Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ультразвуковая чистка форсунок


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Прошу посоветовать, где можно почистить форсунки ультразвуком. Сколько стоит и как долго по времени?Заранее благодарна!Жду дельных советов и предложений!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
В любом официальном сервисном центре иномарок, по стоимости от 5 тыс. По времни, все зависит от загажености системы, а так же времени расборки сборки топливной системы.Но меня пока и Лавром промывка устраивает, с новья каждое ТО. Изменено пользователем Bars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в банзае считали около 2-х рублей со снятием и установкой. Банзай около обл.гибдд.

Луценко 12. 259-39-44. Находятся за стоянкой сверки номеров облГАИ. Считаю что чистить ультразвуком крайняя мера, лучше почистить просто Winn's
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не советовал бы ультразвук...:(Почистит здорово, но и жизнь форсунок сократит тоже здорово.Советую обычную промывку.Тока свечи перед этим лучше которые не жалко поставить - могут не пережить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парся с промывкой, ставь новые форсунки. Дешевле выйдет. Любая промывка не прочищает на все 100%. Так что меняй да и дело с концом. Изменено пользователем Werewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парся с промывкой, ставь новые форсунки. Дешевле выйдет. Любая промывка не прочищает на все 100%. Так что меняй да и дело с концом.

+1Новые форсунки будут стоить не дороже промывки в утразвуке :)1 форсунка стоит примерно 500 рэ, т.е. комплект новых форсунок выйдет в 2000 рэ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего не путаешь по 500 руб?. 1 Форсунка для Нексии 150$ или 3,5 т. руб. Соответственно 4 = 14 тыр. Врядли для 10ки в 7 раз дешевле. Инжекторы GM кстати якобы взаимозаменяемы.

Промываю форсунки ежегодно по методу GROZ описанному http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/389/articles/871.html .

По отзывам ультразвук хорош, но повреждает лаковую изоляцию проводов катушки инжектора. Поэтому инжектор ульразвуком чистится макс. 2 раза.

Кстати при самостоятельной очистке контролируешь весь процесс и результат. Что тебе сделают на станции очистки не известно. Гарантии при ультразвуковой очистке не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего не путаешь по 500 руб?. 1 Форсунка для Нексии 150$ или 3,5 т. руб. Соответственно 4 = 14 тыр. Врядли для 10ки в 7 раз дешевле. Инжекторы GM кстати якобы взаимозаменяемы. Промываю форсунки ежегодно по методу GROZ описанному http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/389/articles/871.html .По отзывам ультразвук хорош, но повреждает лаковую изоляцию проводов катушки инжектора. Поэтому инжектор ульразвуком чистится макс. 2 раза.Кстати при самостоятельной очистке контролируешь весь процесс и результат. Что тебе сделают на станции очистки не известно. Гарантии при ультразвуковой очистке не дают.

Не путает. Не сравнивай Нексию и ВАЗ. На ВАЗ комплектующие всегда дешевле. Спроси у Жени "evk". Он так и поступает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего не путаешь по 500 руб?. 1 Форсунка для Нексии 150$ или 3,5 т. руб. Соответственно 4 = 14 тыр. Врядли для 10ки в 7 раз дешевле. Инжекторы GM кстати якобы взаимозаменяемы. Промываю форсунки ежегодно по методу GROZ описанному http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/389/articles/871.html .По отзывам ультразвук хорош, но повреждает лаковую изоляцию проводов катушки инжектора. Поэтому инжектор ульразвуком чистится макс. 2 раза.Кстати при самостоятельной очистке контролируешь весь процесс и результат. Что тебе сделают на станции очистки не известно. Гарантии при ультразвуковой очистке не дают.

Из оптового прайса Интерком-ЛадыФорсунка SIEMENS 16V 1.6 "20735" шт 338,00р.Форсунка SIEMENS 8V 1.6 "20734" шт 340,00р.Форсунка SIEMENS инж. V1,5 2отв. 6238 шт 342,00р.Форсунка бензиновая BOSCH (0 280 158 502) нов.обр. 8 клап. шт 410,00р.В розницу + 20-30%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блина, ребята, обычная промывка гораздор дешевле!!!Я не советую самостоятельную, она , конечно предпочтительнее.Но это если умеешь... Или меня попросишь :)Цена форсунок 500 руб. Замена в сервисе - опять же деньги.Самому - время, умение...Промывка самое то!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valdу автора не Нексиястоимость 4 форсунок 1600 рублейзамена сколько не знаю, но за все в 2500 уложиться можно, и потом еще на 70 ткм забыть про форсунки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valdу автора не Нексиястоимость 4 форсунок 1600 рублейзамена сколько не знаю, но за все в 2500 уложиться можно, и потом еще на 70 ткм забыть про форсунки.

с нашим бензином топливную надо чистить через 40-50т.км максимум. Так что никак не на 70т.км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам вопрос: если я сниму форсунки и положу в тазик с Ретоной (УЗ стиральная "машинка" типа)... часов так на 12... это и будет УЗ-очистка форсунок?И еще. Можно ли как-то самому промыть топливную систему без снятия бака (ну и бак тоже чтобы промыть заодно)? Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artyсмысл промывки топливной системы?если тебе в бак ни чего не кидали (сахар и т.п.)а из бака можно грушей всю грязь вычистить, не снимая его, через бензонасос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikeу меня 80 прошла и все нормально

я не спорю. по-разному бывает. просто если берешь не новую машину, то через 40-50т.км желательно мыть Winn's-ом форсунки.

А вот вам вопрос: если я сниму форсунки и положу в тазик с Ретоной (УЗ стиральная "машинка" типа)... часов так на 12... это и будет УЗ-очистка форсунок?

Ага, со стиральным порошком "Дося".

Artyсмысл промывки топливной системы?если тебе в бак ни чего не кидали (сахар и т.п.)а из бака можно грушей всю грязь вычистить, не снимая его, через бензонасос

в баке кака разная скапливается. Смысл есть проверить его. а почистить ты правильно сказал- через отверстие бензонасоса откачать все, если есть возможность, то вообще бак снять и все из него слить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил свои ультразвуком в декабре 2007. Ибо не заводилась ниже -10. Месяца на три помогло, теперь та же песня и даже похуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в баке кака разная скапливается. Смысл есть проверить его.

а как проверить? в него же не заглянуть даже... щупом? или сразу грушей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проверить? в него же не заглянуть даже... щупом? или сразу грушей?

у тебя бак под сиденьем сзади стоит или за ним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя бак под сиденьем сзади стоит или за ним?

он у меня под багажником располагаецо вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artyиши где бензонасос, снимай его и смотри в бак (в поисках грязи)только свечкой не подсвечивай)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artyиши где бензонасос, снимай его и смотри в бак (в поисках грязи)только свечкой не подсвечивай)))

опередил меня. у Меня на старом Скайлайне бак тоже прямо под багажником был. поднял обшивку багажника, там лючок был для бензонасоса, откручиваем его-под "полом" бак находится и к нему 2 трубки топливные подходят.освоединяем трубки, предварительно сбросив давление в системе,путем откручивания пробки, вытаскиваем насос и смотрим что там за гадость внутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...