Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

СРОЧНО! Троян в Icq


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот что прислали:

 

Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует

В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль

 

Утром нашел данного пользователя у себя, он создал папку General. Поставил его в игнор.

Пока не могу ничего найти, он только ICQ или и QIP юзает?

 

 

Народ обсуждает в http://forum.asechka.ru/showthread.php?t=105390

 

Пишут что в основном как раз QIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Откуда??? Что?

Зарегил квип инфиум на сайте qip.ru - и стал типа тестером :) Периодически приходят служебные сообщения с сервера или я такой наивный :blink:

Сейчас на всех ИТ сайтах начнется истерия, призывы, мануалы и тп по переходу на джаббер.

Пришло еще за неделю до 12111 предупреждение о том что скоро завалиццо всё ;) - дома буду, выложу текст.ps вчера еще мой номер необыковенным образом был использован с др компа, успел перезайти и поменять пароль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Что все, кто отписался в этой теме в своё время отправляли 10 раз определённое сообщение на разные номера, чтобы их цветочек вместо зелёного стал синим.

Коль, обьясни наивному, а зачем???

Вчера пришло такое сообщение с какого-то левого номера. Воспроизвожу по памяти и не в полном объеме, но смысл постараюсь передать.

бгг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lenta.ru/news/2008/06/20/icq1/

 

Таинственный номер в контакт-листы добавила сама ICQ

 

Номер 12111 "ICQ System" добавила в контакт-листы пользователей сама администрация ICQ в рамках модернизации до версии ICQ6. Об этом сообщается на главной странице справочного раздела сайта ICQ.com.

По заявлению компании, новый контакт позволит улучшить связь ICQ со своими пользователями. Вместо этого пользователи по всему миру приняли его за попытку сменить их пароль и украсть "аську", либо использовать для массовой рассылки рекламы. Многие из них удалили новый номер, а некоторые даже отправили в черный список.

 

Новшество коснулось не только владельцев обычных ICQ-клиентов, но и пользователей альтернативных программ вроде QIP, Adium, Pidgin и даже мобильного Jimm.

 

Представители компании "Лаборатория Касперского" до того, как стало известно, откуда появился контакт ICQ System, заявили о безвредности контакта для конечных пользователей и сообщили о произошедшем в ICQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lenta.ru/news/2008/06/20/icq1/Таинственный номер в контакт-листы добавила сама ICQ Номер 12111 "ICQ System" добавила в контакт-листы пользователей сама администрация ICQ в рамках модернизации до версии ICQ6. Об этом сообщается на главной странице справочного раздела сайта ICQ.com. По заявлению компании, новый контакт позволит улучшить связь ICQ со своими пользователями. Вместо этого пользователи по всему миру приняли его за попытку сменить их пароль и украсть "аську", либо использовать для массовой рассылки рекламы. Многие из них удалили новый номер, а некоторые даже отправили в черный список.

цуко, вот это на№$@ка!! :rofl: молодец этот режиссер, ловко наколол :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На самом же деле все оказалось гораздо прозаичнее. Согласно сообщению, которое опубликовано на официальном сайте ICQ, новый контакт появился в результате обновления системы до последней, шестой, версии. Разработчики ICQ сообщают, что новый контакт служит для улучшения связи между системой и пользователями, а также гарантирует, что пользователи ICQ смогут без проблем общаться между собой в дальнейшем."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и че делать-то?! Перестать его удалять?

ХЗ. видимо так.

это мой 555 посту меня снова этот контак появилсяудалил о5

ага, я тоже его удалил из обеих номеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мой 555 посту меня снова этот контак появилсяудалил о5

да, он снова тут. Методично буду удалять, мне не сложно. Раздражает, что я даже контакт-лист не могу составить по своему личному усмотрению, даже сюда кто-то лезет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз он такой безвредный почему после его удаления я в аську не могу зайти???Пишет что пароль не верный, и что теперь делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот это, мне кажется, похоже на правду:

 

 

У компании AOL, владеющей сервисом ICQ, частенько случались проколы, но столь серьёзного ещё не было. Впрочем, ничего страшного не случилось, никто не пострадал и никто не лишился столь любимой аськи.

Вчера вечером миллионы (!!!) пользователей сервиса столкнулись со странной проблемой - примерно 15 минут никто не мог подключиться к серверам ICQ. Почти сразу после этого в контакт листах каждого пользователя сервера появился новый контакт с номером 12111 и именем ICQ System. Народ, психанул.

На данный момент существует только один 100% действенный способ защиты от незванног гостя - добавить в игнор лист контакт с номером 12111.

Так что же делает 12111? Все сразу же решили, что ворует пароли. Но нет, ни у кого ничего не пропало (не считая некоторых сложностей с коннектом из-за перегруза серверов AOL).

Кто то особенно оригинальный высказал предположение, что это явление - тщательно спланированная рекламная акция фильма Тимура Бекмамбетова "Особо Опасен", чья премьера состоится на следующей неделе.

На самом деле, данный контакт ни что иное, как будущая система защиты от спама, поток которого сильно усилился в сети в последние годы. Вчера в качестве рабочего эксперимента этот контакт должен был быть добавлен в некоторые номера, принадлежащие тестерам. Однако, произошла досадная ошибка и его добавили всем пользователям рунета :) Пока система не работает, но в скором времени полицейский 12111 будет принимать заявки от пользователей, заметивших как то номер в спамерстве. Когда заявок накопится достаточное количество, номер будет блокироваться.

Стоит заметить, что система данного типа успешно применяется и в борьбе со спамом в электронной почте. Что касается 12111 - появление официальной версии ждать придётся ещё достаточно долго.

 

По информации AOL на 13:00 по Московскому времени.

PS По информации Лаборатории Касперского: В настоящее время вирусных эпидемий не зафиксировано

 

 

 

http://www.anode.ru/news/it/detail.php?ID=2612

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз он такой безвредный почему после его удаления я в аську не могу зайти???Пишет что пароль не верный, и что теперь делать?

А ты пароли не перепутала? Все же их менять кинулись..Кстати, вроде видела тебя в аське. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пароли не перепутала? Все же их менять кинулись..Кстати, вроде видела тебя в аське. ;)

ну да...была)))естесно я тоже поменяла - никак не заходит. Восстаавливаю QPR он пишет совсем другой пароль (и не старый и не новый) и все равно не верный НОМЕР (а не пороль)...оторвите мне руки!!! Изменено пользователем Lucky Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, знаю, что глупо, но вдруг. ;)Ты цифр определенное кол-во набираешь? А то когда меняешь пароль как-то незаметно, что вводятся 8 только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю! :comando: Обьясните идиотке...Удалила, сменила... Дальше саме интересное <_< :Загружаю аську, набираю новый пароль... она типа грузицца, выводит контакт-лист, но в онлайн не выходя,выбрасывает сервисное сообщение: "Неверный номер/ пароль"ПАЧИМУ?! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белочка, то же самое, что Лаки Страйк писала немного выше - ты количество символов посчитай - только первые 8 вводить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белочка, то же самое, что Лаки Страйк писала немного выше - ты количество символов посчитай - только первые 8 вводить надо.

немного не так: при запуске QIP в окне ввода пароля позволяется ввести ТОЛЬКО 8 символов, дальше просто не набирает.я далеко выше Коняхе эту процедуру описывал:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nazarich, Monoceros,

СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ :friends: Ну чтоб я без вас делала ))))

Тяжело быть идиотом :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот его второй раз не стал удалять.Так теперь этот контакт ещё и с зелёным цветочком. Написать чтоль туда чё нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит QIPТеперь нет возможности сменить парольПодозреваю РУССКИЕ УЖЕ РАБОТАЮТ в ICQ других причин такое приколюхи у меня нет.т.к. только наши могут такое придумать.Я не прав? и смешно и грустно... :) :( Изменено пользователем BIG MaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот его второй раз не стал удалять.Так теперь этот контакт ещё и с зелёным цветочком. Написать чтоль туда чё нибудь

Я ему написал "hi"...молчит... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...