Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ловля раков! Где? Когда? И как?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собсно, сабж! Кто какие места посоветует? И по времени, пожалуйста сориентируйте когда лучше ехать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

На калдах две недели назад сам ловил, с маской+трубкой и перчатку на руку. На большом сунукуле нету нифига. Прикармливал - не идет никто.

Нужно дохлую кошку за хвост привязать и бросить вечерком в водичку. Наутро богатый улов обещаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве на смоляге ловил

приспособа простая - палка, к палке алюминевая вилка, зубцы вигибаются П-образно

прижимаешь рака ко дну и аккуратно руками уже достаешь

 

Раньше постоянно ловил раков на Калдах слева от "Березовой Рощи".Завтра туда смотаюсь.

во сколько планируешь?

я просто завтра Виталю Racer_mobile жду, должен на работу приехать ко мне, а вечерком бы если ты поздним вечером конечно едешь, с удовольствием бы съездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше постоянно ловил раков на Калдах слева от "Березовой Рощи".Завтра туда смотаюсь.Есть у кого желание завтра половить?Еще есть раки и крабы в Японском море(Тихий океан).Сам лично ловил там раков и маленьких крабиков.

Марат,а я их там тоже ловил.квасили мясо,кидали в прибой,а после отлива собирали урожай.

Во сколько планируешь поехать?Может присоединюсь.

Изменено пользователем BURIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно дохлую кошку за хвост привязать и бросить вечерком в водичку. Наутро богатый улов обещаю)))

Ты! Садистка!! То жабы, теперь уже кошки! Кто-нибудь же щас последует совету! :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты! Садистка!! То жабы, теперь уже кошки! Кто-нибудь же щас последует совету! :diablo:

какая разница что привязывать, лишь бы мясо тухлое было)))

 

Никогда не думал, что на Смолино могут водится раки !?! :huh:

раньше полно было, потом было время когда канализацию прорвало - исчезли, сейчас судя по отзывам - появились, либо завезли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты! Садистка!! То жабы, теперь уже кошки! Кто-нибудь же щас последует совету! :diablo:

Я животновод-натуралист и врач-венеролог))) Давай я какнить при тебе рыбе вскрою череп и покажу, как она прикольно дергает плавниками, если ей в моск хвоинкой тыкать?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница что привязывать, лишь бы мясо тухлое было)))

 

 

раньше полно было, потом было время когда канализацию прорвало - исчезли, сейчас судя по отзывам - появились, либо завезли

Канализу заткнули :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: т.е. раньше все уходило в озэро?

нет, просто в один прекрасный день то ли труба лопнула, то ли еще что то... хз

ну в общем все фекалии в смолягу потекли

такое лето веселое потом было))), раков не стало, рыбу тоже ловить запретили

про купаться я вообще молчу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге...... Проверенная информация на данный момент.

 

РАКИ ЕСТЬ

 

1 - оз. Калды

2 - оз. Мисяш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марат,а я их там тоже ловил.квасили мясо,кидали в прибой,а после отлива собирали урожай.

Во сколько планируешь поехать?Может присоединюсь.

А трепанг там ловил?Обьясняю для тех кто не знает что это.Трепанг-это подводное млекопитающее похожа формой на огурец с маленькими ножками и с ртом с торца,цвет темно-зеленый,на ощупь как сопля.1 кг такого добра стоит от 70 до 300 долларов.Занесен в красную книгу.Помогает от множественных болезней.Ловля запрещена без каких либо документов,но я ловил самодельным сачком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда конкретно проехать на Калды, чтоб можно было встать с палаткой и половить раков? Поделитесь опытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда конкретно проехать на Калды, чтоб можно было встать с палаткой и половить раков? Поделитесь опытом.

хороший вопрос!

Сегодня собираюсь с палаткой на Калды.... раков с пивом.........ох. Слюни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший вопрос!

Сегодня собираюсь с палаткой на Калды.... раков с пивом.........ох. Слюни. :)

Я завтра хотел на воскресенье. Не скооперируемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда конкретно проехать на Калды, чтоб можно было встать с палаткой и половить раков? Поделитесь опытом.

Между "чайкой" и "Березовой рощей" есть поле.Вот за полем к берегу очень хорошее место для палаток.А вчера был за березовой рощей на заброшеной базе.Поймал 15 раков и все с икрой.Щас поеду туда опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между "чайкой" и "Березовой рощей" есть поле.Вот за полем к берегу очень хорошее место для палаток.А вчера был за березовой рощей на заброшеной базе.Поймал 15 раков и все с икрой.Щас поеду туда опять.

А можно поподробнее? :) Я на Калдах никогда не был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между "чайкой" и "Березовой рощей" есть поле.Вот за полем к берегу очень хорошее место для палаток.А вчера был за березовой рощей на заброшеной базе.Поймал 15 раков и все с икрой.Щас поеду туда опять.

Если стоять лицом к озеру на свердловской трассе, то нам куда?

С лева или справа, или прямо :)

 

Всех не вылавливай!

Кстати, как водичка?

 

Я завтра хотел на воскресенье. Не скооперируемся?

Можно конечно. :)

Но я точно сегодня еду где-то в 18-00

Завтра уже не так жарко будет. Мы решили, что если всё будет ок, то ночуем, если что. то домой......

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее? :) Я на Калдах никогда не был...

Короче когда будешь подъезжать к Калдам,там увидишь справа знак "Таскино".Это деревня.Ты на него не сворачивай,а едь прямо по трассе не спеша примерно 1 км и ориентируйся на громоотвод он будет справа в лесу.Где громоотвод там и база "березовая роща".На нее будет незаметный с трассы поворот.Там вроде табличка стоит "пляж".Когда свернешь и поедешь справа от базы вдоль забора и поля.И упрешься прямо на этот пляж.Место хорошее.

Изменено пользователем Badmarat007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче когда будешь подъезжать к Калдам,там увидишь справа знак "Таскино".Это деревня.Ты на него не сворачивай,а едь прямо по трассе не спеша примерно 1 км и ориентируйся на громоотвод он будет справа в лесу.Где громоотвод там и база "березовая роща".На нее будет незаметный с трассы поворот.Там вроде табличка стоит "пляж".Когда свернешь и поедешь справа от базы вдоль забора и поля.И упрешься прямо на этот пляж.Место хорошее.

База с лева а с права поле?

На базе несколько деревянных домиков и несколько железных......? (как называется не помню)

Чтоб на пляж базы выйти нужно через турникет пройти?.... та нет?

 

если в воду зайти и двинуть на лево, там будет труба от насоса кокого-то...

Марат это то место или нет?

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База с лева а с права поле?

На базе несколько деревянных домиков и несколько железных......? (как называется не помню)

Чтоб на пляж базы выйти нужно через турникет пройти?.... та нет?

 

если в воду зайти и двинуть на лево, там будет труба от насоса кокого-то...

Марат это то место или нет?

Да да да.Эта база.Через турникет там проходят.База получается слева.Кстати на этой базе я каждый год отдыхаю.А справа от базы будет это место.Там какую то траншею вырыли,но можно потихоньку через нее проехать.Сейчас я в данный момент пишу с телефона на Калдах,но немного с другого места.От этой базы я сейчас нахожусь слева,на заброшеной базе.Ловлю раков.Я бы подъехал к тому месту к тебе в 18 00,но сегодня встреча возле Курча так что раньше рвану в Челябинск.

 

Кстати водица очень хорошая.Теплая,чистая и мокрая)))

Изменено пользователем Badmarat007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да.Эта база.Через турникет там проходят.База получается слева.Кстати на этой базе я каждый год отдыхаю.А справа от базы будет это место.Там какую то траншею вырыли,но можно потихоньку через нее проехать.Сейчас я в данный момент пишу с телефона на Калдах,но немного с другого места.От этой базы я сейчас нахожусь слева,на заброшеной базе.Ловлю раков.Я бы подъехал к тому месту к тебе в 18 00,но сегодня встреча возле Курча так что раньше рвану в Челябинск.

 

Кстати водица очень хорошая.Теплая,чистая и мокрая)))

А как попасть на заброшенную базу?

Можно ли там заночивать в палатках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...