Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ребят, вопрос обозначен как нельзя понятней.Нужно "отмазать" одного человека, но я не знаю как, где и сколько...Тема щепитильная, поэтому с коммерческими и прочими предложениями наверно лучше в личку, контакт оставьте - я свяжусь или подъеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Homer

Незакрепленные сообщения
Мне в Металлургическом при -3 поставили годен А3 или что-то такое) Что бы это значило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граф де Вильнев, А3 - ГОДЕН!

Но кроме какого то рода воиск... в категорию А поподает:

Морфлот

ВДВ

Спецназ

и еще что то...

 

То есть... Куда то ты в несколько из пунктов не подходиш...

Изменено пользователем n_i_c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что точно не А1) Я еще смотрел на дело, когда председатель его заполнял) В школе когда проходил - А1, потом когда в универ поступал А2, а сейчас поставили А3) Хотя может ошибаюсь, но почти уверен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры означают на каких воинских должностях можешь служить и к состоянию здоровья отношения не имеют.

Например, если категория А1 - годен во все рода войск, А2 - кроме танковых (из-за роста), А3 - кроме ВДВ и т.д.

Ограничение идёт в основном из-за роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифры означают на каких воинских должностях можешь служить и к состоянию здоровья отношения не имеют.

Например, если категория А1 - годен во все рода войск, А2 - кроме танковых (из-за роста), А3 - кроме ВДВ и т.д.

Ограничение идёт в основном из-за роста.

Да ну? Сейчас погуглил, везде пишут про болезни разного рода. Группа А от одного до трех, затем группа Б от одного до трех и наконец В. В - это уже не годен. И такие группы выставляются каждым врачом в медкомиссии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал бы хоть ссылу.

 

Просто любопытно.

Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...

Кто небудь знает тогда варианты чтоб хотя бы категорию полуить временно не годен?!

Хоть время будет...

Желательно в полнои мере... и чо как правельно сделать чтоб именно получить отсрочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... у нас есть какая либо Коллегия военных адвокатов котрые как раз занимаються такими вопросами?!

Или там еще как то "Матери..." какие то есть...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тов. Майор посмеялся, шУтко оценил (с) Чекист

есть какие то матери :) завутся Солдатские, где до на свердловском находились ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сеичас говрят по зрению чуть ли не -6 надо :(

Ключевое слово АСТИГМАТИЗМ

 

спустя 5 лет была очередная комиссия на которой все подтвердили, только указали новую статью.

 

Никаких денег и договоренностей.

Изменено пользователем Михаил74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поскрываться до окнчания призыва... потом придти выписаться из хаты... и не куда не вписываться?!

Или куда нить вписаться к черту накулички...?!

при прописке обязательно надо вставать на учет в военкомат, даже у черта на куличках

просрочка прописки карается штрафом 2000р, длинными очередями при дальнейшем возобновлении и рядом более мелких неудобств везде, где проверяют паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а по подробнее... насколько я слепои то должен быть?!

я этого не знаю, просто привел пример.

спроси у яндекса

Изменено пользователем Михаил74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[REF] VD: 12.0

 

R

sph -4.00, cyl -2.25 axs 83

sph -4.00, cyl -2.25 axs 83

 

AVE -4.00 -2.25 83

 

L

sph -3.50, cyl -1.50 axs 73

sph -3.25, cyl -1.50 axs 67

sph -3.25, cyl -1.50 axs 63

 

PD - 66mm

 

А это уже написал врач:

Vis OD 0.08 sph -4.0 cyl -2.25 ax88 = 0.7 (незнаю что :) )

Vis OS 0.08 sph -3.5 cyl -1.5 ax70 = 0.6 (незнаю что :) )

 

Сложный миопический астигматизм...

БЕЗ закапки...

 

А также есть вероятность отслоения сетчатки...

Направили в лазерную... часную клинику для уточнения диагноза и закапки...

 

Что с такими данными посоветуете?!

Если есть знающие люди кажите чо кого... какая категория или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже по зрению не проходил.

Сначала в военкомате - не прошел, направили в больницу на ЮУРГУ - тоже подтвердили......потом к Глав врачу на Цвилинга)) После чего вернулся обратно в военкомат и все...категория В-ограниченно годен. И военник на руках. Было дело в 2000 году. После чего не скрывался нигде, работал официально...не искали.

P.S. щас 28 лет тюкнет...не заберут ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже по зрению не проходил.

Сначала в военкомате - не прошел, направили в больницу на ЮУРГУ - тоже подтвердили......потом к Глав врачу на Цвилинга)) После чего вернулся обратно в военкомат и все...категория В-ограниченно годен. И военник на руках. Было дело в 2000 году. После чего не скрывался нигде, работал официально...не искали.

P.S. щас 28 лет тюкнет...не заберут ли))

чё-т ты поздно спохватился :) Уже год как не заберут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-т ты поздно спохватился :) Уже год как не заберут.

чичас все поменялось... и стало намного сложнее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё-т ты поздно спохватился :) Уже год как не заберут.

Да не не спохватился)) просто интересно стало)

Сорри за ОФФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чичас все поменялось... и стало намного сложнее :(

чего усложнилось?

 

Proff,

Меня примерно в 27,5 лет (2005 г.) вызвали в военкомат, выдали военник с лейтенантом запаса и спросили, чё ж я не приходил к ним раньше - они ж мне повестки в ящик складывали. Я сказал, мол, странно, ничего не получал. На том и разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proff,

Меня примерно в 27,5 лет (2005 г.) вызвали в военкомат, выдали военник с лейтенантом запаса и спросили, чё ж я не приходил к ним раньше - они ж мне повестки в ящик складывали. Я сказал, мол, странно, ничего не получал. На том и разошлись.

Дак они должны повестку лично вручить, под роспись. Да и военник у меня уже на руках давно.

П.С. а по теме...думаю очень специфическая тема, которая может привлечь не нужное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть ли тут кто-то в аспирантуре обучающийся?

Читал, что можно взять справку из отдела аспирантуры и докторантуры в ВУЗе, либо расписку в приеме документов и отнести или заказным письмом в военкомат, отсрочки 100 процентной это не дает, но вроде не беспокоят в течении призыва.

Этот призыв уже наполнен, интересует осень, зачисление с 1 ноября, а коммандировки намечаются на октябрь... Проверяют ли на ж/д вокзалаx?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли тут кто-то в аспирантуре обучающийся?

Читал, что можно взять справку из отдела аспирантуры и докторантуры в ВУЗе, либо расписку в приеме документов и отнести или заказным письмом в военкомат, отсрочки 100 процентной это не дает, но вроде не беспокоят в течении призыва.

Этот призыв уже наполнен, интересует осень, зачисление с 1 ноября, а коммандировки намечаются на октябрь... Проверяют ли на ж/д вокзалаx?

 

Я учусь в аспирантуре, вспупительные экзамены проходят в сентябре, зачисление до 1 октября. Про справки не знаю никогда не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может кто-то не безвозмездно помочь с получением военного билета? Прописка г.Челябинск Советский район. Предложения в ЛС.

 

P.S. просьба не писать "знавал я одного в 84 году, он делал" Только если точно и конкретно.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...