Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Тех. обслуживание в Машинном Дворе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
У меня 2 месяца назад загорелась лампочка EDS. Приехала в сервис. Сказали что у них нет прибора на котором можно проверит подвеску ( типа сканер какой то). Жду до сих пор этот чудо-прибор. Часто им звоню и все время один ответ "еще не привезли". Надоело уже ездить стучать зубами. Как обычно решают такие проблемы? Может кому то пожаловаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Ты в состоянии платить по 30-35 тысяч? (Если на 3 года)

Лично я в этом не вижу смысла.Но как говорят люди - понты дороже денег.Знаю человека - снаружи вроде вменяемым выглядит, но... жрёт макароны с дешёвым кетчупом уже второй год, и ездит при этом на Инфинити ФХ45.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как говорят люди - понты дороже денег.Знаю человека - снаружи вроде вменяемым выглядит, но... жрёт макароны с дешёвым кетчупом уже второй год, и ездит при этом на Инфинити ФХ45.

Может он просто очень любит макароны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он просто очень любит макароны...

я тоже люблю макароны. но лучше макароны с мясом. :D сори за офф.Лучше хорошо питаться, чем не жрать ничего и ездить на дорогой машине. надо "жить по средствам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в этом не вижу смысла.

Я не хотел никого обидеть. Лично я бы не потянул. Просто в лизинге это значительно удобнее и налоговая экономия существенная.

я тоже люблю макароны. но лучше макароны с мясом. :D сори за офф.Лучше хорошо питаться, чем не жрать ничего и ездить на дорогой машине. надо "жить по средствам".

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра здаю авто на замену проводки:) Посмотрим как долго будут делать и будет ли положительный результат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он просто очень любит макароны...

да, а еще есть индивиды,которые ОЧЕНЬ прилично зарабатывают и покупают пиво типа жигулевского. говорят, что это привычка со студенческих лет.но ведь при этом же не ездят на копейке или на таврии, как было в студенчестве ((-:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же во всем мире правило - машина стоит 6-10 месячных бюджетов семьи.

Нет таких правил. Все сугубо индивидуально ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких правил. Все сугубо индивидуально ;)

Большинство "индивидуальностей" как раз в этот диапазон и попадают. Про нашу страну молчу - безработные на "бентли", тут все понятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все исправили:) И дажу всякие мелочи исправили которые им показала. И все за один день. Спасибо им большое! Молодцы! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотел никого обидеть.

А я и не вижу повода для обиды, если ты об этом. ;-)

Лично я бы не потянул. Просто в лизинге это значительно удобнее и налоговая экономия существенная. :)

У меня тоже в кредит. По тому же поводу - выгоднее, чем сразу всю наличку отдавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких правил. Все сугубо индивидуально ;)

Скорее речь о статистике, а не о правилах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все исправили:) И дажу всякие мелочи исправили которые им показала. И все за один день. Спасибо им большое! Молодцы! :)

Поздравляю!

А я и не вижу повода для обиды, если ты об этом. ;-)У меня тоже в кредит. По тому же поводу - выгоднее, чем сразу всю наличку отдавать.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем и целом доволен МД. Особенный респект Арсению (мастер на приемке) и Владимиру (инженер по гарантии).

 

Рулевая рейка пришла в срок и была заменена. Но результата замена не дала. Стук остался. Решаем что делать дальше...

Новая неисправность: свист под капотом при попадании воды и как результат мгновенное отключение ГУР. Лечим...

Прошел ТО-1. Все в порядке, качественно и в срок. Отдал 6930 рублей.

 

Сегодня отдал машину на перепрошивку компа (на ходу не получилось, ибо как выяснилось нужно заново активировать имобилайзер). Респект lehin за поездку ко мне домой за вторым ключем и доставку моего тела до дома.

 

Общее резюме: Машинный Двор на порядок лучше чем Джемир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Общее резюме: Машинный Двор на порядок лучше чем Джемир. ///а Antara - машина-геморой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Общее резюме: Машинный Двор на порядок лучше чем Джемир. ///

а Antara - машина-геморой :)

Грубо сказал...очень грубо! :aggressive:

 

Антара (как и Каптива) просто сырые машины. А глобальный сервис GM (именно GM) - отстой. Lehin не даст соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее резюме: Машинный Двор на порядок лучше чем Джемир.

+1000! Мне Джемир много нервов подпортил, а в Машинном Дворе все гораздо приятнее :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне скоро ТО-2 проходить, скорее всего машинку еще не сменю, видимо предпочтительнее в Маш. Дворе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом доволен МД. Особенный респект Арсению (мастер на приемке) и Владимиру (инженер по гарантии).

Да, Арсений молодец :rolleyes:

 

Мне скоро ТО-2 проходить, скорее всего машинку еще не сменю, видимо предпочтительнее в Маш. Дворе?

Не знаю как в Джемире, но я за Машинку!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне скоро ТО-2 проходить, скорее всего машинку еще не сменю, видимо предпочтительнее в Маш. Дворе?

ИМХО: да. И кстати одна из самых приятных вещей в МД: если обещали перезвонить - перезвонят САМИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем и целом о машинном дворе двоякой впечатление =). Пока Николаю убивали комп я с явно скучающим видом тратил время рассматривая бессистемно все что стояло из машин... меня раза 3 спросили нужна ли консультация. Зато пришедшего Агронома с женой почемуто проигнорировали вообще =))). Но это мелочи. Насчет клиентоориентированного персонала - жымир рядом нестоял, несмотря на девочек по связям с клиентами и тд. Ну и собственно больше я в жымир (челябинск) не поеду. да и не только я - всех буду отговаривать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Джемир добавлю 5 копеек.Заезжал туда на прошлой неделе.Почувствовал себя как минимум, никем (судя по отношению персонала!). Ходишь, бродишь, сидишь в чем хочешь и что хочешь делаешь.Я понимаю, что выходные и много народа, но это не заставляет тебя стоять и мило трепаться со своим коллегой-менеджером посреди шоу-рума.Очень непонравилось... Неуд можно сказать..В Машине всё было наоборот, только был я там в июне (потом к Майку зашел! ;) )Очень понравилось общаться. Всё объяснили, всё рассказали, всё показали.Кстати про каверзные вопросы. Практически на все ответил, на то что не смог, не стал врать и вешать лапшу на уши, а пошел узнавать у своих старших коллег :) Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселимся... Нужна новая должность админ по бортовым компьютерам....

 

Подробности здесь

 

Кратко:

Я:

Собственно приехал вчера к ОД и попросил перепрошить комп.

Перепрошили.... Авто отказалось заводиться. Вроде заблокировало запуск с ключа. Имобилайзер?

Привез им второй ключ и оставил для работ. По состоянию на 10:30 мск пока не готово...

Программы новые для блока управления двигателем ТОЧНО ЕСТЬ. Жду результата... Отпишусь

Дилер (с антара-клуба):

Не надо было CAN-шины Техом трогать. Теперь поможет только SCAN 100 (сканер такой). У вас после этих экспериментов просто пропала команда на запуск стартера. Можно завести на прямую проволочкой на реле стартера (силовые контакты замкнуть).

Не однократно с этим сталкивался думаю причина в этом. Там ещё поведение авто такое странное ключ поворачиваешь для запуска, но нечего не происходит и лампочки на панели кажется тухнут (это всё глюки электроники).

 

Если я прав то могу помочь советом, что можно сделать.

Я:

Поясни! Что значит трогать? Перепрошивали программу управления двигателем. Причем здесь шина? blink.gif

Хотя при повороте ключа лампочки именно гаснут. unsure.gif

Дилер:

Наверно залезли в программирование по СAN-шинам, а у всех Каптив и Антар болезнь на эту тему. Если у сервис-менов будет желание я лично по телефону могу продиктовать, что надо делать и они в это время будет делать.

Разговаривать буду с электриком на прямую. Тебе это будет разумеется бесплатно, а если я прав, им будет полезная информация.

ИТОГО: Я дал телефон, ему перезвонили и Дилер:

Просто дал инструкцию по телефону, электрик всё сделал как я сказал и я даже услышал как машина завелась. В общем одним словом дело в программировании и глюках этих авто. Электрик сказал, что два дня мучились с его авто, а также если б я был у них в городе, то с коньяком ко мне приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...