Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Toyota Corona 1994


Рекомендуемые сообщения

Сегодня приобрел Toyotу Corony 1994 года c битым задом. Купил для того чтобы оценить данные машины, так как давно хотел это сделать. Ну пока катил от нотариуса до теплотеха, не понял как оно, зато ощутил прелесть работающего кондиционера. Наверно приеду 7 на встречу стариков, и покажу. Вот буду теперь писать очерки пока делаю и продаю ее. Может кому пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что даже и не знаю какой кузов. Седан обычный белый, ее на ваточеле продавали за 80р, уломал за 64. Вот даиган знаю что 4S. А кузов завтра на работе в документах посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да исчо один перекупщик у нас появился. :rofl: кузов ST190 там. передний привод. не захотел мою Саньку покупать,злодей такой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша! Мы же обсуждали для чего ее купил. Сегодня в планах по машине только бумажная волокита: вписывание в страховку и снятие с учета (техосмотр закончился - а сняв с учета можно на транзитах погонять пока без ТО). Хорошо что бывший владелец вчера прошел сверку, не надо ехать на машине, сниму номера и отвезу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша! Мы же обсуждали для чего ее купил.

Прям посмеяться нельзя. Выбор одобряю.. продавай 10-ку теперь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, сейчас поставил ее (десятку) на замену прокладки ГБЦ, если что то вскроется неладное, то однозначно на продажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, сейчас поставил ее (десятку) на замену прокладки ГБЦ, если что то вскроется неладное, то однозначно на продажу.

продавай ее и бери у меня Саньку.. о цене договоримся. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в планах по этой машине найти кузовщиков. Заехал в пару мест для сравнения цен: предложили в одном месте сделать за 31000, в другом за 48000.... Поеду к знакомым еще в 2 места, посмотрю что они скажут. На машине надо выправить заднюю часть, покрасить багажник, левую заднюю дверь и два передних крыла, и бампера освежить (задний в ремонт и передний тоже наверное - треснул в районе противотуманки). По внутренностям выявил следующие моменты которые нужно сделать: продиагностировать ГУР (при повороте руля на месте, закусывает и ремень свистит), стеклоподъемники по диагонали (перед левый, зад правый) - они просто не открываются, ну и зеркала чего то не регулируются. И после всех этих делов, поставлю музыку, намою ее как следует и будет хороший автомобиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...продиагностировать ГУР (при повороте руля на месте, закусывает и ремень свистит)...

Ремень или подтянуть или заменить. Закусывает: обычная болячка у тойот - крестовина, соединяющая рулевой вал с рейкой. Можно заменить крестовину, можно сам узел (не рейку, а ту хрень с крестовиной). Сам узел стоит кажется около 2200, отдельно крестовина 200, если не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень или подтянуть или заменить. Закусывает: обычная болячка у тойот - крестовина, соединяющая рулевой вал с рейкой. Можно заменить крестовину, можно сам узел (не рейку, а ту хрень с крестовиной). Сам узел стоит кажется около 2200, отдельно крестовина 200, если не ошибаюсь.

"узел" поменять самому можно при соответствующих навыках,а вот крестовину сложнее... в сервисах за ее замену можно отдать от 1000 и выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вообщем машинка моя пока ждет очередь в мастерскую, в жару иногда по работе езжу на ней - прохладно, хорошо. Ничего не случилось за это время. В выходные тоже иногда езжу, а то в десятке жарко, а тут хоть без зада, но с холодком:). Не очень в тему: но поделюсь - не могу у бывшего хозяина бампер битый забрать, то трубку не берет, то отвечает и теряеца - уже знакомого послал (он рядом живет), странный человек, зачем было обещать бампер, если не можешь его отдать? А мне до понедельника он край уже нужен. Задницу то под него подгонять будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Бампер забрал, сегодня помыл красавицу, вообще теперь не узнать. Выкатил на Землю авто, пусть попродается, потому что пока не могу дождаться очереди на ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...