Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Замена крыла на ВАЗ 2113


GROMM

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Доброе время суток!Подскажите пожалуйста, сколько стоит замена крыла на ВАЗ 2113 с покраской?

Новое крыло в районе 2,5 т.р. (найдёшь дешевле - мне скажи - самому надо ;-) )Покраска в районе 3-3,5 т.р. примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3500р. покрасить одно зубиловское крыло?!?!?! Где такой развод?

Вообще на авточеле спрашивал про покраску у одних умельцев.

на 10 друг крыло покупал оригинальное за 1700р, не оригинал стоил около 900р

Вчера специально смотрел прайсы - ну стоит оно 2300 с чем то оригинал...не оригинал есть за 940 и 1000.Правда прайс Московской фирмы)В интерком ладе по прайсу не нашёл.

3/5 т.р. - Мир Закваски, например. В среднем, 2.5 - нормальная цена.

2,5 р. за всё????? оОМне страховая насчитала за крыло (замена + покраска (с подбором)) как раз в районе 6-7 т.р.Не с потолка так то брал.Говорите адреса где возьмут дешевле?СОбственно и виновник ДТП - сам работник сервиса - называл мне сумму в 6-7 т.р. - с исправлением крыла без покупки нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог в асе нашёл даже:Привет. Сколько будет стоить замена : локера и крыла (с покраской) на ВАЗ 21130 ?bamer (09:24:47 31/01/2008)крыло переднееAlex_On автосервис (17:14:03 31/01/2008)4500 5000bamer (17:14:45 31/01/2008)без учёта деталей?Alex_On автосервис (17:15:06 31/01/2008)Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне замена крыла + покраска + материал+покраска/ремонт бампера вышло 8500р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне замена крыла + покраска + материал+покраска/ремонт бампера вышло 8500р.

Дык у тя крыло то другого класса )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа рестайлинговое зубило ниипаццо круче и дороже???? не верю...

Тоже мне Станиславский :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте , что в мире покраски это только стоимость покраски , без замены , без стоимости краски и других монтажных работ . моя цена конечная и включает работу по покраске , замене крыла и локера и стоимость краски с подбором . так что если спрашиваете стоимость услуги то уточняйте что в нее входит ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя цена конечная и включает работу по покраске , замене крыла и локера

:) Да, заменить крыло и локер - конечно ацки-трудоёмкая работа, и на ней стоит заотрять внимание, да...По моему проще снять все самому, отдать подобрать/покрасить, заплатить только за краску+подбор и окраску, и поставить все обратно самому. Цена "размазывается" списком типа "демонтаж крыла, демонтаж локера, замена закладных (например)", еще какая-нить хреть. Имхо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zero-cooL +1Мне другу также сказали. Типа там краску надо подобрать, снять и т.д. Друг сказал, я вам сей час, за 5минут, сам здесь его сниму, и номер краски я тоже знаю. Художники замялись и сказали, не мы так не работаем..., у нас работы много и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну номер краски еще ничего не значит.Конечно если 202 брать, то просто тупо заливаешь и всё :)Колеровать всё равно придется ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт верно. Если на машине постоянно катаются - одна и та же краска уже через год будет отличаться, точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажи... Моей машинке 26 лет. Окрашна стандартной краской, которая практически не встречается сейчас - называется зеленая. Когда в том год красили крыло - тоже пытались развести на подбор краски. Я сказал, что покупаете краску данного цвета и красите. Результат - отличие только в том, что старая краска уже не блестит - стала матовой от времени.А вот если красить из баллончика - то есть отличие, там более глянцевая краска и немного более насыщенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор ведь идет за переднее крыло ? с задним все сложнее и дороже .

За переднее.Не в обиде что наш лог скинул?)И сколько будет в таком случае стоить стоимость одной покраски ?)

самый прикол в том, что с экономив сейчас 1000р, при продаже можно потерять 5тр как минимум а того и все 10

Не факт.Или ты замену крыла мне за 1000 р. предлагаешь ?)Давай просто посчитаем - по ценам Алекс_Он'а : пусть даже по минимуму 4500 + 2500 (за крыло) = 7000 р.Мне крыло ездить не мешает, внешний вид ... хм... Многие пока не подходили ближе - не замечали (собственно ты сам мою машину видел - врядли обратил внимание...).Заменишь крыло - потенциальные покупатели задумаются - а чего эт оно не родное??? И не факт что поверят, что удар был незначительный. Так что не факт что будет проще продать. При учёте адекватной цены конечно. И еще момент - я не перекуп - стоит моя машина например x т.р.Вместе с торгом скинуть с неё 10-12 т.р. за крыло - мне кажется она таким образом уйдёт быстрее, чем если я потрачусь на крыло (время + деньги).

Zero-cooL +1Мне другу также сказали. Типа там краску надо подобрать, снять и т.д. Друг сказал, я вам сей час, за 5минут, сам здесь его сниму, и номер краски я тоже знаю. Художники замялись и сказали, не мы так не работаем..., у нас работы много и т.д.

А собственно как узнать номер краски?У меня обычный серебряный металлик - есть смысл отказываться от подбора?И по итогам - цена за покраску -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять\поставить крыло - одно, но ещё зазоры надо ровно сделать. С новыми деталями или после правки - не всё гладко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на искре крыло стоит в пределах тысячи . покрасить можно и без подбора ( на крыло уйдет тогда 200р за краску и 200р за лак ) , хотя краска бывает отличается по оттенкам от партии к партии , можешь сам заказать краску , будет тоже дешевле , но претензии за несовпадение цвета ( если такое будет ) никто не примет , даже там где подбирали - они всегда отмажуца . крыло будет новое , следовательно его не мешало бы покрасить и изнутри ( хотя если хочешь сыкономить то можно и не красить - пусть гниет ) . заводское крыло не только прикручено , но и сидит на герметике , его ради экономии можно тоже не ложить , еще можно ради экономии покрасить " по мокрому " в ущерб глянцу , в общем экономить можно на всем ;) . на установке тоже можно поэкономить , если нормально сможешь его поставить по зазорам и без " обработки напильником " . хотя ущербных тазиков на которых сыкономили и так навалом , будет еще один . тока без обид если что :) вся эта работа не ацки трудная , но любой труд должен оплачиваца . не хочешь платить - делай сам , не можешь - плати .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_0n но любой труд должен оплачиваца . не хочешь платить - делай сам , не можешь - плати . - это Конечно правильно, не спорю...Номер краски друг знает, так как у него наклейка под капотом с надписью "Карал-ХХХ" (что-то в этом роде). На счет снять\поставить, так у него отец сам жестянщик и он ему пол машины выпрямлял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на отечественное авто номер краски совсем не обязательно , любой колорист знает их наизусть . повторюсь : одна и та же краска может отличатся от партии к партии одного производителя , я не говорю уже что отличаются краски разных производителей . ближе всего Хелиос , и то без гарантии . так что в сервисах не рискуют и делают подбор - кому охота выслушивать претензии и перекрашивать по несколько раз .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...