Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Заработаем на бензин


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вышло из темы про революцию :)Если как говорит Умникс вы еше не стереотипны предлагаю следующую замуту. Собираемся 2-3 активных, целеустремленных человека. Прорабатываем идеи, складываемся например по 40000 рублей (сумма которую не сильно страшно потерять), и начинаем свой маленький бизнес без отрыва от работы. идеи у всех кучей в голове но тут будут плюсы:1. Сумма потери не велика2. Работая втроем больше возможности прикрывать друг друга, то есть работать не отрываясь от основной работы и не ухудшая нынешнего качества жизни.3. Прибыль с такого вложения будет не огромной но тут два пути - либо зарабатывать 30 тысяч в месяц по 10 на брата и тратить их на бенз и прочие мелкие расходы (улучшить качество жизни) или не трогать прибыли и копить оборотку которая через год даст уже по 60 тысяч прибыли или по 20 на брата а это уже выше средней ЗП по Челябинску.4. Приобретение опыта рискуя малыми суммами5. Возможность саморелаизации и реализации своих скрытых талантов и возможностей.6. Приобретение необходимых амбиций Есть и минус:1. Человеческий фактор, каждый суслик-агроном (Агроном - ничего личного :) )Если есть активные желающие, предлагаю встретиться, обсудить возможные пути работы, идеи что можно сделать на 120 тысяч и тд.ЗЫ у меня есть идея требующая очень тонкой работы с людьми из начальства на стадии становления но требующая вложений всего 20 тысяч при доходности 30-50 тысяч в месяц. Наработки все есть но тут основная сложность - нужно много общаться с руководителями определенной структуры а у меня нет столько времени так как есть уже действующий стаюбильныцй бизнес плюс работаю на "дядю" поэтому могу быть координатором и духовным лидером :) но реализовывать на полную не смогу.ЗЫЫЫЫ: у меня ООО если что есть :) но лучше ЧП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Сразу возникает вопрос: А нафига ты работаешь "на дядю" - он платит тебе больше 50000? - если вложив 20000 будешь спокойно иметь 30000-50000?А то воздушные замки про большие доходы в теории все умеют строить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу возникает вопрос: А нафига ты работаешь "на дядю" - он платит тебе больше 50000? - если вложив 20000 будешь спокойно иметь 30000-50000?А то воздушные замки про большие доходы в теории все умеют строить.

ЗП у дяди 40-45 в месяц, на деньги бизнеса я купил машину, съездил отдохнуть, собираюсь еще раз съездить отдохнуть и тд.То есть на ЗП я выживаю а на бизнес я ЖИВУ :)Цель этой идеи для меня не в деньгах, просто поработать в комманде, попробовать новые направления, да и мой бизнес стабилен а хочется именно развивать, раскручивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗП у дяди 40-45 в месяц, на деньги бизнеса я купил машину, съездил отдохнуть, собираюсь еще раз съездить отдохнуть и тд.

Купил Волгу?!! :blink: Почему? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗП у дяди 40-45 в месяц, на деньги бизнеса я купил машину, съездил отдохнуть, собираюсь еще раз съездить отдохнуть и тд.

То есть на ЗП я выживаю а на бизнес я ЖИВУ :)

Нифига се зарплата у тебя при работе НА ДЯДЮ....

и 40-45 ты считаешь ВЫЖИВАНИЕМ ? :(

тогда я бомж.... твоими мерками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Волгу?!! :blink: Почему? :)

потому что 1. они мне нравятся2. Бизнес не приносит 100 тыр в месяц а всего 503. у меня кредитов на 10 тыр в месяц4. У меня ребенок который требует много денег (садики, и тд)5. Я много трачу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига се зарплата у тебя при работе НА ДЯДЮ....и 40-45 ты считаешь ВЫЖИВАНИЕМ ? :( тогда я бомж.... твоими мерками

Тут какое-то противоречие я наблюдаю :)если послушать наших предприимчивых форумчан - Умникса, Пашу, Лексу - то гребут они деньги большой лопатой, нам и не снились такие доходы. А вот внешний проявлений сего богатства не видно, достаточно на их машины глянуть, а ведь бизнесмену надежная машина нужна как воздух :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига се зарплата у тебя при работе НА ДЯДЮ....и 40-45 ты считаешь ВЫЖИВАНИЕМ ? :( тогда я бомж.... твоими мерками

у меня много расходов, из них я плачу 10 кредит, даю матери за то что живем с ней (на питание), на ребенка, расходы на бенз, ремонт машины, стоянку и тд. В итоге этих денег НЕ ХВАТАЕТ

Тут какое-то противоречие я наблюдаю :)если послушать наших предприимчивых форумчан - Умникса, Пашу, Лексу - то гребут они деньги большой лопатой, нам и не снились такие доходы. А вот внешний проявлений сего богатства не видно, достаточно на их машины глянуть, а ведь бизнесмену надежная машина нужна как воздух :).

а ты не ищи противоречий, а лучше скажи что ты делаешь для того что бы улучшиь свое качество жизни??И еще - я не мериться письками тему создал а для конкретных действий, если тебе хочется побрюзжать или посомневаться про то что ты не можешь знать по определению (мои доходы и расходы) то создай отдельную тему типа ЛМ птив Умникса и Контуса и давай общатьсяА теперь ответ тебе про машину: нормальный начинающий бизнесмен вкладывает ВСЕ деньги в оборот а потом уже покупает все что душа пожелает, мне не жалко было 45 тысяч в тот момент на машину которую хотел с детства хотя мог бы позволить машину допустим за 100 тысяч, и поверь я не жалею Волга мне очень нравится Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расходы на бенз, ремонт машины

Не логичнее при доходе в 40+50=90тыр купить более надежную и экономичную машину? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не логичнее при доходе в 40+50=90тыр купить более надежную и экономичную машину? :)

отстань противный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не ищи противоречий, а лучше скажи что ты делаешь для того что бы улучшиь свое качество жизни??И еще - я не мериться письками тему создал а для конкретных действий, если тебе хочется побрюзжать или посомневаться про то что ты не можешь знать по определению (мои доходы и расходы) то создай отдельную тему типа ЛМ птив Умникса и Контуса и давай общаться

Зря обижаешься, я говорю без издевки, наоборот, рад за вас ребята, я так не могу :good:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут какое-то противоречие я наблюдаю :)

Леня, это поверхностное суждение, люди разные..у кого то машина жигули и смесители с унитазом дома из золота, у кого то наоборот мерс и в квартире убого....всяко может быть...думаю не вечно же ездить Пашке на волге, через полгодика глядишь на другую пересядет посолидней..ну и есть такая присказка, что денег все равно не хватает, сколько ни крутись..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не ищи противоречий, а лучше скажи что ты делаешь для того что бы улучшиь свое качество жизни??

У меня меня все скучно и не интересно :)Хелпдеск - Системный администратор - Начальник IT отдела в наст. время.Ну и з/п растет соответственно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппонентов сомневающихся уже вижу а оппонентов реально желающих расти и что то делать не наблюдаю, вот вам и ответ почему мы за каждые 10 компеек на бенз ноем. Ведь нет ничего проще встретится, обсудить, принять решение, сделать и пожинать плоды :) Нет ведь, надо сначала недельку посомневаться, потом еще месяцок поломаться а потом забить на это так как лень :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня, это поверхностное суждение, люди разные..у кого то машина жигули и смесители с унитазом дома из золота, у кого то наоборот мерс и в квартире убого....всяко может быть...

Я и не претендую на истину в последней инстанции :).Но наблюдение интересное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня меня все скучно и не интересно :)Хелпдеск - Системный администратор - Начальник IT отдела в наст. время.Ну и з/п растет соответственно. :)

то есть ты сейчас полностью зависим от хозяина, захочет повысит захочет понизит, а Итэшников как грязи и если уволят работу нормальную хрен найдешь. Кому как не тебе жопу равть надо что бы тылы защитить, у тебя похоже просто ребенка нету, которому пофиг где ты возьмешь денег но главное что бы они были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппонентов сомневающихся уже вижу а оппонентов реально желающих расти и что то делать не наблюдаю

Я не оппонент тебе :) Я просто далек от этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не претендую на истину в последней инстанции :).Но наблюдение интересное.

но абсолютно не объективное, так как ты не имеешь всех данных и достоверной информации, а так же опыта таких исследований
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты сейчас полностью зависим от хозяина, захочет повысит захочет понизит, а Итэшников как грязи и если уволят работу нормальную хрен найдешь.

Так, а в этом, в отличии от организации своего бизнеса я разбираюсь.Так вот - IT области серьезный кадровый голод на хороших специалистов, это факт :) студентов, которые научились виндоус ставить и поэтому хотят 100тыс. в месяц я не имею ввиду.Работы - море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппонентов сомневающихся уже вижу а оппонентов реально желающих расти и что то делать не наблюдаю, вот вам и ответ почему мы за каждые 10 компеек на бенз ноем. Ведь нет ничего проще встретится, обсудить, принять решение, сделать и пожинать плоды :) Нет ведь, надо сначала недельку посомневаться, потом еще месяцок поломаться а потом забить на это так как лень :)

Попробовал бы, но нет заявленого стартового капитала в 40000... а так- конечно сыкатно маленько, но интересно себя попробовать :) Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но абсолютно не объективное, так как ты не имеешь всех данных и достоверной информации, а так же опыта таких исследований

Остынь уже :)Поясняю ход мысли: рост доходов подразумевает улучшение качества жизни, а иначе нафига огород городить. - согласен? :)Участие в автоклубе подразумевает некоторую любовь к машинам - это тоже очевидно :).О том и пишу.Если тебя мой пост задел, могу извиниться, не вопрос, ибо обижать не хотел. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у меня никогда почему то нет денег :) уходят как только приходят :)

Леня, это поверхностное суждение, люди разные..у кого то машина жигули и смесители с унитазом дома из золота, у кого то наоборот мерс и в квартире убого....всяко может быть...думаю не вечно же ездить Пашке на волге, через полгодика глядишь на другую пересядет посолидней..ну и есть такая присказка, что денег все равно не хватает, сколько ни крутись..

есть такая присказка по доходу и расход :)а еще есть присказка нудно по-другому относиться к деньгам "У меня всегда есть деньги, у меня всегда есть много денег" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая присказка по доходу и расход :)а еще есть присказка нудно по-другому относиться к деньгам "У меня всегда есть деньги, у меня всегда есть много денег" :rolleyes:

:) я только первый год стал столько зарабатывать и расчитывыаюсь с долгами молодости :) через пол годика буду уже все на себя тратить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...