Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

На рыбалку то когда едем?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В течение недели планирую по вечерам перетрясти удочки, обновить кое-что,и уже пора наловить чего нибудь. Когда будет карсклубовская рыбалка? С удовольствием присоединюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Ещё кукурузу сказано было купить" Бондюэль", я, как истинная женщина встала перед выбором, купить маленькую баночку за 49р или большую за 59р. Естественно жадность ( экономность)перевесила. ))) Доча проснется, обрадуется.)))

на карасика?

На карпа вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кукурузу сказано было купить" Бондюэль", 

На карпа вроде.

на карпа лучше в початках брать, там ему есть что захватить :derisive: , а то ведь он как варюшку свою откроет....дык всю Бондюэль и слопает сразу.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на карпа лучше в початках брать, там ему есть что захватить :derisive: , а то ведь он как варюшку свою откроет....дык всю Бондюэль и слопает сразу.

Не умничай, мне чего сказано было, то и купила.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх, колитесь, где сейчас карпушу можно фидером изловить? тоже чтоли махнуть в выхи... сто лет не был.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что был совершен дерзкий побег из Шоушенка...не знала что опарыши так быстро бегают. Я ещё переживала, что замерзнут. Все беглецы пойманы. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожней, карпы тоже хорошо плавают :derisive:

Пока четыре поклёвки, без результата. Я-то вообще тормоз, я даже поклёвки не вижу.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока четыре поклёвки, без результата. Я-то вообще тормоз, я даже поклёвки не вижу.

ух ты, это же красота ,при такой погоде то...должОн быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока четыре поклёвки, без результата. Я-то вообще тормоз, я даже поклёвки не вижу.

Карп обычно хапает, так что вершинка в дугу. Может карась теребит? Какой водоем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класссс

а я думал он как пылесос, все в себя...

ну это слэнг такой рыбацкий...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карпа бондюэль можно как бусины, штук 5...8 насаживать. Главное самому эту бондюэль не слопать - свежий воздух, аппетит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Главное самому эту бондюэль не слопать - свежий воздух, аппетит...
я в лодку всегда беру целую горбулку и банку кукурузы)))

корочка сгрызается на ура в первый же час, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и хочу с икрой, наивная да? Как вон у Коли на фотаках

Коля то на один крючок ловил, а не на закидуху(фидер)

ИМХО в икромет ловить стремно, итак рыбы нету нигде толком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля то на один крючок ловил, а не на закидуху(фидер)

ИМХО в икромет ловить стремно, итак рыбы нету нигде толком

Ничего стремного не вижу. А на счет удочки, я один хрен не понимаю в них ничего. Я когда с лодки, то вообще только на зимнюю ловлю )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, главное не так

 

 

Живу в Югре. После майских праздников поехал на несколько дней в город Н.
Тоже в Югре. Живёт у меня там приятель. Не скажу, что друг закадычный, но вместе несколько раз работали на одних объектах. Про таких в русском фольклоре есть поговорка : родственники - на одном плетне портянки сушили.
Приехал в Н., поделал дела, дозвонился Митьке, мол. я в вашем славном Н., дела сделал, есть время расслабиться, давай в кабаке посидим. Тот от кабака отказался, позвал к себе на шикарную дачу на шашлыки. В гости ходить сам я не особо любитель. Вторгаться в атмосферу чужой семьи - и семье дискомфорт, да и я в чужом доме чувствую себя неуютно. Дача - позиция более приемлемая. Купил бухла, зная предпочтения Димы, купил скромные подарки его жене Светлане и дочке. 
Встретились, пообнимались. "Бойцы вспоминают прошедшие дни, и схватки, где вместе рубились они".
Дима - спец очень высокой квалификации в области промышленной автоматики. Работает в конторе, которую одинаково успешно используют все нефте - газо - добывающие и разрабатывающие эти месторождения компании. Зарплата - очень хорошая. Светлана могла бы себе позволить сидеть дома, но она - живчик, занимается дизайном интерьеров и озеленением частных угодий.
Дом - полная чаша. Не воруют, а зарабатывают. Приятно посмотреть. В семье - всё хорошо - любовь и нелюбовь видно сразу.
Побухали, поели шашлычков, песни под гитару. Смех, веселье.
Под занавес пикника Дима хитро подмигнул: "Тебе от нас презент!!!"
Выносит из погреба трёхлитровую банку щучей икры -прэзэнт!!!
И гордо заявляет - свежий малосол.
У меня аж полста коньяка в горле встало колом:
- В смысле, свежий малосол?
- Да тут с пацанами из нашей конторы на праздниках поехали на озёра, щук подоили.
- Дима! Ты чо, *ЦЕНЗУРА*, во время нереста цедил икру?
- Да!!! Ты знаешь, её хвать у заберега, целлофан на хвост, и в полуобхвате от башки до хвоста провел - икра вся твоя.
- А рыбу куда?
- Куда? В кусты - мясо у неё сейчас херовое после зимовки.
- И много надоил?
- Почти два ведра.
- А рыбнадзор?
- А они вместе с нами так же "рыбачили". Мы им пять штук дали - и порядок.
Я уехал от них на такси, послав Диму на ухо к бабаю, посоветовав затолкать такой "прэзэнт" себе в анальный дымоход. А Света сказала, что я дебил. После того, как я саллегорил ситуацию, что если бы во время родов Дима надавил на живот Светке, а только что рожденную Варю посолил и съел.
Я всё понимаю, что икра щуки - вкуснятина. Я понимаю тех, кому кроме как от воды и от леса нечем прокормить себя и детей.
Но у Димы зарплата больше 2 косарей баксов, Света тоже хорошо зарабатывает. У вас что, твари, денег на поесть и жопу прикрыть нет?
Захотел икры - возьми литр. Ну - три на крайняк. Куда вам, бляди ненасытные ДВАДЦАТЬ литров икры???
Я хоть и приезжий в Югру, но историю этого богатейшего места России изучаю до сих пор. Ханты, манси, ненцы в этих краях испокон веков жили в гармонии с природой. они брали для себя только для того, чтобы родовая община жила не впроголодь. 
Они и сейчас стараются так жить, но современная цивилизация потребителя заставляет брать больше для продажи, стяжательства и обогащения.
Сахалинские гиляки жили в гармонии с природой, пока на Сахалин не пришли русские. Теперь всем глубоко плевать на природу. на её сохранение.
Даже в 70-е годы ХХ века в сахалинских реках было столько рыбы. что хватало всем - и горбуши, и кеты, и кижуча. в 90-е ситуация изменилась. Работы не стало. Пришлось брать от природы гораздо больше - и покушать надо. и соблазны цивилизации заставили добывать деньги любыми путями.
В итоге - в реках Сахалина рыбы почти нет.
Та же ситуация в Югре. Для того, чтобы поймать трофейные экземпляры рыбы нужно забираться в такую глухомань, что сам черт туда не захаживал.
А теперь давайте посмотрим на ситуацию в "Гейропе" и Пиндостане.
самый близкий пример - Финляндия. В высоко развитой индустриальной стране забота о природных богатствах - потрясающая. Чистые реки, ухоженные леса, заботливо оберегаемые озёра. У турмалаев крепко в сознание вбито - где ты живёшь - не сри!!!!Норвегия - тоже самое.
О чем говорить, если в городе Цюрихе по территории промышленного гиганта "Зульцер" протекает небольшая речка, в которой ЖИВУТ!!! ФОРЕЛИ!!! И!!! НИКТО НЕ ПЫТАЕТСЯ ИХ ВЫЛОВИТЬ!!!
Закончим потихоньку. Лично для меня: патриот - это человек, заботящийся о сохранности и процветании той страны, которую он считает своей родиной. "Патриот", который готов порвать за любое критическое замечание в адрес его страны, при этом бросающий окурки мимо урны, оставляющий в лесу после себя кучу мусора, ссущий мимо унитаза - это всего лишь кусок говна.
Может, нам всем стоит посмотреть вокруг себя? носить с собой пакет из любого супермаркета и иногда подбирать за свиньями, которые орут "Россия - наше всё!!!"??? Давайте относиться к России как к собственному родовому имению, в котором будут жить наши дети и внуки, а не как к гостинице или общаге. Тогда, может и сохраним нашу Родину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это совсем трындец полный. Я так точно не смогу.

Да и собственно только лещ пока. Хвастаться больше нечем.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля то на один крючок ловил, а не на закидуху(фидер)

ИМХО в икромет ловить стремно, итак рыбы нету нигде толком

так на фидер тоже на 1 крючок ставишь обычно, самый правильный вариант во время нереста.

стремно это в сапогах с поплавочкой по камышам шарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...