Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ребят, вопрос обозначен как нельзя понятней.Нужно "отмазать" одного человека, но я не знаю как, где и сколько...Тема щепитильная, поэтому с коммерческими и прочими предложениями наверно лучше в личку, контакт оставьте - я свяжусь или подъеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Homer

Незакрепленные сообщения

А я вот после ДТП получил сотряс, позвонили с военкомата как раз на следующий день позвали в гости на медкомиссию и отправку к месту службы =) Пришел, показал ошейник свой (вывих шейных позвонков), справку что получил сотряс из травмпункта, отправили на медкомиссию, выдали направление к неврологу по месту жительства на обследование по сотрясению (диагноз в карточке: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, подвывих шейного позвонка С1), седня вот оставил карточку неврологу, в понедельник заберу, в военкомате сказали не ссы, отсрочка тебе до 1 апреля. =)

А вообще я год назад проходил от военкомата обследование в больнице ЧТПЗ по позвоночнику, признали сколиоз 2 степени, чего-то там с углами, снимков наделали - светился еще неделю. Дали отсрочку тогда на год. =)

При мне парень в военкомате военкома и врачей умолял отправить его в армию, очень хотел служить. А его не брали из-за сыпи на ноге. Он оправдывался что типа не тем мылом помылся, но врачи были непреклонны - отправили на обследование.

Так что я думаю и без нас призыв выполнен, раз так неохотно берут всех )

Сосед у меня бегает уже лет 8, прописан в одном месте, живет в другом. Повестками закидали ящики, приезжали с участковым - но не нашли. До сих пор тот живет в другом месте у жены, а прописан у матери. Правда говорит с работой напряг - везде просят военник, а у него нет. Много куда не взяли. Маялся одно время с работой.

Я бы лучше отслужил год чем 8-10 лет головняков иметь таких, бегать, прятаца, договариваться, работать неофициально все это время (без военника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот после ДТП получил сотряс, позвонили с военкомата как раз на следующий день позвали в гости на медкомиссию и отправку к месту службы =) Пришел, показал ошейник свой (вывих шейных позвонков), справку что получил сотряс из травмпункта, отправили на медкомиссию, выдали направление к неврологу по месту жительства на обследование по сотрясению (диагноз в карточке: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, подвывих шейного позвонка С1), седня вот оставил карточку неврологу, в понедельник заберу, в военкомате сказали не ссы, отсрочка тебе до 1 апреля. =)

А вообще я год назад проходил от военкомата обследование в больнице ЧТПЗ по позвоночнику, признали сколиоз 2 степени, чего-то там с углами, снимков наделали - светился еще неделю. Дали отсрочку тогда на год. =)

При мне парень в военкомате военкома и врачей умолял отправить его в армию, очень хотел служить. А его не брали из-за сыпи на ноге. Он оправдывался что типа не тем мылом помылся, но врачи были непреклонны - отправили на обследование.

Так что я думаю и без нас призыв выполнен, раз так неохотно берут всех )

Сосед у меня бегает уже лет 8, прописан в одном месте, живет в другом. Повестками закидали ящики, приезжали с участковым - но не нашли. До сих пор тот живет в другом месте у жены, а прописан у матери. Правда говорит с работой напряг - везде просят военник, а у него нет. Много куда не взяли. Маялся одно время с работой.

Я бы лучше отслужил год чем 8-10 лет головняков иметь таких, бегать, прятаца, договариваться, работать неофициально все это время (без военника).

 

Сотряс - отсрочка полгода, 2 сотряс - отсрочка еще полгода, 3 сотряс - военник.

 

Есть даже деятели которые косили данным способом, на лице ставили добротный синяк :black_eye:,

после этого приежали в больницу, говорили мол "голова болит, на свет смотреть больно и т.п.", ставили диагноз сотряс и так каждые полгода до военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruteniy, не считаю врачей туповатыми. Более того совет про пиво и аспирин получен от одного из преподавателей ЧелГМА.

"кусочек печени" в арианте, а от биопсии печени можно отказаться. прочитать синдромы не вирусного гепатита в интернете и ходить к терапевту по месту жительства и заявлять их.

Flxl - на военку разок загляни) У тебя что, даже ОБЖ и похода на неделю в танковое училище не было в школе?

 

Некоторые люди, прямо святые. Наверняка Ruteniy, если вы военный помогали кому-либо если есть такая возможность, ну и alnik живет не на марсе, у всех есть родственники и знакомые которым нужна помощь.

 

А что берут для биопсии?Ну хорошо,пусть будет срез печени.Если отказываешься от биопсии-нужно полгода наблюдаться, и все полгода анализы должны быть не в норме,желательно ещё антиген гепатита С выявить,если уж на хроника косить.Это всё решаемо,конечно,даже "левая" биопся-при одном условии-родители врачи из стационара.Просто человеку с улицы лучше выбрать другой диагноз.Иначе расходы перекроют весь смысл, проще будет отслужить.

Уволится я никому не помогал,но точно знал,что некоторые солдаты увольнялись с липовыми диагнозами.Один сдуру уволился по эпилепсии.Потом долго проклинал маму за инициативу,т.к.с ВУ и работой были проблемы.

А по сути темы-ну нельзя на форумах такие специфические "услуги" запрашивать.

 

Сотряс - отсрочка полгода, 2 сотряс - отсрочка еще полгода, 3 сотряс - военник.

 

Есть даже деятели которые косили данным способом, на лице ставили добротный синяк :black_eye:,

после этого приежали в больницу, говорили мол "голова болит, на свет смотреть больно и т.п.", ставили диагноз сотряс и так каждые полгода до военника.

 

Сотрясов может быть хоть 121.На статью в военнике это не влияет.Влияет степень нарушения функций головного мозга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрясов может быть хоть 121.На статью в военнике это не влияет.Влияет степень нарушения функций головного мозга.

 

Разве!?

Насколько знаю 3х вполне достаточно.

Если даж с 1 сотрясом в караул не всех берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, симптомы? И разве гепатит бывает не вирусный? :shok:

 

Как в нашей стране забыть,что гепатит бывает алкогольный:)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо тупо год отслужить уже впадлу

 

Нафига год терять? Можно просто тупо работать на двух любых работах и всё - заработаешь поллимона.

 

А в армии чо интересного? Полсрока воевать с дедами, вторую половину - придумывать духам развлекуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве!?

Насколько знаю 3х вполне достаточно.

Если даж с 1 сотрясом в караул не всех берут.

 

Поверьте наслово.Читать приказ по военно-врачебной эксперизе мне доводилось.Можете сами проштудировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига год терять? Можно просто тупо работать на двух любых работах и всё - заработаешь поллимона.

 

А в армии чо интересного? Полсрока воевать с дедами, вторую половину - придумывать духам развлекуху.

 

+100500

Именно это меня сподвигло не идти в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ума и здоровья на халяву набираться, как-то так в дмб) У ноггано прикольная песня есть "армия", там как раз про заработки без отрыва от службы.

Так-то многие бы пошли, чо год та не памарить нахаляву с пасанами. Просто сделано тупо что в 17 лет заканчивают, год на лавке пиво сидеть пить до 18 летия?

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flxl - на военку разок загляни) У тебя что, даже ОБЖ и похода на неделю в танковое училище не было в школе?

и в танковом был, и ОБЖ было... и даже более того скажу у меня друзей много из танкового....

полмилиона можно заработать, а можно и не заработать....

прячьтесь, бегайте по бальницам, отлекайтесь от работы, лежите в больницах...

а главное СТРОЙТЕ ПЛАНЫ на жизнь, искренне желаю всем кому это надо ОТМАЗАТЬСЯ и самое главное ОТМАЗАТЬСЯ ТАК, ЧТОБ лет так в 25 когда жизнь то наладилась чтоб к вам не пришли и не забрали вас на годик от жены-красавицы и ребёнка маленького =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в танковом был, и ОБЖ было... и даже более того скажу у меня друзей много из танкового....

полмилиона можно заработать, а можно и не заработать....

прячьтесь, бегайте по бальницам, отлекайтесь от работы, лежите в больницах...

а главное СТРОЙТЕ ПЛАНЫ на жизнь, искренне желаю всем кому это надо ОТМАЗАТЬСЯ и самое главное ОТМАЗАТЬСЯ ТАК, ЧТОБ лет так в 25 когда жизнь то наладилась чтоб к вам не пришли и не забрали вас на годик от жены-красавицы и ребёнка маленького =)

 

Имхо лучше отвлечься от работы и походить по больничкам месяц-другой.

А в 25 за тобой уж никто не придет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flxl, на личности не будем переходить,ок?

У меня категория А, военник будет надеюсь совсем по другой причине. Такие обширные познания - друзья так делали, брат.

Почему тебе там придется весело...ну вот ты студент, машина у тебя форд фокус. Ты сам ее купил? Работал когда-либо с детьми маргиналов,тех кого называют "гопники"? Если ты думаешь, что армия это как в кино про Максима Перепелицу - совсем не так.

А ребята отсидевшие по 3-7 лет будут очень рады знакомству с бывшим студентом. Это геройство там, где оно совсем не нужно. Один чел сходил - он учился на АТ, там ему предлогали военку, но он пинал кое-что, служил в спецназе вмф - первые три месяца не спал...- отдыхал 2.5 года в день военки ну и получил потом свое.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 25 за тобой уж никто не придет!

Приходят и в 26, как раз товарища от жены с ребёнком год назад забрали, скоро должен вернуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал когда-либо с детьми маргиналов,тех кого называют "гопники"?

есть у меня и такие друзья....

Flxl, на личности не будем переходить,ок?

ну вот ты студент, машина у тебя форд фокус. Ты сам ее купил?

Это так на личности не хочешь переходить?

Почему тебе там придется весело...

прочитайте мои сообщения внимательней , я пойду служить туда, где хорошо... слава богу у меня есть право выбора....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пойду служить туда, где хорошо... слава богу у меня есть право выбора....

А где там нынче хорошо?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда смысл идти?) Эдак день сурка получается, гораздо прикольнее напрячься поступить в аспирантуру и потом еще долго напрягаться или заработать на услуги специалистов.

Просто сам подумай - вот я спрашивал другу тут про военник, ему 23 закончил МГУ з.пл около 100к в месяц, сам там в Москве крутится - ну и кто более здравый и четкий пацанчик - тот кто смирился со всем и пошел, или тот кто денег заработал?

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пс место не скажу где так =)

Тайны Мадридского Двора!?:)

П.С. У меня двоюродного брата в Москве дед мой устроил в войска МЧС - через дорогу от его дома, жил как в санатории: питание отличное, постоянные увольнительные и домой ночевать отпускали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и кто более здравый и четкий пацанчик

1) не сравнивайте Москву и Че

2) у вас тоже всё так же хорошо как у ровестника ?:)

 

и вообще считаю лишним спорить в этой теме.... личное дело каждого...

я просто высказал своё мнение и других туда не зазываю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...