Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Знаете ли Вы русский язык?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
http://www.rb.ru/poll/7/

Лишь 4% россиян могут правильно ответить на 8 несложных вопросов из Единого госэкзамена по русскому языку, как показало недавнее исследование ВЦИОМ. Попробуйте свои силы и вы!

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

http://www.rb.ru/poll/7/8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Ответил на 6 из 8 :)Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.*post-439-1212120302_thumb.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 из 8. 10 минут потратил.

Лишь 4% россиян могут правильно ответить на 8 несложных вопросов из Единого госэкзамена по русскому языку, как показало недавнее исследование ВЦИОМ. Попробуйте свои силы и вы!

Каких уж идиотов они там опрашивали - я не знаю. Но себя лично не считаю знатоком русского языка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов, Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.* А я то думал у меня твердая тройка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%."хе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 из 8Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально: Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%. Укажите грамматически правильно составленное предложениеПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: Получив начальное домашнее образование в Москве, двенадцатилетний Радищев поступил в Пажеский корпус в Петербурге.Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении "Леонардо да Винчи в «Споре живописца с поэтом» обосновал преимущество живописи перед поэзией, и многие современники разделяли его точку зрения."ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ: Запятая перед "и" нужна, потому что это сложносочинённое предложение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.Ошибся в грамматике:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности

Ну допустим школу я закончила 5 лет назад, репетиторством не занималась, но может стоит подумать об этом?На филфаке в ЧелГУ мне в свое время сказали, что у них 20 бюджетных мест и мне с моими 97 баллами по ЕГЭ (который они принимали) не стоит портить им все планы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой правильный ответ с "чик"ом?

Шкафчик :) Я лично , выбирая из "шкафчик" и "огурчик", выбрал второй вариант :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ЧИКом у многих проблемыприсоединяюсь к ЧИКистам)))Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они стандартно пишут про "чик". Нужно ниже кликать ссылку, она покажет где ты ошибся и правильный ответ. Я окарал на клялАсь. Стыдно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они стандартно пишут про "чик". Нужно ниже кликать ссылку, она покажет где ты ошибся и правильный ответ. Я окарал на клялАсь. Стыдно :(

Я в последнем ошибся - наличие запятое объяснил неправильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тест уже закрылна счет ЧИКа - я выбрал шкафЧИК Изменено пользователем ChelSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...