Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
Говно эти китаёзы.У меня манагер взял себе тигу в начале 2007го - полгода поездил и плевался по любому поводу.Началось всё с вываливания всех поголовно резинок-уплотнителей.Кузов перекашивает на неровной стоянке. Воняет пластиком даже через 8 месяцев после покупки.Если к этой вони добавить обычный авто-освежитель - получается гремучая вонь совершенно непредсказуемого оттенка.Единственный плюс - движок 2.4 от какой-то мицубы.Тянет прилично, хотя и жрёт тоже прилично так, под 20л/сотню на ручной каропке.Гарантия - полное фуфло. На стойки и стабилизаторы, например - 20 тысяч км пробега.Родные чери стоят дороже, чем тойотовские, которые туда можно забить молотком (и оно будет нормально в принципе ходить ещё сотню тысяч)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайское афто будет самое последнее на которое буду смотреть при покупке, но не куплю стопроцентов!Добавлю...Провода высоковольтные там пробивает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойка полная.

такого же мнения, хоть что за них говорите... Лучше япошку купить.. или корейца какого б/у...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Да уж,а я собрался прикупить такого, но не нового, а годовалого. Ну буду искать целый и сделанный экземпляр. Надо просто мне машунку свежую и недорогую, и чтоб побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у них пластик поголовно гремит на руле...точнее который где ключ..нераз с такой проблемсом приезжали..А вообще посмотри хотя бы один краш тест...все сам поймешь из чего авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как то фору в саллоне, залез, дверь закрыл, и мне че-то от двери на колени упало, поплевался, больше не хочу я садиться в эту машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может купить такой?

Конечно китаец, но цена......

а мож land mark?

вон, vsv ездит, (на форуме) не жалуется...

я правда разницы в цене не знаю. есть она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиго- паркетник и как правило, переднеприводный (с полным у них проблема была, выл задний мост свыше 80км/ч, сказали сейчас устранили, но поставок пока нет). LM - рамный внедор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водить не водил, а вот сравнить довелось езду

тиго/рав4

тиго - ехал как в погремушке на переднеприводной, сидеть неудобно, кресло отстой, запах как и говорилось выше - до блювотикофф

рав4 - ехал на полноприводной и наслаждался ездой и комфортом

небо и земля в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За те бабки.. что стоит новая Тига.. можно взять РАФ4 б.у. в афигентальном состоянии..

У моей супруги довольно не молодой раф... а как мы им довольны. За 100 тыс пробегу под нами, никаких претензий. И он даже чуток внедеорожник. ПО крайней мере через болота тайги он нас пронес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэ бэри, да!!! Пожалей себя и свои деньги. Зачем тебе это фуфло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,а я собрался прикупить такого, но не нового, а годовалого. Ну буду искать целый и сделанный экземпляр. Надо просто мне машунку свежую и недорогую, и чтоб побольше.

Годовалого чери-тигу?

 

Слава, ты рехнулся. ;-)

До третьего ТО ни одна тига не дожила ещё.

После второго сразу из салона лучше поближе к свалке ехать.

Или на авторынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Tiggo ничего не могу сказать.

 

ЛМ, год эксплуатации 90% город/трасса 10% жестокое бездорожье, пробег 30 ткм.

 

- летели китайские хабы. Поменяно по гарантии 3 штуки, последние (корейские) служат исправно. Особо упертые меняют автоматы на ручные, пока воздерживаюсь.

 

- комфортная скорость 80-140. Разгонял до 160, вибраций нет.

 

- покрашен погано. Сколы на морде, на крыше, на дверях. Накопится - заделаю, или перекрашу.

 

- расход 12-13 л/100ткм, разницы город/трасса не выявил.

 

- грузоподъемность охеренная. Привез осенью картошки из деревни, не помню сколько мешков но много.

 

- вместимость тоже. В командировку 4 чел со всем скарбом и приборами легко влазят. Спать можно в багажнике, если один по диагонали то ноги прямые, если вдвоем то слегка подогнуть (рост 175).

 

На полноприводных уже 4-й год вибрацию победить китаезы не могут, потому в основном 4х2 продают...

Ну не занаюнезнаю. Куплен 4х4, никаких вибраций ни на полном ни на заднем не обнаружено.

 

Провода высоковольтные там пробивает

ТТТ, ничего не пробивает.

 

Кузов перекашивает на неровной стоянке.

Воняет пластиком даже через 8 месяцев после покупки.

Если к этой вони добавить обычный авто-освежитель

ТТТ, ничего не перекосило. Не воняет. Освежители даже на москвичах не пользовал, лучше помыть/проветрить.

Кста салон кожа, легко моется и вроде пока не потрескался, как каркали некоторые когда покупал.

 

Единственный плюс - движок 2.4 от какой-то мицубы.

Тянет прилично, хотя и жрёт тоже прилично так, под 20л/сотню на ручной каропке

Двиг 2351, 128 лс. Прет как танк, расмход уже говорил, коробка ручка (не люблю автомат).

 

Гарантия - полное фуфло. На стойки и стабилизаторы, например - 20 тысяч км пробега

Нунезнаю, мне хабы меняли безотказно, а еще резинки в стабилизаторах тоже поменяли на 2-м вроде ТО.

 

Лучше япошку купить.. или корейца какого б/у...

Бу не рассматривается, а япошки-американки-немцы этого класса стоят в 3 (Три) раза дороже.

У меня нет столько денег, чтобы бросить их на езду по стройкам/полям/лесам и прочим местам не столь отдаленным.

 

Ну а в городе если помыть тоже весьма неплохо.

 

Вобщем, удачного выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Tiggo ничего не могу сказать.

 

ЛМ, год эксплуатации 90% город/трасса 10% жестокое бездорожье, пробег 30 ткм.

 

--------------------

 

Бу не рассматривается, а япошки-американки-немцы этого класса стоят в 3 (Три) раза дороже.

У меня нет столько денег, чтобы бросить их на езду по стройкам/полям/лесам и прочим местам не столь отдаленным.

 

Ну а в городе если помыть тоже весьма неплохо.

 

Вобщем, удачного выбора!

а ЛМ это кто? Лэнд марк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзывы

http://www.chery-club.ru/chery/tiggo/?view=opinion

то ли модерируют, то ли и правда хают те кто не имеют, ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовалого чери-тигу?

 

Слава, ты рехнулся. ;-)

До третьего ТО ни одна тига не дожила ещё.

После второго сразу из салона лучше поближе к свалке ехать.

Или на авторынок.

Вот и попробую опровергнуть плохое мнение о китайцах. А насчет того что лучше рав 4 взять, то мне надо именно свежак по году выпуска. Хочу и все тут. Новый не буду брать - 590 рублей за такое дорого, а вот б/у шку можно за 350-400 найти на гарантии. И что я еще на эти бабосы смогу такого купить? Ничего. Кстати LM тоже надо поглядеть что почем продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и попробую опровергнуть плохое мнение о китайцах. А насчет того что лучше рав 4 взять, то мне надо именно свежак по году выпуска. Хочу и все тут. Новый не буду брать - 590 рублей за такое дорого, а вот б/у шку можно за 350-400 найти на гарантии. И что я еще на эти бабосы смогу такого купить? Ничего. Кстати LM тоже надо поглядеть что почем продают.

Имей в виду - двухгодовалого потом точно уже продать не сможешь. ;-)

 

*Я бы взял пахеру пинин или ио, царапаную 3-5летку можно найти за 400-500*

 

Вот такой же, только коцаный. ;-)

http://all.auto.ru/cars/used/sale/2115307.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...