Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

перекроют Ленина от Артилерийской до Рождественского


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В июле в Челябинске перекроют проспект Ленина. Проезд по главной магистрали города закроют на участке от Артиллерийской до Рождественского. В этом месте, прямо под дорогой, должна появиться станция метро «Комсомольская площадь». На месте нынешнего проспекта рабочие выроют гигантскую яму от кинотеатра «Спартак» до парка Терешковой построят в ней станцию, а сверху положат новый асфальт. На все про все уйдет три года (!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Гыыы и объездная только ЛовинаПоздравляю автомобилистов с предстоящей большой долгоиграющей Ж.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому что метро строят уже мнооого лет, думаю и это будет затяжная стройка(((((((((((((надеюсь поворот в ленинский на рождественской не закроют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://chelyabinsk.ru/newsline/13042.html

 

 

20.06.2008 17:10 Проспект Ленина перекроют на три года

 

 

В июле в Челябинске начнется поэтапное перекрытие проспекта Ленина. Это связано со строительством станции метро «Комсомольская площадь», которая находится под магистралью от улицы Артиллерийской до улицы Рождественского. Общественный транспорт при этом будет пущен по расширенному с левой стороны проспекту Ленина, машины пойдут в объезд по улице Ловина, трамвайные пути с Рождественской также перенесут чуть дальше, к улице Ловина. Схема перекрытия дороги уже согласована с сотрудниками ГИБДД. Дежурство инспекторов на участке трассы будет усилено.

 

Как отметил начальник Управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Владимир Алейников, такая ситуация продлится в Челябинске примерно три года. Именно в эти сроки должны уложиться метростроевцы, которые пообещали максимально сократить период неудобств.

 

По словам Алейникова обойтись без перекрытия магистрали невозможно. «Станция строится методом мелкого заложения. Это обусловлено тем, что город пересекает река и нет пространства для сооружения метро», – объяснил чиновник.

 

Владимир Алейников также отметил, что нахождение станции под центральной дорогой города вполне безопасно. Строительство станции «Комсомольская площадь» обойдется в три миллиарда рублей. Деньги выделяются из федерального и областного бюджетов, некоторая часть средств пойдет и из городской казны.

 

 

Анна Каткова, специально для chelyabinsk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(. Действительно пипец. Прежде чем закрывать сделали бы рождественского до гагарина, чтоб разгрузить дорогу под мостами. А так в ленинский будет пробка мама не горюй. А Ловина и Артиллерийская вообще стоять будут :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же оно за...ало, это метро!!! Столько денег, сколько геморроя, нервов!!! Да за эти деньги, которые УЖЕ туда вбухали можно было бы купить целый вертолетный полк и людей возить вертолетами по городу- и было бы дешевле! А сколько еще туда собираются зарыть? Иногда скучаю по т.Сталину и Берии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. это все продавцы мотороллеров придумали, ибо я не представляю как можно будет передвигаться вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же оно за...ало, это метро!!! Столько денег, сколько геморроя, нервов!!! Да за эти деньги, которые УЖЕ туда вбухали можно было бы купить целый вертолетный полк и людей возить вертолетами по городу- и было бы дешевле! А сколько еще туда собираются зарыть? Иногда скучаю по т.Сталину и Берии.

да задолбали уже не подецки это точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так примерно все и будут ездить, пробки будут ужасные :(

post-3610-1214203991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продаю машину покупаю...нееет даже не велик, ролики.Блин я же теперь из гаража не выеду он у меня на перекрестке ловина грибоедова.\me расстроен до нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на Ловина дети с женой живут. Окна на улицу. Не открыть будет. Да и детей уже спокойно гулять во двор не отпустишь...Не считая того, что теперь ни пройти ни проехать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, причем полный!Столько неудобства появится.С меня личено хватило моста на Кирова, и его заменный понтонный мост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, причем полный!Столько неудобства появится.С меня личено хватило моста на Кирова, и его заменный понтонный мост.

Достали. Неуспели одну пробку ликвидировать, на кирова, создают новую. То пенсионеры ленина перекрывают, то спортсмены бегают. Ночью и то движение как днем, особенно с субботы на воскресенье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не пойму - чё вы приуныли?В ленинский/из ленинского на Ленина/Артиллерийскую можно по меридиану, на Рождественского, скорее всего, сделают выезд с 40 лет октября. Да и Ловина не одна (хотя и ее приведут, имхо, в порядок по такому случаю) - выехали через театр ЧТЗ/40 лет на Труда, и поперли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак откусили от дороги кусок на площади, теперь ваще закроют - это кошмар!а куда троллейбусы денут? не пустят ли их по ловина? вот будет радость то!!!!!итак на площади ездить не возможно иногда затор от самого спартака, так теперь ещё и близлежащие улицы ПОПАДУТ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали. Неуспели одну пробку ликвидировать, на кирова, создают новую. То пенсионеры ленина перекрывают, то спортсмены бегают. Ночью и то движение как днем, особенно с субботы на воскресенье.

сегодня говрили по радио дорогу на аэропрт перекрывают и до 23-00 участок гагарина, от мостов до дзержинского
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня говрили по радио дорогу на аэропрт перекрывают и до 23-00 участок гагарина, от мостов до дзержинского

отжек по отношению к пассажирам с билетами на это время :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отжек по отношению к пассажирам с билетами на это время :rofl:

ну автобусы да маршрутки то наверно будут ходитьвспомни ка приезжали к нам на ученья, в том году, всех обламывапли, а с шашками пускали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрывают сегодня - из-за приезда Грызлова, никто не собирается аэропорт закрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрывают сегодня - из-за приезда Грызлова, никто не собирается аэропорт закрывать.

говорю тока то что слыхал по радио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы и объездная только ЛовинаПоздравляю автомобилистов с предстоящей большой долгоиграющей Ж.... :)

это ж кошмар..... слов нету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продаю машину покупаю...нееет даже не велик, ролики.Блин я же теперь из гаража не выеду он у меня на перекрестке ловина грибоедова.\me расстроен до нельзя

Сочувствую... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...