Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Оформление загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
С 5 мая изменился порядок оформления ОГЗП.Теперь их оформление производится ТОЛЬКО в областной ФМС на Елькина 36.Что там и как с очередями - пока не знаю, но подозреваю что будут немаленькие... :(Так что кто планирует получать/продлять загранпаспорт - имейте это в виду. Сдача документов и получение паспортов теперь только на Елькина. Для всей области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

Я так же. А жена через парикмахера и фотографа, вот ее постигло обломинго, когда оказалось, что фото только для заявления.

 

Как помню головняк был с подбородком и макушкой, чтобы попадали в определенные границы. Пришлось подгонять в паинте. Причём фотки, сделаные за бабки, тоже.

 

если это только для заявления, нафига такие сложности создают с подгонкой фото?

 

*ворчливо* пойду ещё раз попробую загнать фоту, пока она спит.

с этими заморочками на расстоянии никогда паспорт не получит.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал документы на росс паспорт, протокол оформили за небрежное хранение, сказали через час прийти за паспортом....я охирел...., сижу сейчас у фмс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как помню головняк был с подбородком и макушкой, чтобы попадали в определенные границы. Пришлось подгонять в паинте.

 

из паинта плевалось

без подбора макушки и подбородка- отправилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Приходите в фотоателье

...и там делают неправильно обрезанную фотку в стремном качестве.

Идете в магазин канцтоваров — покупаете ватман за копейки. На скотч приклеиваете дома к какому-нибудь шкафу и фигачите фото какое надо. Я теперь на визы только так и делаю, потому что в "фото на документы" то обрежут 598х598 вместо 600х600, то голова меньше/больше чем надо.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы ходите в неправильное ателье

Был в нескольких. Ну в плане качества да — в одном был, где прям ателье-ателье с зеркалкой, несколькими вспышками на зонтиках и всем таким — печатают они нормально, а вот скинуть была проблема какая-то, типа на флешку на скидываем, только на диск, в итоге что-то там не то скинули все равно... А обычные "фото на документы" в переходе, где фоткают на мыльницу 15-летней давности это вообще ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом попавшемся сфотолся, на фото подтёрли все изъяны, скинули на флешку два формата, крупное и мелкое лицо, за троих отдал около ста рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Горках шикарный отдельчик по фотам

и работают бесперебойно с 10 до 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня русскийгражданский  паспорт пострадал от стирки, загран мне не светит

мои опасения подтвердились

пришлось граждан менять,

зато теперь у меня два паспорта есть

новенькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее ателье на Кашириных,107б чтоли, дом быта. Там и фото ателье прям настоящее и на флешку скидывают, ещё и хранение фото есть, полгода чтоли, только дату надо запомнить. Изменено пользователем marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Государственная дума увеличила госпошлину за выдачу загранпаспорта нового поколения. Закон принят в третьем, окончательном, чтении.

 

Теперь загранпаспорт с электронным носителем информации обойдется в 5 тысяч рублей (вместо нынешних 3,5 тысячи). Оформление загранпаспорта для ребенка до 14 лет будет стоить 2,5 тысячи рублей (сейчас полторы тысячи рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Государственная дума увеличила госпошлину за выдачу загранпаспорта нового поколения. Закон принят в третьем, окончательном, чтении.
 
Теперь загранпаспорт с электронным носителем информации обойдется в 5 тысяч рублей (вместо нынешних 3,5 тысячи). Оформление загранпаспорта для ребенка до 14 лет будет стоить 2,5 тысячи рублей (сейчас полторы тысячи рублей)

 

Поторопитесь. 3 августа закон вступает в силу.

Либо старого образца по гуманным неизменным ценам......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скидка через госуслуги кстати еще действует

Сейчас пока -30% за нового образца, а это 2450 вместо 3000, а вот с 3 августа будет 5000 -30%.

Ну и самое прикольное, что с 1 января 2019 года скидки -30% кончатся, если конечно не продлят.

По водительским удостоверениям, регистрации транспорта и т.д. такая же бяка по срокам вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пока -30% за нового образца, а это 2450 вместо 3000, а вот с 3 августа будет 5000 -30%.

Ну и самое прикольное, что с 1 января 2019 года скидки -30% кончатся, если конечно не продлят.

По водительским удостоверениям, регистрации транспорта и т.д. такая же бяка по срокам вроде.

Я так и делал 2450 в начале года

Вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз возврат пришел из-за фотографии. Надоели(

Фотография самодельная или покупная? Паспорт новый или старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я телефоном себяшку пиздякнул, в комп сохранил и загрузил))) 3 минуты

Как тебе это удалось? )

Оформляю маме новый загран. Сфоткал на фоне стены (белые обои с редкими цветами) - завернули, тк фон должен быть однородным. Ок, сфоткал на фоне холодильника, правда с боковым освещением - одна половина фотки слегка темнее другой. Опять завернули!

В следующий раз уже собираюсь тащить ватман и прожектор, но она говорит, что проще сходит в фотоателье =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как тебе это удалось? )
фик знает, на работе прям напротив стены встал, потом в комп загрузил, в ГУ загрузил по их требованиям, и все проканало

вспомнил, я и сестре так делал, на фоне той же стены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, я и себе и ребенку фотки на телефон делала, всё нормально было, все равно же они потом сами на паспорт там фоткают, а тут заворачивают и всё, даже перефотканую паспорта. Похоже специально тянут до вступления в силу новых пошлин.

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уберите в описании фотки Фотошоп или другую программу, которой фотку обрезали. сыну одну и туже фотку отвергли, убрали Фотошоп и эта же фотка прокатила

ну и плюсом папа у него жалобу на госуслугах накатал, может поэтому и прокатило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале месяца тоже подавал через госуслуги на всю семью, фоткал на телефон, обрезал в пайнте, там по фотке надо, чтоб морда лица в пропорции влезла .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


там по фотке надо, чтоб морда лица в пропорции влезла ..
это да, но вроде тоже несложно было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже 3 штуки через госуслуги, всё норм, фотки на телефон

 

единственное что Советский УФМС и сделал быстрее первые два и заморочек ни каких, а вот третий паспорт, мой как раз, в Калининском, эти ЖЭК ЖЭКом, дольше, очередь, принеси копию, принеси квитанцию, хотя на сайте написано не имеют права требовать и ссылка на нормативный документ... выбесили, пришлось звонить, отдали за 20 минут без очереди в итоге, только пальцы приложил и расписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...