Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

СРОЧНО! Троян в Icq


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот что прислали:

 

Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует

В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль

 

Утром нашел данного пользователя у себя, он создал папку General. Поставил его в игнор.

Пока не могу ничего найти, он только ICQ или и QIP юзает?

 

 

Народ обсуждает в http://forum.asechka.ru/showthread.php?t=105390

 

Пишут что в основном как раз QIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Появилась папка General. Удалил не открывая.

Сделал так же, хотя ИМХО это очередная паника. Я пароль не менял и не собираюсь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал так же, хотя ИМХО это очередная паника. Я пароль не менял и не собираюсь ;)

я попросила зайти под моим с другого компа - фиг, неверный пароль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня нету такого гада :-Pпока во всяком случае...мне сегодня раз двадцать друзья про него писали)) думала так, фигня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно странно, но у себя тоже нашел его. в группе General. А как он сам-то в группу прописался? qip обычно спрашивает перед добавлением...пароль не храню, каждый раз вбиваю руками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пароль храню только в Jimeудалила, сменила пароль, хотя он и так был с секретом;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился и меня, гад такой!замочила его))пасип FanatFigo за помощь в поиске кнопочки для смены пароля (а то совсем запуталась) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломанули асечные сервера, есть вероятность того что пароли там хранились в нешифрованном виде, а значит теоретически могут украсть номер.А вот по поводу троянов и сохраненных (локально) паролей паника совершенно излишняя. Изменено пользователем shpt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хакеры блин:) у меня тож появился сукин сын этот. удалил сразуже. впроде бес последствий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароли поменяли? Теперь меняйте клиентов ICQ-протокола. :) А то так и будете мучаться с вирусами.ЗЫ: Если Миранду будете ставить с дополнительными плагинами, очень внимательно их выбирайте, а то получите то, от чего ушли. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 400 контактов в аське...где его там искать хз...Фигасе, тоже есть ) Аська adium.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Всем!А мне вот такую инфу сегодня прислали"Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил захватить мир через ICQ. Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма Fucked («Особенно вреден»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории. "И чему теперь верить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только что попытался авторизоваться 359759759. А за такие рекламы я не только на фильм не пойду, но и даже качать его не буду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сменить - пароль старый не подходит, папку дже нерал и так была до этого, что делать?так ,пароль помню однозначно, сменить не выходит, а вот автоматом зайти - да, как выхлюздить пароль?

Оля, не забудь что пароль только восемь символов не больше, т.е. если он у тебя больше, то при смене набирай первые восемь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пользователи R&Q?

есть, пока чисто т-т-тно и квип до обеда был чистый, а в обед моргнул своим глазом и вуаля - 12111 в контакте.Сразу был отправлен в игнор :)ps оба номера в инвизибле висят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот такую инфу сегодня прислалиИ чему теперь верить?

Ерунда. А верить ничему из услышанного. Никакой это не вирус и не троян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дети повелись... п п ц какойтоЧитайте и радуйтесь, развели байду>> Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил захватить мир через ICQ. >> >> Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма Fucked («Особенно вреден»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории. >> >> Продолжения пришлось ждать до пяти вечера. В качестве разгадки Тимур Бекмамбетов выложил клип на песню "адиндва-адинадинадин!!!111" группы "Dельта", которая и станет саундтреком >>20 человек прислали эту херь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...