Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Есть подводные охотники?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто охотиться?подскажите где лучше и на кого и когда?по магазинам где больше выбор и дешевле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения
первый уловpost-1196-1215581475_thumb.jpgя в гидрачеpost-1196-1215581481_thumb.jpg Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не стоит, думаю, такую рыбку бить.Подросла б еще.

здесь два мнения, лучеш шлепнуть пять щурят, чем одну нерестящуюся щуку.Но вообще то первый улов был, не сдержался :) На Аргазях уже за крупняком охотился, подстрелил линя на 0,5 кг. - сам офигел :)сегодня поеду после работы, хочу линзы испытать а то все без очков плавал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омер темпест 50-ку - классика как АК-47 :)без всяких регуляторов боя. Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига ты им головы поотстреливал:)шайтан подводный)))

это уже жена почистила рыбу и поотрезала :) эххх жаль линя не сфоткал - но вкуусный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша! А видал какую нибудь крупную рыбищу под водой? Какие они в наше время самые крупные? Я как то имел желание подводной ловлей увлечься, но потом, то некогда, то холодно то еще что нибудь. И вообще придумал для себя отмаз по этому поводу :) : если человек рожден на земле, нечего лазить под водой, не наша стихия. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша! А видал какую нибудь крупную рыбищу под водой? Какие они в наше время самые крупные? Я как то имел желание подводной ловлей увлечься, но потом, то некогда, то холодно то еще что нибудь. И вообще придумал для себя отмаз по этому поводу :) : если человек рожден на земле, нечего лазить под водой, не наша стихия. :)

если не детство вспоминать,в этом году видел линя примерно на 1 кг. - сначала испугался :) - потом стрелять поздно былощуку до 1,5 кг. и учти под водой примерно все на 30% больше :)Слава тебе кстати придеться минимум 12-14 кг. свинца брать на пояс для нырка, я с 6-ю плаваю и то мало, надо ещё один докупить.Для начала можно просто с маской недорогой поплавать, я в детстве плавал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в субботу на Аргазях часов 5-6 плавал, аж сам обалдел,ну и устал :) пожалел что пояс грузовой взял, спина потом ныла, а все равно по камышам лазил почти без глубины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в субботу на Аргазях часов 5-6 плавал, аж сам обалдел,ну и устал :) пожалел что пояс грузовой взял, спина потом ныла, а все равно по камышам лазил почти без глубины.

Представляю себе твоё состояние,когда ты вышел на землю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша на Акакуле линь большойда и щучка естьраньше часто там охотился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера товарища взял на Аргази, типа зачетное место, плавали плавали, я в камышах встал, хотел развернуться уже назад, тут бац любопвтный глаз выплывает :blink: ну я судорожно стреляю, к этому моменту и часть бока появилась и главное от ружья всего 40 см. трезубцем бах в бочину, трезубец в одну сторону карп в другую :cray: блин говорили же мне не плавай с этой фигней, надевай сразу пулю ан гарпун, эххх. Ну в общем ничего не взял, потом щучку подстрелил небольшую. Собрались с товарищем на берег к женам время 10 уже, он отплыл, я последний заходик, стреляю ещё одну щучку, пока заряжаю он мне орет греби сюда, что случилось спрашиваю? он: поймал - большую че с ней делать? я её не вытащу :) Быстро подгребаю, он на глубине метра 3, говорит гарпун в землю ушел и там щука, ныряю ничего не видно муть поднялась, пытаюсь за линь выдернуть. Тут меня как судорога правой икры как жбякнет, что я минуты 3-4 тупо подвсплыв дышу и поскуливаю подгребая одной ногой, уффф отпустило (сцуко теперь нога болит, видать переплавали в жару). Отдышался, говорю щас все сделаем, отдаю ему ружжо свое, ныряю неспеша по линю дохожу до конца гарпуна, вижу точно там что-то есть, выдергиваю аккуратно раскачав из земли, бааа- ды этож щука, не трофей, но хороша, всплываю, поздравляю с первой щукой и такой удачной товарища. Главное попал он просто блеск, сверху точно между глаз пробил череп и снизу через жабры вышел гарпун. Все поплыли нафик на берег завтра на работу :)ЗЫ а брата взял впервый раз туда на рыбалку, он почти такую же на спининг выловил, может ещё кого взять в след. раз? :)post-1196-1216348176_thumb.jpg

Паша на Акакуле линь большойда и щучка естьраньше часто там охотился

А как там с прозраком? карпа там нет?пойду искать по карте :) с какой стороны подъезжать лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
решив что денег на ружжо не хватает, плюнул и вчера себе купил гидрач SPETTON Mimitec 7mm !бойся теперь меня рыба :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Занимался 3 года назад дайвингом. CMAS **, на * нанырял, но получать было лень. Сейчас только раз в пол-года, год. Как получится.Охотой занимался еще давнее :) прошлым летом сильно хотел возобновить хобби, но так не купил ни гидрачь, ни ружьишко новое. Старое ружье советских образцов, где все резиночки уже ссохлись... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 90-х годах мы с другом на Увильдах щуку стреляли в "горохе" трезубцем.Вроде под водой большая,а как вытащишь из воды так маленькая))))под водой через маску увеличивается падла)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-х годах мы с другом на Увильдах щуку стреляли в "горохе" трезубцем.Вроде под водой большая,а как вытащишь из воды так маленькая))))под водой через маску увеличивается падла)))

на 30% больше.

 

 

вооооооооооттттт такая щукаааа! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Поднимем тему:) Покупаю снарягу для подводной охоты, хотелось бы выслушать мнения уважаемых подводных охотников по поводу 2 моделей ружей(Beuchat Mundial Air 400 и Omer Tempest), может предложите свой вариант, а так же каких у вас фирм гидрокостюмы и довольны ли вы ими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темпест самый проверенный вариант, 400-ка самое то.

а костюм нужно чтоб сидел, а не фирму выбирать, благо если новый в магазе берешь то можно померить всегда.

 

про выбор и описание снаряги на apox.ru там поизучай, если в магазах брать будешь то можно скидку поискать, ружье можно и б/у найдти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все никому до сих пор не продала свои почти новые неопреновые штаны с носками.... Скажи размерчик, может, подойдет?;)

Штаны 5ка, носки 3ка. Брала в Ебурге, туда привезли из Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...