Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Тех. обслуживание в Машинном Дворе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
У меня 2 месяца назад загорелась лампочка EDS. Приехала в сервис. Сказали что у них нет прибора на котором можно проверит подвеску ( типа сканер какой то). Жду до сих пор этот чудо-прибор. Часто им звоню и все время один ответ "еще не привезли". Надоело уже ездить стучать зубами. Как обычно решают такие проблемы? Может кому то пожаловаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
А что такое EDS ? А сканера у них нет очень давно и кормят завтраками тоже давно...Они не могут подключиться к шине чтобы считать ошибки в БК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 месяца назад загорелась лампочка EDS. Приехала в сервис. Сказали что у них нет прибора на котором можно проверит подвеску ( типа сканер какой то). Жду до сих пор этот чудо-прибор. Часто им звоню и все время один ответ "еще не привезли". Надоело уже ездить стучать зубами. Как обычно решают такие проблемы? Может кому то пожаловаться?

Приехать, блокировать им выезд с аварийкой, зайти, открыв ногою дверь, ругацца, писать досудебную претензию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их самих динамит начальство, комп им обещают давно и каждый раз срок две недели, у ребят просто выхода нет. Там если и писать что-то, то самому директору, который из-за компьютера стоимостью чуть больше 100 тыс.руб теряет клиентов. З.Ы.: если бы к ним наконец привезли этот сканер, я бы уже не была пешеходом и не тратила нервы на Джемир. Изменено пользователем Клепа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое EDS ?

Извините ошиблась буковкой IDS, система отвечающая за жесткость подвески.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемир мне нравиццо, в плане обслуживания, а у машинного двора есть еще один сервис МашСоюз, на косарева 1а, и они там тоже осуществляют ремонт, тоже гарантийный, только не знаю кузовной или весь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Кстати - поделись ощущениями от OPC-версии?

Ощущения только положительные, не передать, нужно самому попробовать :yes: Хорошая городская зажигалка :crazy: Аппетит у нее конечно хороший. И низковата для России. P.S. После создания этой темки мне позвонили из Машинки и сказали чтоб я подъехала в среду :yahoo: Надеюсь сканер привезли :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. После создания этой темки мне позвонили из Машинки и сказали чтоб я подъехала в среду :yahoo: Надеюсь сканер привезли :yes:

Им сканер точно привезли))) Мне тоже позвонили, обрадовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты когда туда поедешь? :rolleyes:

А мне уже поздно туда ехать, я уже в Джемире ее доделывать буду, они запчасть заказали <_< Просто Машдвор тоже долго ждала и надеялась, что сканер им быстрее привезут, тогда бы нервы на Джемир не пришлось тратить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я съездила проверила подвеску. Итог, они не знают в чем причина!!! Будут отправлять запрос в Москву. Машина, по договору может простоять у низ 20 раб. дней. Как мне ездить? Должны ли они предоставить авто пока ремонт моей? Они не гарантируют что вообще отремонтируют. Или предложили обратиться с ремонтом в Джемир. Подскажите как по ремонту Джемир, особенно Копейский? Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Джемировских центров лучше ехать в Копейск, он дольше существует, у них больше опыта. В Челябинсий Джемир лучше не отдавай, нервов на них потратишь кучу, а по времени все может затянуться тоже на неопределенный срок (ну не умеют они работать, а что еще более удивительно, не умеют ремонтировать машины которыми торгуют). Моя малышка в Челябинском Джемире находится уже месяц и соответственно месяц я пешеход. Шевелиться они начали, только когда начали общаться уже с начальством. Но самая главная фишка их салона это коронная фраза "Мы Вам перезвоним", хоть бы раз действительно сами перезвонили.А Машинный двор только недавно обзавелся сканером, поэтому пока они не умеют с ним работать, должно пройти какое-то время, чтобы они либо научились, либо переманили кого-то из другого салона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб) записалась на понедельник в Копейский Джемир, посмотрим...Свою пока оставила в Машинке, пусть тренируются)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а они что тебе эксплуатацию запретили что-ли?Сам жду запчасть в Копейском Джемире... Прошло 2 недели... еще 2-4 недели осталось... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я могу забрать ее под свою ответственность. Хотя не учитывают то, что я уже пару тысяч откатала с такой поломкой пока ждала оборудование)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, гарантию же дает производитель а не диллер. Просто если у меня че то отвалится, это не будет гарантийным случаем и ремонт за свой счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то поняла) Просто они ведь могут на меня погнать что это не гарантийный случай, типа я забрала машину и сама доламала...Я так думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз проходил ТО в Машдворе на Елькина - очередей как в Джемир нет. Конечно, опыта у них маловато, но это компенсируется тем, что можно привозить свои расходники (у дилеров даже по сравнению с ценами exist.ru двойная наценка). Внимательно проверять выполненную работу - парнишки там отдуши любят гаечными ключами вертеть...Второй раз приехал по гарантии с ходовой. Джемировский приемщик меня бы точно послал с такими симптомами (ниче же не отваливается - пришлось бы до явных стуков-люфтов еще 3-5тык ездить). Здесь же удалось убедить инженера по гарантии в необходимости замены элемента. Поменяли тут же без проблем...Общее впечатление о МашДворе на Елькина - не так зажрались как Джемир, более лояльны к клиентам. Опять же, в ремзону без проблем пускают ненадолго - есть возможность поговорить напрямую с исполнителями. Пока буду там обслуживаться, хоть на Кожзаводскую и гораздо ближе мне.Вобщем, несмотря на присутсвующие косяки, отвращения от посещения МашДвора у меня не возникло, в отличии от джемировского сервиса.Все сказанное ИМХО.P.S. При визите во второй раз вспомнили, что во время первого я на повышенный расход жаловался. Подключив сканер, сделали операцию, которая должна была расход снизить. Обещали перезвонить и узнать. Не перезвонили. Дмитрию (диагносту): средний расход упал на 0.7л - проверено за 2тык пробега. На фоне окружающих факторов данная цифра - одного порядка с погрешностью вычисления. Изменено пользователем -=Dimas=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда ужизвините за флуд но читаешь - нет сканера, не знают как им пользоваться, ехать в джемир только нервы тратить - интересно но вагонер или ктотам щас главный знает о такой ситуации? на зачуханной автоладе все еще хуже с качеством но у них хотя бы оборудование есть и вроде юзать его они умеют..странно и смешно - машина сложная в техническом плане и должны соответствовать в уровне а они не знают как сканер включается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...