Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

СРОЧНО! Троян в Icq


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот что прислали:

 

Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует

В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль

 

Утром нашел данного пользователя у себя, он создал папку General. Поставил его в игнор.

Пока не могу ничего найти, он только ICQ или и QIP юзает?

 

 

Народ обсуждает в http://forum.asechka.ru/showthread.php?t=105390

 

Пишут что в основном как раз QIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
:lol2: :lol2: :lol2: Жень, ты такую новость сообщил, а всю тему прочитать? Ну так хотя бы глаза повыше поднять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лень)сначала все скидывали про этот греБАННЫй вирус, теперь что это не вирус....*б*** ***л**** ****я***** когда кончится этот день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМЕНА ПАРОЛЯ В КВИПЕ:1) Старая версия:Над окном, где вы устанавливаете статус (дома, в сети, на работе и т.д.) есть кнопка, на которой изображен, собственно, сам значек QIP. Ищите закладку "Смена пароля" - далее действуете по обстоятельствам :)2) QIP Infinium и иже с ним:Нажимаете "Настройки" - закладка "Общие" - на ней кнопка "Сменить пароль профиля"Вот и все :)П.С. Спасибо некоторым продвинутым личностям, которые напомнили как это делается :) Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма Fucked («Особенно вреден»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории.

вот он м%@#к, этот Тимур Бекмамбетов!!!! :angry2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж вирус ли это или нет. Удалила 1 раз утром, а вечером опять появился. Опять удалила!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж вирус ли это или нет. Удалила 1 раз утром, а вечером опять появился. Опять удалила!!!

Аналогично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж вирус ли это или нет. Удалила 1 раз утром, а вечером опять появился. Опять удалила!!!

ты его в игнор лист добавь и больше не появиццо :)ЗЫ. у мну тож второй раз появилсо.. в игнор и готово :) Изменено пользователем Cooper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты его в игнор лист добавь и больше не появиццо :)ЗЫ. у мну тож второй раз появилсо.. в игнор и готово :)

Ну, это только начало! Кто мешает дописать скрипт, из заставить регится в случайном порядке? Тогда замучаешься игнорировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это только начало! Кто мешает дописать скрипт, из заставить регится в случайном порядке? Тогда замучаешься игнорировать...

Серега, тсссс! :) Ато щас какой-нить умник прочет и решит поглумицца над юзерами аськи и квипа :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что я думаю, как программист:Мне кажется, что вирус использует инструменты услуги "Убрать из чужого контакт-листа" (не помню, как в квипе и аське это звучит).(Я, конечно, не разбирался. Так, пришло на ум, что это - потенциальная дыра)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем полный пипец наступит, если у вас появится в аське контакт с номером 4-8-15-16-23-42 :D

:) моск зациклиццо и взарвеца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился второй раз... удалила, добавив в игнор.. хорошенькие шутки, млин..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Что все, кто отписался в этой теме в своё время отправляли 10 раз определённое сообщение на разные номера, чтобы их цветочек вместо зелёного стал синим.Ну вот смотрите (кто хоть немного в компутерной грамотности разбирается, меня поймёт). Что такое вирус? Это программа. Чтобы вирус заработал на ваше мкомпутере, эта программа должня поспасть на ваш компутер. Если у вас в контакт листе добавился номер, это ещё не значит, что на вашем компутере появился какой-то вредоносный фаил. Если же вашу аську ломают (как правило варуют номер посредством смены пароля), то вы это сразу заметите. Так что скорей всего эти проделки хулиганов (Бекмамбетова) безвредны. И если это он сотворил такую фигню, то он зря так сделал.P.S. Днём в мобильного кипа был в сети, не было этого контакта. Вечером с компутера уже глянул - появился. Вобщем - глупости всё это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть мнение, что если использовали дыру в программе/протоколе, то могут ею снова воспользоваться во вредоносных целях.

2. Но основная задача, как мне видится, сделана: пароль от аськи известен и сменен. Кстати, как вам удается менять его назад без указания старого пароля, который уже вы не знаете?

 

ЗЫ: Сижу вот, точнее лежу, и думаю: надо добро какое-нибудь совершить. Какое-нибудь глобальное. Может квип дизассемблировать, да погонять в плане, чё у них там за дырочко? Estet, есть на CARSCLUB'e какой-нибудь бот асечный? ;)

 

ЗЫ: Чтобы избавиться от ТРОЯНА в ICQ, надо 20 раз послать сообщение: "О Госпожа, забери свои синие цветы обратно! Не казни меня!" на номер 367272083 и будет вам щщастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился второй раз... удалила, добавив в игнор.. хорошенькие шутки, млин..

тоже так сделала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился второй раз... удалила, добавив в игнор.. хорошенькие шутки, млин..

ага, появился в обеих номерах icq. Опять удалил... пароли лень менять, думаю стоит менять или нет.

Я так понимаю, Что все, кто отписался в этой теме в своё время отправляли 10 раз определённое сообщение на разные номера, чтобы их цветочек вместо зелёного стал синим.

Коля, веришь-нет, я этот спам не распространяю. мне присылали эту чушь,я людей только ругал,чтоб не присылали мне спам и все. а сам рассылками не занимался этими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришло такое сообщение с какого-то левого номера. Воспроизвожу по памяти и не в полном объеме, но смысл постараюсь передать.

 

Здраствуйте... бла бла бла...

В наше время развелось много хакеров, которые воруют пароли от ICQ. Как они это делают? Специальная программа перебирает пароли из особого списка. Но вам жутко повезло! Мы - команда по борьбе со злыми хакерами. Нам удалось заполучить базу данных слов, по которым ведется подбор паролей к ICQ. Поэтому мы предлагаем вам проверить, насколько устойчив ваш пароль к взлому. Пришлите нам свой пароль на номер ХХХ-ХХХ-ХХХ-ХХХ, наша программа сравнит его с базой данных хакеров, е если он там есть - то сообщит вам об этом. Поменяв такой "ненадежный" пароль на другой вы 100% защитите свою ICQ от хакеров.

Надеюсь, никто не повелся на такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тутачки нормальным англецким языком написано:

 

As part of the process of upgrading ICQ users to our newest, most advanced version, ICQ6, we have added a new user name to your contact list ''ICQ System''. The newly added user is intended to improve ICQ's line of communication with our users and assure you continue to enjoy talking to everybody, everywhere.

 

так что единственный способ избавиться от этого контакта - перейти на джаббер или какой другой протоком общения :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с сервера QIP приходила мессага в которой говорилось о том, что аська скоро "загнётся" и предлагали переходить на джаббер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он м%@#к, этот Тимур Бекмамбетов!!!! :angry2:

Вы сами то в это верите?Отправьте это сообщение 10 контактам и ваш цветок посинеет! :D

Мне с сервера QIP приходила мессага в которой говорилось о том, что аська скоро "загнётся" и предлагали переходить на джаббер.

Сейчас на всех ИТ сайтах начнется истерия, призывы, мануалы и тп по переходу на джаббер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...