Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Всероссийская акция протеста против диких цен на безин


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.benzin-dorogi.19may.ru/

 

24 мая 2008 года

МАРШ ПУСТЫХ КАНИСТР ПО УБИТЫМ ДОРОГАМ:

Всероссийская АКЦИЯ ПРОТЕСТА

 

"Топливо стране - по народной цене!

Все бензо-налоги - в мосты и дороги!"

 

НАШИ ВОПРОСЫ К ВЛАСТЯМ

 

* Почему цена на топливо в России растет безумными темпами, подгоняя и без того растущую инфляцию?

* Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих – США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?

* Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?

* Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 65-70%, когда в США лишь 30%? Из 22 рублей за литр 15 рублей мы платим государству!

* Почему, в то время как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП в год, федеральное финансирование дорожного строительства в реальном исчислении находится на уровне кризисных 90-х годов?

* Почему автомобилисты России платят в виде налогов в цене топлива в госбюджет до 2 трлн. рублей в год, а на дороги расходуется всего лишь 200 млрд. рублей в год?

 

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ К ВЛАСТЯМ

 

* Цены на топливо в России должны быть на уровне стран-экспортеров нефти, и уж точно - ниже, чем в США. Т.е. не выше 15-16 рублей за литр.

* Качество топлива должно быть на уровне цивилизованных стран. Государство должно жестко ужесточать ответственность за производство и сбыт "бодяжного" топлива, вплоть до тюремного заключения для руководителей фирм-производителей и продавцов.

* Значительная акцизно-налоговая нагрузка на автомобилистов в цене топлива должна быть снижена с нынешних 70% до 30-40%.

* Налоги, включенные в цену топлива, должны аккумулироваться в Федеральном целевом дорожном фонде, который необходимо воссоздать, изменив запрещающую это статью 35 Бюджетного Кодекса РФ. Тогда чем больше автомобилисты будут тратить на топливо, тем больше денег будет расходоваться на дороги, независимо от желания конкретного чиновника. Иначе дорожную проблему мы не решим никогда!

 

 

Программа действий в Челябинске :

Сбор в 12 часов у Курчатова, митинг, общение с прессой, сбор подписей под обращением.

После митинга участники едут по домам, но едут они по маршруту через площадь (без колонны!).

 

Агитационные материалы будут розданы желающим на месте, а так же выложены ссылками для самостоятельного распечатывания.

По всем вопросам обращайтесь ко мне, телефон в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

выкладывай текст тупо набранный в ворде!

на первой странице темы вроде была уже ссылка.На авточеле глухо - потому что авточел тупит. Вообще большинство авточела на chelauto.ucoz.ru переехали)Тема уже давно есть, все вкурсе, народ вроде как собирается)У меня кстати наклейка авточела)) Так что я и там и тут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на авточеле я делала тему...но в связи с недопониманием руководства авточела и форумчанами ,большинство ушли с сайта.тема есть на новом сайте.мы активно собираемся!!!!!!!!!!!!!!!!Артем Краснов сегодня выложит статью по акции,на авточеле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Копейска на нескольких машинах подъедем точно!З.Ы. На днях распечатал листовки, нарезал, смотался в магазины автозапчастей и там разложил.Пусть народ будет в курсе!! Надо узнать как они расходятся, может еще подвезти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко данных от Госкомстата.Цена бензина 14.03.08-05.05.08 +7,6%Производство бензина в РФ дек07-март08 -2,4%Добыча нефти в РФ дек07-март08 -1,7%Стоимость нефти Urals янв07-дек07 +51,7%Ну и с чего бензину дешеветь, если добыча нефти и его производство сокращаются?Ну и вдогонку в общем по потребительским ценам за 1 квартал 2008 г.Индекс потребительских цен РФ +4,8%Тут на обогнали только Латвия +5,7% и Украина +9,7%. Средний по ЕС +1,1%, США +0,8%Индекс цен на продовольственные товары в РФ +6,4%Здесь мы уступаем только Финляндии +6,6%. Средний по ЕС +1,8%, США +1,4%.У них - кризис, а мы - динамично развиваемся :)

У вас какая-то антинародная позиция что-ли?! Про зарплаты тогда - они у нас оказываются такие завышенные, что их чуть не сокращать надо. Щас что бенз дорожает - это правильно. Вы не бывший комсомольский работник часом?
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какая-то антинародная позиция что-ли?! Про зарплаты тогда - они у нас оказываются такие завышенные, что их чуть не сокращать надо. Щас что бенз дорожает - это правильно. Вы не бывший комсомольский работник часом?

1. Где я написал что подорожание бензина - это правильно и я за это??? Покажите.

 

2. Подорожание бензина вызвано объективными причинами - рост спроса и сокращение предложения. Еще раз спрошу - с чего ему дешеветь? Хотите повторения с "фиксированием цен на социально значимые товары"? Помогло?

 

3. Не знаю буду или нет на акции. С одной стороны - да, бензин всё дороже и дороже. Но с другой стороны - толку от акции практически ноль. Высказать властям свое недовольство? Думаю они об этом и так знают.

 

4. Комсомольским и партийным работником не был. А про "антинародную позицию" вы меня повеселили :) Врагом народа меня еще никогда не называли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какая-то антинародная позиция что-ли?!

Вы не бывший комсомольский работник часом?

Термин комсомольских работников :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Не знаю буду или нет на акции. С одной стороны - да, бензин всё дороже и дороже. Но с другой стороны - толку от акции практически ноль. Высказать властям свое недовольство? Думаю они об этом и так знают

вы б уж лучше промолчали..чем так писать..тошнит уже от кухонных революций...все сидят и недовольно 3,14дят, НО НЕ ИДУТ!!!мы страна экспортер...а цена бенза выше чем у импортеров...почему???одни покупают у нас нефть по 110 баксов а цена на бенз такая же как в россии..притомило слушать "а чо толку и прочее"извините если грубо.реально бесит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы б уж лучше промолчали..чем так писать..тошнит уже от кухонных революций...все сидят и недовольно 3,14дят, НО НЕ ИДУТ!!!

Ну сходите покричите. Может полегчает.

мы страна экспортер...а цена бенза выше чем у импортеров...почему???одни покупают у нас нефть по 110 баксов а цена на бенз такая же как в россии..

В том числе и потому, что готового бенза с тонны нефти у них выходит почти в два раза больше. Технологии однако.Об остальном упоминать не буду - слишком широкая тема получится, обсуждать нашу экономическую политику и политику в целом - желания нет. Изменено пользователем D.A.N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сходите покричите. Может полегчает.

 

 

кричать не умею.а схожу обязательно.

а вы наверно дома посидите у телека,посмеетесь над такими как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе и потому, что готового бенза с тонны нефти у них выходит почти в два раза больше. Технологии однако.

Да че там технологии. В Туркмении цена толи 2 р, толи 20 коп.
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кричать не умею.а схожу обязательно.а вы наверно дома посидите у телека,посмеетесь над такими как я.

Смеяться не буду. Чесслово. Хоть и не последний рубль на бенз достаю, ситуация смешной совсем не кажется. Возможно приеду на акцию для массовости.

Да че там технологии. В Туркмении цена толи 2 р, толи 20 коп.

А еще там еще есть (был) Туркменбаши... :)Там вся нефтянка и газ - государственные. Сомневаюсь что себестоимость литра бенза ниже 2 рублей. Может государство Туркмения платить за бензин за своих граждан - флаг ему в руки. Россия этого не может. Как же тогда про большойежегодныйростВВП рапортовать? Вот и будем каждый раз на заправке поднимать наш ВВП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это вот чего в самом деле без сарказма сказано?

С большим сарказмом.Что поделаешь, если у нас такая экономика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некий Романов антон Сергеевич взял да и написал открытое письмо Президенту РФ, Правительсту и иже с ними:

http://www.autochel.ru/autostop/276.html

Как раз по теме нефти и бензина.

 

P.S. только щаз заметил что ссылка на авточел:)

Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее разъезд ))и не тупо постоим, а не стесняясь подходим к представителям прессы, высказываем по возможности культурно наши требования (благо представителей СМИ должно быть много, на всех хватит), подписываем обращение.У кого есть желание и возможность - распечатать заранее выданные листовки и приехать на место уже обклеенными дабы за собой чуток народу еще привести ;)

у меня есть желание и возможность распечатать листовки, только где их взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть желание и возможность распечатать листовки, только где их взять?

http://www.benzin-dorogi.19may.ru/тут ))http://www.benzin-dorogi.19may.ru/Tema_21_plakat.pdf прикольная такая листовочка... только надо Челябинск поставить, я хз как pdf формат менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня жена на вождение идет в субботу :(вопросик такой так ударим автопробегом по ценам?вроде на сайте все подробно расписано про автопробег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разрешили организованный пробег в Челябинске, забыли что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с сайта:

Автопробег. Наиболее традиционная для нас форма протеста. Предполагает следование

 

Законом НЕ регламентируется, уведомление властей НЕ требуется: по закону это не требуется, а по Конституции все, что не запрещено – разрешено. Тем более что свадебные и похоронные процессии ездят без всяких согласований и уведомлений.

 

 

 

Для тех, у кого "несанкционированность" автопробега вызывает опасения: в нашей практике не было (по крайней мере, нам неизвестно) о случаях, чтобы во время автопробега кто-либо из участников понес бы сколь-нибудь существенный физический или материальный ущерб (хотя придирки и разбирательства с милицией, конечно, случались). Подробней об этой форме протеста далее.

 

это не колонна кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановим совсем движение в городе... будут нас потом материть как пенсионеров...Машин получается много, застопорим движение полностью. Резонанс даст очень большой акция, везде нас покажут и везде про нас расскажут что вобщем-то самое главное. Зачем создавать лишние, а главное, бесполезные проблемы для своих же собратьев-автомобилистов?Если бы проблема решалась на местном уровне и решение сложое - тут да, не вопрос... Можно было бы рассмотреть подобные акции, а то и покруче ;) Например если как сейчас в Москве обсуждают про налог - 200р за лошадь при 150 и выше конягах по ПТС. Попытаются такое вот ввести - тут будет уже серьёзная буча ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...