Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор паркетника.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Преамбула. ))Я не прошу помощи в выборе, просто интересно услышать мнения форумчан по теме и ДОВОДЫ в пользу или НЕ пользу разных авто, возможно что-то не учитываю и/или просто не знаю. А то щас опять накинуца некоторые.... ))Собственно выбирается паркетник до 1100тр. Обязательно АКПП.Цель - вместимость, чтобы лыжи и велики не на крыше таскать плюс немного проходимость, клиренс (без фанатизма и трофи-рейдов ))).Тестил много чего уже. Пока варианты следующие в работе.1. Honda CRV 2.42. Subaru Forester2009(почему 2009 называется - не знаю )) новый кузов вобщем) 2.0 или 2,5 атмосферник, еще не видел и не тестил ессно (обещают июль-август), но много читал и смотрел по нему. в прошлом кузове маловат и аскетичен, даже не рассматривал, в этом - имхо ВАРИАНТ!3. Kia Sorento 2,5 (или 2,4 не помню) турбодизель. 4. Nissan X-Trail 2,5, но все дальше ухожу от него... ))5. X5 04-05 годов, еще не тестил, но скоро приедет - прокачусь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
RAV4, Ford Kuga, Outlander XL, Opel Antara, Mazda CX-7 - эти не рассматривал?X5 хороший, конечно, машин :) Из Америки приедет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Honda CRV 2.4

все хорошо, но проходимость не про него. Да и редуктор задний....

Салон немного тесноват.

 

2. Subaru Forester 2009

хз.

 

3. Kia Sorento 2,5 (или 2,4 не помню) турбодизель.

дизель - 2,5л

машинка приятно удивила: хоть и простенькая, но все на своих местах

удобная высокая посадка, просторный салон

что хорошо для внедора - на раме. есть блокировка межосевого с понижайкой

тестил на бензовом моторе (старый 3,5) - очень резво едет

 

4. Nissan X-Trail 2,5, но все дальше ухожу от него... ))

ну и правильно

 

5. X5 04-05 годов, еще не тестил, но скоро приедет - прокачусь )

бумер - есть бумер :)

только Х5 2005 года в хорошем состоянии будет стоить немного дороже

 

чтоб таскать велики - наверно только бумер подойдет по объему багажника, в соренто чуть меньше

 

а вообще надо добавить немного $$$ и брать Риджлайн или Тундру - пикапы входят в моду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAV4, Ford Kuga, Outlander XL, Opel Antara, Mazda CX-7 - эти не рассматривал?X5 хороший, конечно, машин :) Из Америки приедет?

RAV4 маленький и тесный, женский имидж (небось еще и зеркальце в козырьке с подсветкой как у некоторых) )))) совсем не нравица...Куга, тоже маловато будет, плюс пока совсем нет АКПП, имхо ценник задран неадекватно.Аут - тестил, крайне!!! разочарован управляемостью и в целом всем авто. при жесткой подвеске авто рулится плохо, руль чувствует каждый камушек и рыскает на скорости, не ожидал... еще куча того что не нравится по машинке, долго даже перечислять, отпадает однозначно...Антара и Каптива - тестил, не понравились. в основном на хорошей дороге и на скорости около 100 уже нет уверенности и спокойствия, шумновато. не мое. хотя тест драйв Каптивы в Копейске на карьере - супер, всем интересующимся - советую )))Мазда - отпадный экстерьер и настолько же отвратный интерьер... заявленные 10 сек до сотни ИМХО не делает, от динамики ожидал большего. рулится отлично, но жестковато и на руле четко все кочки и выбоины. плюс расход за время теста - 29 литров... реально около 20 будет в городе по словам друга(в автомире работает, с ним и катались). Хэ5 ага из Америки, прокачусь отпишу мнение, за рулем пока ездить не доводилось. Смущает то что неновое авто и расход тоже наверняка глубоко за 20 будет, а если что поломается... лучше не думать об этом. )) вобщем возьму только если совсем ВАУ и не захочется выходить )) RX330 05г тестил - таких чувств не вызвал ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бумер - есть бумер :)только Х5 2005 года в хорошем состоянии будет стоить немного дороже

мне 05 года, 35 миль, спортпакет обошелся в 44 на питере. это где-то 1050. но надо будет ждать три месяца..

Хэ5 ага из Америки, прокачусь отпишу мнение, за рулем пока ездить не доводилось. Смущает то что неновое авто и расход тоже наверняка глубоко за 20 будет, а если что поломается... лучше не думать об этом. )) вобщем возьму только если совсем ВАУ и не захочется выходить )) RX330 05г тестил - таких чувств не вызвал ))

комп показывает 10 по трассе и 17-18 по городу. лью 92. точный расход не замерял, но по ощущениям комп не врет.а рыксы какими-то маленькими теперь мне кажутся, детскими)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 05 года, 35 миль, спортпакет обошелся в 44 на питере. это где-то 1050. но надо будет ждать три месяца..комп показывает 10 по трассе и 17-18 по городу. лью 92. точный расход не замерял, но по ощущениям комп не врет.а рыксы какими-то маленькими теперь мне кажутся, детскими)

у тебя 3 литровый да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, есть вариант привезти из Германии Икса.

http://rus.autoscout24.com/index.asp?language=ger

http://www.mobile.de/home/index.html?lang=en

посмотри, что нам "фашисты" предлагают :) и прибавь таможню http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выбираю паркетник, рассматриваю варианты Рав4, хонда и Додж калибр. Додж приглянулся больше, но багажник маловат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выбираю паркетник, рассматриваю варианты Рав4, хонда и Додж калибр. Додж приглянулся больше, но багажник маловат

Ничего личного и не в огорчение любителям Калибров,но и Рав4,и Хонда (СRV,видимо) по качеству отделки салона получше. Да и вроде как не поставляются к нам официально полноприводные Калибры, так что даже к паркетникам его можно отнести с большой натяжкой.ИМХОСам голову сломал при выборе автомобиля, сделал выбор в пользу Сузуки грнад витара - пока доволен. Проходимость очень неплохая, рама, два моста, в обслуживании дешевле по сравнению с Тойотами,ММС,Субарами и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выбираю паркетник, рассматриваю варианты Рав4, хонда и Додж калибр. Додж приглянулся больше, но багажник маловат

а что кашкай не рассматриваешь? вполне женский вариант....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, неплохой вариант ХС90. Сейчас на них цены упали значительно.

2005-го в максимальной компл будет стоить не более 1000.

А там битурбо, телек, кожа, дерево и огромный багажник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там битурбо, телек, кожа, дерево и огромный багажник...

...а еще в добавок проблематичная коробка, и последующий гимор с продажей...

Мое мнение, лучше брать новый авто из салона, тотже Соренто или Црв.

Дабы потом не было мучительно больно, при доделке "косяков" предыдущего хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если уж американцев смотреть, то вот-вот выйдет Черок новый (старый ужасен имхо )) комфорт и актуальность дизайна сравнимы с моим уазом)вот его можно было бы глянуть с 2,8 дизельком, по слухам он будет уменьшенной копией коммандера, а он своих почитателей имеет. Калибр - не вариант, уступает всем и по размерам и по внутренней отделке, в одном ряду с кашкаем для меня, да еще и продать сложнее будет )но это маловероятно все, это для фанатов машинки, а я простой автолюбитель )) который еще и любит часто машинки менять, поэтому ликвидность в дальнейшем не последнюю роль играет.во многом по этому не хочу вольво и турбомоторчики, т.к. на вторичке с ними продать авто немного сложнее, чем атмосферник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, с ликвидностью вольво будут проблемы. Хотя Х5 тоже трудно продаются, слишком много их сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если калибр рассматриваете то компасс то поинтереснее будет по проходимости.полный приводнедорого. что то ок 800-900 тыщ.лично слышала отзывы владельцев о проходимости.все довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я калибр не рассматриваюкомпас соотно тожеи даже либерти не рассматриваю )))интерес к марке начинается от Черка нового, но его еще нетда и интерес слааабенький такой ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вобщем в итоге взял Соренто 2,5 турбодизель, АКПП, в максимале, серый металлик )пока очень доволен ) особенно классно по деревне и окрестностям на даче гонять )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем в итоге взял Соренто 2,5 турбодизель, АКПП, в максимале, серый металлик )пока очень доволен ) особенно классно по деревне и окрестностям на даче гонять )

Поздравляю!!!Меняй статус с авенса... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Преамбула. ))Я не прошу помощи в выборе, просто интересно услышать мнения форумчан по теме и ДОВОДЫ в пользу или НЕ пользу разных авто, возможно что-то не учитываю и/или просто не знаю. А то щас опять накинуца некоторые.... ))Собственно выбирается паркетник до 1100тр. Обязательно АКПП.Цель - вместимость, чтобы лыжи и велики не на крыше таскать плюс немного проходимость, клиренс (без фанатизма и трофи-рейдов ))).Тестил много чего уже. Пока варианты следующие в работе.1. Honda CRV 2.42. Subaru Forester2009(почему 2009 называется - не знаю )) новый кузов вобщем) 2.0 или 2,5 атмосферник, еще не видел и не тестил ессно (обещают июль-август), но много читал и смотрел по нему. в прошлом кузове маловат и аскетичен, даже не рассматривал, в этом - имхо ВАРИАНТ!3. Kia Sorento 2,5 (или 2,4 не помню) турбодизель. 4. Nissan X-Trail 2,5, но все дальше ухожу от него... ))5. X5 04-05 годов, еще не тестил, но скоро приедет - прокачусь )

А почему не Аутлендер ИксэЛь? (-;В свое время смотрели - лучшее соотношение цены и качества. У меня друг взял. доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антара и Каптива - тестил, не понравились. в основном на хорошей дороге и на скорости около 100 уже нет уверенности и спокойствия, шумновато. не мое. хотя тест драйв Каптивы в Копейске на карьере - супер, всем интересующимся - советую )))

Серьезно? Каптива - да, но Антара очень хороша по шумоизоляции (и тяжелее килограмм на 160). Езжу по трассе 120-140 очень уверенно. Разгонял до 170 - прекрасно.

 

Кстати, неплохой вариант ХС90. Сейчас на них цены упали значительно.

2005-го в максимальной компл будет стоить не более 1000.

А там битурбо, телек, кожа, дерево и огромный багажник...

Я люблю Вольво, но как раз в XC90 багажник не очень... вот XC70 - там да....

 

Вобщем в итоге взял Соренто 2,5 турбодизель, АКПП, в максимале, серый металлик )

пока очень доволен ) особенно классно по деревне и окрестностям на даче гонять )

Хорошее авто! Поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...