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можт властям предложить напостоянку соорудить временный мост от артиллерийской до горького?и пусть откаты в метро осваивают хоть писят лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LuCaSАга... Как бы не так... А ночные бабочки где стоять будут? Остановка на мосту запрещена ;)

Поезд внизу будут ждать :)Упразднят. Выделят для этого кабинеты в администрации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...