Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ВОСПИТАНИЕ ЧУВСТВ ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
О том, как «воспитывают» персонал в «Связном». Это во многих конторах сейчас, впрочем, так. Дело уже почти обычное.

Подруга устраивается на работу в крупную компанию "Связной", торгующую мобильниками, "тарелками" и прочими "услугами связи". Устраивается продавцом-консультантом. Вначале неоплачиваемое обучение - десять дней по десять часов. Потом двухнедельная стажировка - из расчета три тысячи в месяц. Зато потом, если не отсеют по ходу, хорошо себя зарекомендуешь и сдашь экзамен, обещают до 18 тысяч в месяц - для продавца зарплата считается не самой маленькой. Вместе с ней люди учатся на кассиров, оформителей кредита, тех же продавцов. Группа - около 20 человек. Много молодых ребят и девушек, которые пытаются работать, чтоб платить за свое обучение в ВУЗе. Много приезжих. Принять из всей группы обещали пятерых. Так что все вокруг - конкуренты за рабочее место.Пока основная часть обучения происходит в виде тренингов. Причем, в основном, эти тренинги посвящены не тому, как расположить к себе и заставить купить что-то клиента, как втереться в доверие к незнакомому человеку (покупателю), как разговаривать со старшим менеджером. Нет, пока их не столько учат прогибаться, шестерить, юлить, врать, унижаться, поступиться чувством собственного достоинства, сколько выясняют, до какой степени они способны прогибаться. На что вообще эти кандидаты на рабочее место готовы пойти ради обещанных 18 тысяч. Что тут важно. Чтоб человек не просто так все это делал, а с удовольствием, "без негатива". Смотрел в глаза, улыбался, правильно, четко, с энтузиазмом прилюдно отвечал на любые вопросы, выполнял любые задания, которые ему задаст обучающий менеджер - кстати, молодая, ухоженная и раскованная, модная эмансипированная девушка, лицо, можно сказать, современного капитализма, получающая от своей работы явное и нескрываемое удовольствие.. Все-таки 18 тысяч сразу - большие деньги. А "в мире есть царь, этот царь беспощаден, голод названье ему". Термин "экономическое рабство" приобретает в данном случае совершенно конкретный реальный, а не метафорический смысл. Несколько человек уже отсеялось. Один парень сразу не понравился. Видно, что студент. Не смог соответствовать, мялся. Преподавательница спросила его: "Какая у тебя, Николай, цель в жизни?" (все на "ты" - очень демократично и современно). Он растерялся. "Быстрей", - раздраженно сказала менеджер, - "у тебя одна минута". "Ну, я языки иностранные хотел бы выучить", - начал парень. "Языки - это хорошо," - сказала менеджер, - "а для чего? И побыстрей." Потом сжалилась и сама стала подсказывать: "Может, это даст толчок к твоему карьерному росту?" "Ага, - ответил парень, - ну и вообще"... Его выгнали с позором. Еще одну девушку выгнали просто за то, что она не понравилась "тренеру" (так называют этих преподавателей - тренеры). "Что ты так смотришь, ты недостаточно активно выступаешь, ты не стараешься". "Я стараюсь", - ответила девушка. "Мне не нравится твой тон, откуда эта агрессия в голосе?" "Да нет, я не агрессивно вовсе",- чуть не плакала девушка. "Вот как раз агрессивно", - обрадовалась менеджер, - "с тобой мы тоже распрощаемся сейчас, собирай вещи, ты нам не подходишь"...Дело тут не в самодурстве тренеров. Система тренингов и их направленность разработана самой компанией (в других группах с другими преподавателями все абсолютно так же). Разработана до малейших подробностей целая система, регламентирующая поведение людей, в зависимости от их статуса в компании. Так, например, материться разрешено этим "тренерам", чем они с немалым удовольствием пользуются, но строжайше запрещено обучаемым. Т.е. самовольно запрещено материться, но когда ему скажет руководитель, то обучаемый материться обязан. Разработана также система наказаний для всей группы ("воспоследствий") за нарушение правил (например, за опоздание с перерыва на одну минуту). Наказанные приходят на час раньше и убирают территорию вокруг учебного центра.Каковы же задания, с помощью которых их обучали, и одновременно проверяли на предмет "лояльности, инициативности, стрессоустойчивости, гибкости, адаптируемости, умения подчиняться, командовать и работать в команде", и прочих ценных качеств исполнительного, позитивного и инициативного холуя? Они ползали по полу, кукарекали, орали, мяукали и лаяли. Несколько парней должны были громко, с улыбкой, четко и уверенно произнести заданные фразы.Один должен был сказать: "Я голубой". Другой - "я ношу женскую одежду". Третий - "я брею ноги". Четвертый - "я танцую голым в метро". Пятый - "я убил ребенка". Нескольким людям дали задание выбрать тех из группы, кого надо исключить и обосновать это исключение. Это обязательно, или тебя самого выгоняют. Тем, кого таким образом исключили, велели собрать вещи и уйти. Потом в коридоре уже их вернули.Если вы думаете, что хозяева компании - сексуальные извращенцы, вы ошибаетесь. Все просто и логично. Современному молодому человеку в большинстве случаев ничего не стоит сказать "я циничный негодяй" или "за бабки я на все" или "я прогибаюсь перед начальником". А вот чтобы заявить "я ношу женское белье", ему все-таки нужно что-то в себе преодолеть. Одной девушке тренер дала задание выбрать самого тупого в группе и обосновать это. Девушка не смогла этого сделать. Тогда тренер видоизменила задание. Вызвала двоих парней. Вот говорит, Андрей и Артем. У кого член больше - скажи и обоснуй. Почему-то девушка решила, что такое задание менее оскорбительно, сказала и обосновала. Парням давались задания выбрать (с обоснованием выбора) - из двух вызванных девушек самую симпатичную и несимпатичную; ту, которой не помешала бы пластическая операция груди; ту, у которой самая плохая мама на свете и т.д.. Все справлялись... А потом были ролевые игры. Например, "играли" в господина и раба Рабами назначали тех, кто на вид построптивее, много о себе понимает, студентов... По приказу господина - тоже из группы, они должны были с улыбкой ползать по полу, изображать, собирать разбросанные господином карандаши и маркеры, подавать одежду, завязывать шнурки. Тренер проверял не только раба, но и господина. Если ты придумываешь недостаточно унизительные задания, или хоть раз скажешь "пожалуйста" или "спасибо" - ты проиграл и с позором изгоняешься.Не буду перечислять дальше. Напомню: тем членам группы, которые пройдут через все это и останутся, предстоит работать вместе. Естественно, никаких проблем со взаимной ненавистью, "конкуренцией", стукачеством и беспрекословным подчинением начальству у них, скорей всего, не возникнет.Интересно также то психологическое защитное обоснование, которое неслучайно вырабатывается в таких ситуациях у людей. Прошедших подобные "испытания" считают сильными, целеустремленными "победителями"; не прошедших - слабаками, лохами и лузерами. Способность делать подлости понимается тренерами как гибкость, тупая покорность - как работоспособность и выносливость. Первая аналогия, которая тут приходит на ум, - армия - "школа жизни". Не случайно, один парень вспомнил годы своей армейской службы. "Фигня, - сказал он, - справлюсь. По сравнению с тем, что было у нас в части, это вообще фигня."Это, конечно, не случайно. Система унижений и издевательств, делающих каждого их соучастником, одновременно и рабом и господином, повязывает всех "единым командным духом". Лишь на первый взгляд кажется она бессмысленной, иррационально жестокой. Смысл этой системы предельно ясен. От нее требуется сломать человека, сделать из него не просто даже послушного раба, а раба инициативного, довольного и гордого своим рабством и подлостью - деятельного и наглого холуя и хама. Здесь в концентрированном виде проступает сущность капиталистической системы, основанной на угнетения и эксплуатации. Ведь все это с большим или меньшим успехом стремятся проделать с нами угнетатели и эксплуататоры в любом обличье - чиновника, буржуя, командира. Главный же вопрос - что и как мы сможем противопоставить всему этому.

И знаете что? Я понимаю эти конторы и их мотивацию – она говенная эта мотивация, но очевидная. Я не могу понять людей, которые позволят с собой такое проделывать. Не под угрозой физической расправы, не под дулом пистолета, не по приказу террориста, обмотанного взрывчаткой. Не заради спасения ребенка от голодной смерти. Всего-то из-за денег. Небольших, кстати, денег. Не за миллион ни разу.Я действительно НЕ МОГУ этого понять. Почему они тогда не идут на окружную отсасывать у дальнобойщиков по 300 рублей за минет? Раз такие небрезгливые? Но, глядя на стройные ряды всех этих «связных», «евросетей» и прочих рассадников опущенного персонала, я понимаю, что таких людей в этой стране как бы не большинство. Готовых на любые унижения, не имеющих понятия о том, что такое человеческое достоинство и гордость. Я понимаю, почему у нас были такие «выборы» президента, почему у нас такие менты и такие чиновники. И знает что?Иногда мне становится реально стыдно, что я и эти люди – один народ и одна страна. И очень хочется уехать отсюда навсегда, и никому там не признаваться, что я русский.Может быть, я так и сделаю ЖЖ Semiurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Иногда мне становится реально стыдно, что я и эти люди – один народ и одна страна. И очень хочется уехать отсюда навсегда, и никому там не признаваться, что я русский.

иногда такие мысли тоже посещают..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный набор курса "Прорыв"его к стати лет так 9-8 назад очень много преподавали в городекто то срывался кто то проходил и потом ему уже стрессовые ситуации были ни почемно как бизнесмены это уже не люди а механизмы для добычи денег без каких либо ограниченийя лично приравнивал такие учения к сектамхотя они оф. разрешены и к стати компаний кто использует такие методики не мало!!!! Изменено пользователем db74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте за границей там ни чуть не лучше... а может в какой то мере и хуже.За бабло я так понял большая часть народу продастся.А ведь в связных и всяких прочих хнях работает народ молодой - у которых нету ни цели ни мотивации к чему либо. тока деньги!Грубо говоря цель - бабло! но это же не цель жизни.В совке была цель - построить коммунизм!А сейчас живи как хочешь и всем на тебя похсдох хорошо, не сдох тем хуже тебе!От сюда и все идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вы еще скажите, что и без денег можно быть абсолютно счастливым. И ездить на Таврии....и жить в общаге...и есть макароны на завтрак, обед и ужин...ну-нуКонечно, щас ради денег молодежь продастся кому угодно. Щас деньги многое решают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бабло я так понял большая часть народу продастся.

Есть такой бородатый анекдот:—Девушка, а вы бы отдались мне за миллион?—Хм, пожалуй да—А за 100 рублей?—Да вы за кого меня принимаете! Хам!—Ну за кого я вас принимаю уже понятно, осталось только договориться о цене.P.S. Позавчера увидел новый сайт вакансий евросети http://job.euroset.ru — почитал, так сразу захотелось пойти к ним поработать :D Жил бы в Челябинске, может и пошел бы на полставки — пройти обучение/тренинги и то может польза будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вы еще скажите, что и без денег можно быть абсолютно счастливым.

И ездить на Таврии....и жить в общаге...и есть макароны на завтрак, обед и ужин...ну-ну

 

Конечно, щас ради денег молодежь продастся кому угодно. Щас деньги многое решают.

они всегда решали!

мож только у Адама с Евой небыло таких проблем

да и то не долго!!!!

 

а без денег?

я знавал одного бомжа который ушел от благополучной семьи, высокооплачиваемой работы в нибытие

и при этом он утверждал что он счастлив

 

всетаки у каждого свои понятия о жизни и счастье !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Это, конечно, не случайно. Система унижений и издевательств, делающих каждого их соучастником, одновременно и рабом и господином, повязывает всех "единым командным духом". Лишь на первый взгляд кажется она бессмысленной, иррационально жестокой. Смысл этой системы предельно ясен. От нее требуется сломать человека, сделать из него не просто даже послушного раба, а раба инициативного, довольного и гордого своим рабством и подлостью - деятельного и наглого холуя и хама. Здесь в концентрированном виде проступает сущность капиталистической системы, основанной на угнетения и эксплуатации.///А вот не согласен. Человек писавший это не сталкивался с розницей. А тем более с продажей в розницу сложной техники. Например с макаронами проще - макароны они или есть или их нет. А вот со сложным товаром часто такая жопа бывает. Очень много людей приходит неадекватных, желающих или просто поговорить или даже злость сорвать. А ты как продавец ДОЛЖЕН с ним разговаривать, у тебя нет права отвернуться и уйти. И ты должен стоять и улыбаться, когда стоящее перед тобой быдло пытается тебя унизить. А у тебя даже прилавка нет, чтобы хоть чуть-чуть отгородиться, хоть чисто психологически. Тебе в лицо дышут гнилыми нечищенными зубами, перегаром и дешевым табаком, нагло вторгаясь в твое "личное пространство", и ты понимаешь что человек просто пришел сорвать злость, он ни какой не покупатель, ни сейчас, ни в будущем. Тут порой ударить в морду хочется, а права нет ни какого. И только жесткие курсы позволяют тебе все это выдержать, не сорваться. Недаром аналогично тренируют спецназ - чтобы у них вдруг не потекла крыша. Как все это не прискорбно, но пока наше общество не поднимется на пару ступеней выше в своем развитии, розницу придется натаскивать ради их блага в том числе. Я работал в ювелирке, я сам муштровал своих продавцов. Сначала были обиды и слезы, потом они говорили спасибо, ибо после они слабо реагировали на оскорбление и издевательство покупателей. Мы вот все смеемся вспоминая советских продавцов, их злость и агрессию. А думаете они сами такие были - от рождения? Да нет конечно! Их делала такими агрессия людей из-за дефицита, они были на переднем крае войны за добывание. Их не готовили к этому психологически. Сейчас такого нет, но пришла другая крайность. Многие считают - покупатель всегда прав, но это носит искаженный и гипертрофированный вид. Раз у меня деньги и я пришел (а порой сделал вид, что деньги есть) - то все должны вокруг меня крутится и ублажать. И увы довольно редко встречаются партнерские отношения продавец-покупатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Это, конечно, не случайно. Система унижений и издевательств, делающих каждого их соучастником, одновременно и рабом и господином, повязывает всех "единым командным духом". Лишь на первый взгляд кажется она бессмысленной, иррационально жестокой. Смысл этой системы предельно ясен. От нее требуется сломать человека, сделать из него не просто даже послушного раба, а раба инициативного, довольного и гордого своим рабством и подлостью - деятельного и наглого холуя и хама. Здесь в концентрированном виде проступает сущность капиталистической системы, основанной на угнетения и эксплуатации.///

А вот не согласен. Человек писавший это не сталкивался с розницей. А тем более с продажей в розницу сложной техники. Например с макаронами проще - макароны они или есть или их нет. А вот со сложным товаром часто такая жопа бывает. Очень много людей приходит неадекватных, желающих или просто поговорить или даже злость сорвать. А ты как продавец ДОЛЖЕН с ним разговаривать, у тебя нет права отвернуться и уйти. И ты должен стоять и улыбаться, когда стоящее перед тобой быдло пытается тебя унизить. А у тебя даже прилавка нет, чтобы хоть чуть-чуть отгородиться, хоть чисто психологически. Тебе в лицо дышут гнилыми нечищенными зубами, перегаром и дешевым табаком, нагло вторгаясь в твое "личное пространство", и ты понимаешь что человек просто пришел сорвать злость, он ни какой не покупатель, ни сейчас, ни в будущем. Тут порой ударить в морду хочется, а права нет ни какого. И только жесткие курсы позволяют тебе все это выдержать, не сорваться. Недаром аналогично тренируют спецназ - чтобы у них вдруг не потекла крыша. Как все это не прискорбно, но пока наше общество не поднимется на пару ступеней выше в своем развитии, розницу придется натаскивать ради их блага в том числе. Я работал в ювелирке, я сам муштровал своих продавцов. Сначала были обиды и слезы, потом они говорили спасибо, ибо после они слабо реагировали на оскорбление и издевательство покупателей. Мы вот все смеемся вспоминая советских продавцов, их злость и агрессию. А думаете они сами такие были - от рождения? Да нет конечно! Их делала такими агрессия людей из-за дефицита, они были на переднем крае войны за добывание. Их не готовили к этому психологически. Сейчас такого нет, но пришла другая крайность. Многие считают - покупатель всегда прав, но это носит искаженный и гипертрофированный вид. Раз у меня деньги и я пришел (а порой сделал вид, что деньги есть) - то все должны вокруг меня крутится и ублажать. И увы довольно редко встречаются партнерские отношения продавец-покупатель.

очень много ++++++++

В свое время я без треннингов за пару лет к этому привык. Это стоило очень большого терпения, и немалых нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыыы...Общаться с людьми это самое неблагодарное!Тебя парафинят и унижают, и это сильно выводит из себя.Зато потом ты знаешь что и как надо сказать, чтобы обслуживающий тебя человек стал мягким и щелковистым. ;)А капитализм стирает человеческую личность, главное бабосы, а остальное боком!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармадон +1Ситуация "продавец-покупатель" описана верно. У самого супруга некоторое время в М-Видео работала, наслышан...И все эти евросети, связные и пр. "опускают" персонал не от того, что такие злые, извращенцы и прочая... Просто у них нет другого выхода - если не сделать нечто подобное получим "советского продавца" в чистом виде. А вы захотите еще раз вернуться в заведение где вас "по-совецки" обслужили? И неважно, быдло покупатель или нет... У быдла тоже деньги есть и от них в здравом уме никто не откажется. В загранке - всё то же самое, может быть не так жестко - все таки культурный уровень повыше... Хотя, к примеру, наших "руссо туристо" им тоже терпеть приходится, и ничего - терпят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про чиновников меня отдельно умилило. Кто нибудь из тех кто орет что чиновники козлы, хоть недолго был в шкуре этого чиновника. А я вот был. Большенство претензий то к чиновникам самого низшего звена. К тем, кто не принимает каких либо решений. Кто исполняет функцию автомата. Они действуют по инструкции. Есть все доки - сделали, нет доков - не сделали. Но ведь нашим гражданам наплевать. И пофиг что вывешен списочек необходимых доков, и приписка что без них ни чего нельзя сделать. Нет же, мы толпимся, создаем очередь не имея на руках того, что нужно. А потом орем в лицо этому мелкому клерку что они все козлы и взяточники, что они разворовали РОССИЮ, а сами гордые и возмущенные уходим, но очередь мы задержали напрасно, и напрасно потратили свое время и время этих людей. И таких "умников" половина в этой очереди. Вот и думайте, вот и считайте... А этот клерк знает значительно лучше вас, что половина бумажек в списке не нужна по большому счету, но не потребовать их он не имеет права. От так. А иметь мы будем такую систему, пока будут нас покупать "народные избранники" раздавая перед выборами дешевый хлеб, или куриц с грузовиков. Пока наше общество не станет напоминать хоть слегка общество ГРАЖДАНСКОЕ. Но даже и тогда людям которые работают с людьми придется проводить курсы психологической адаптации, ибо быдло неискоренимо на данном этапе эволюции человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В загранке - всё то же самое, может быть не так жестко - все таки культурный уровень повыше...

Ну там улыбаться покупателю, помогать и тп как само собой разумеющееся, орущих почти нет, меня посылали на пару тренингов, касающихся непосредственно товара и техники безопасности...там другой бзик есть у розницы: Если ты пришел на работу, ты должен на 200% отрабатывать свою зарплату — если нет покупателей, то протирай витрины и сортируй товар, если ты уже всё протер и отсортировал, то помой пол в подсобке, если уже сделал всё что только возможно было, то начинай по второму кругу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon

 

Ты не внимательно читал комментарий :)

 

Зачем это делает евросеть и прочие - понятно, по тем причинам о которых ты сказал.

 

Вопрос, зачем туда идут люди - молодежь, согласная ради не больших денег идти на любые унижения.

И знаете что? Я понимаю эти конторы и их мотивацию – она говенная эта мотивация, но очевидная. Я не могу понять людей, которые позволят с собой такое проделывать. Не под угрозой физической расправы, не под дулом пистолета, не по приказу террориста, обмотанного взрывчаткой. Не заради спасения ребенка от голодной смерти. Всего-то из-за денег. Небольших, кстати, денег. Не за миллион ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь из "умников" пусть попробует посидеть осенью или весной у социальщиков. У соцзащиты например или в соцстрахе. Пусть удивится количеству невменяемых и откровенно больных людей. Пусть попробует пообщаться с ними. Посмотрит сколько валерьянки и валидола уходит в день. А все потому, что у чиновников нет курсов как в связном или др., они вынуждены встречать все это неподготовленными. А знают ли эти умники, что шизофреники социально активны? Что они ходят по кабинетам в поисках мифической правды? А к кому нибудь приходил человек с топором, чтобы исправили внучке тройку за год? Кого нить пытались порезать за то, что не можешь дать справку какую он хочет, т.к. это вообще не твоей конторы дело? А ко мне приходили и пытались... Но у меня торговое образование, в меня на психологии в институте все что нужно вбили, а большинству то нет. Потому приведенная картинка отображает не совсем " оскал капитализма", но уровень состояния общества. Где чтобы не сгинуть и не свихнуться приходится примерять множество социальных ролей, и варьировать их.

 

Karmadon

Зачем это делает евросеть и прочие - понятно, по тем причинам о которых ты сказал.

 

Вопрос, зачем туда идут люди - молодежь, согласная ради не больших денег идти на любые унижения.

Это ты не понял. Связной и Евросеть делают это для уменьшения текучки кадров и для стабилизации продаж. А люди идут туда чтобы научится жить в условиях имеющегося социального общества. Зачем спецназ гоняют по уши в говне - для того чтобы унизить? Нет, для того, чтобы если это случилось, человек не получил психологическую травму усиленную общим накопившемся стрессом. Остался вменяем и вернулся домой к своим близким вменяемым человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, зачем туда идут люди - молодежь, согласная ради не больших денег идти на любые унижения.

20к/мес для студента вполне...А унижения — они повсюду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то, что некоторых отбраковывают, то это тоже понятно. Экономят время и тренеров и самих кандидатов. Такой кандидат не полезет больше в направление, где ему просто ни чего не светит. Ведь не будешь же спорить, что не всем дано стать IT-шниками или каскадерами. Так вот - открою тебе тайну - на самом деле немногим дано стать настоящими продавцами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а идут потму что это им кажется просто...работа такая

точнее им кажется, что работа простая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, зачем туда идут люди - молодежь, согласная ради не больших денег идти на любые унижения.

Ответ банален - из за денег.Это для тебя или меня сейчас это кажутся небольшие деньги. Но для кого-то может быть это единственный вариант. А как говорилось в одном известном фильме - "Жить захочешь - не так раскорячишься"Простой пример. Моя будущая жена в свое время сбежала из Молдавии. Родственники в Челябинске на улице не бросили - жить пустили. Ну а кормить-одевать никто не обязан. Что делать в 17,5 лет с 10 классами средней школы? Ну и пошла работать продавцом в продмаг. В винный отдел. Представляете контингент? Ничего, работала, платила за заочное обучение. И продолжала работать пока мы более-менее на ноги не встали. Потому что моя зарплата тогда целиком уходила на оплату съемной квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо со спецназом равнять!Там психология иная совершенно - людей учат выживать в экстремальных ситуациях.Марш-бросок - это еще и элемент физ. подготовки, а психологические тренинги (кстати с психологами они тож общаются) - это кушать всякие прелести типо живых лягушек и т.д., хотя они тоже направлены - на выживание в любых условиях! Чтоб спецназ не умер с голода а наполнил организм нужными веществами и выполнил задание!18т.р. для молодого человека без опыта работы, без образования/с незаконченным образованием - это мало чтоли? Тем более менеджеров-экономистов любой ВУЗ выпускает в огромном кол-ве - вакансий по специальности меньше, да и суммы предлагаемые для начала как правило иные. При выборе идти по специальности за 10, с весьма неопределёнными перспективами, либо продавцом-консультантом - но уже за 18-20 - выбор большинства вполне объясним.Понятно что сумма далеко не заоблачная, но весьма приличная. Сейчас люди в большинстве своём уже настроены - на "цель оправдывает средства".Насчёт методов - на мой взгляд это обычное издевательство. Вернее не совсем обычное...Вообще если представить что это игра - то наверное легче выполнять требования "тренеров"...кроме реальных унижений. Если люди это воспринимают серьёзно - и так делают, то полная клиника.Вообще не уверен насколько они действительно помогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на такую работу идут ведь без образования, за неквалифицированый труд получать 20тыс вполне привлекательно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавцом-консультантом - но уже за 18-20 - выбор большинства вполне объясним.Понятно что сумма далеко не заоблачная, но весьма приличная. Сейчас люди в большинстве своём уже настроены - на "цель оправдывает средства".Насчёт методов - на мой взгляд это обычное издевательство. Вернее не совсем обычное...Вообще если представить что это игра - то наверное легче выполнять требования "тренеров"...кроме реальных унижений. Если люди это воспринимают серьёзно - и так делают, то полная клиника.Вообще не уверен насколько они действительно помогают.

Сумма вполне нормальная, учитывая среднюю зарплату по области в районе 7-8т.р.Получая 20 тысяч/месяц можно сразу брать машину и снимать квартиру.И при этом останется ещё тысяч 5 на еду/одежду. Если не шиковать - то прожить вполне реально.Для всех иногородних заочников - чрезвычайно хлебная зацепка в городе.А все эти "издевательства" на самом деле призваны лишь убрать коммуникативные барьеры.Человек без опыта работы с людьми обычно замкнут, неразговорчив и не расположен к общению с незнакомыми людьми (клиентами), но вполне нормально общается в своей компании.Так вот скажите же мне, нафига крупному салону замкнутые и необщительные менеджеры? Разумеется, не нужны.Каким образом отсеять ненужных? ТОЛЬКО таким. Не какими-то там анкетами, письменными тестированиями, а вполне реальными действиями и псевдоиграми.Ну а "цель оправдывает средства" - принцип гораздо более правильный, нежели какие-то моральные нормы, разные для всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь с LMвсе мы ходим в туалет по большому, но не знаю людей делающих это пролюдно.а здесь - заставляют, дабы потом было легче, с такой же логикой можно девочек насиловать ,чтобы потом ,не дай бог чо , а они уже готовы.ЛМ, видишь, люди с в/о, без м/п, с ч/ю и серьезными намерениями тоже говорят. мол надо, мол хорошо.спецназ приплели. одно дело тренировать, другое дело опускать людей, это две разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...