Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

и сам попал...


Рекомендуемые сообщения

Вчера на перекрёстке троицкий тракт и ул. Дарвина пока стоял уступал тем кто по главной меня газель сзади немного стукнула (бампер, фонарь треснул, задняя панель в сторону ушла и мост сместился) а в газель ещё 7-ка рилетела... на всё оформление часов 7 ушло...- труба... потом выяснилось что у меня 7 неоплаченных штрафов - дали протокол и сказали что вызовут в суд... Блин интересно в тюрьму не посадят за такие дела на 10 дней??? :mellow: :huh: :huh: :huh: :huh: Изменено пользователем havana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на перекрёстке троицкий тракт и ул. Дарвина пока стоял уступал тем кто по главной меня газель сзади немного стукнула (бампер, фонарь треснул, задняя панель в сторону ушла и мост сместился) а в газель ещё 7-ка рилетела... на всё оформление часов 7 ушло...- труба... потом выяснилось что у меня 7 неоплаченных штрафов - дали протокол и сказали что вызовут в суд... Блин интересно в тюрьму не посадят за такие дела на 10 дней??? :mellow: :huh: :huh: :huh: :huh:

если с момента совершения прошло более 2х месяцев, то не посадят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с момента совершения прошло более 2х месяцев, то не посадят.

Поправка: если попадает в срок от 40 до 100 дней с момента совершения то могут и посадить. Раньше или позже - нет. И еще, в Челябинске, вроде как, принято двойной штраф давать, а не садить Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Havana : у тебя тачка все равно казенная,тебе волноваться не стоит..а вот в "крысятничке" посидеть придется,можит скостят на недельку...расслабишся,отдохнет,внеплановый отпуск наконец!!!штрафы анулируют....во всем есть свои "плюсы"....!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 3 года.

Почему? Вообще срок исполнения по административному правонарушению - 1 год. По истечение года его уже взыскать не могут. Официально. Но в базе они будут и проблемы могут возникнуть (снятие-постановка на учет, получение прав, выезд за границу и т.п.), хоть это уже и незаконно будет

И что мне будет если поймают после 100 дней, но до истечения 3х лет?

До истечения года ;) ничего не будет. Взыскать могут через приставов, возбудить дело по 20.25 (неуплата в срок) уже нет Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё, сёдня сходил в гаи заплатил 2500р. штрафов, хранят аж с 2005 года... А вот с тачкой казённой пипец вышел, - сёдня тронуться хотел - крестовины хрустят, масло с хвостовика капает, ( не ужели от удара так??? может и раньше так было - но не замечал...) Яха спасибо за пожелания я всегда знал что ты настоящий друк...А когда окончательно сгорает штраф? Через 100 дней? Или через год?3 года получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё, сёдня сходил в гаи заплатил 2500р. штрафов, хранят аж с 2005 года... А вот с тачкой казённой пипец вышел, - сёдня тронуться хотел - крестовины хрустят, масло с хвостовика капает, ( не ужели от удара так??? может и раньше так было - но не замечал...) Яха спасибо за пожелания я всегда знал что ты настоящий друк...

 

 

А когда окончательно сгорает штраф? Через 100 дней? Или через год?

 

3 года получается...

Они в своей базе хранить его могут хоть до второго пришествия, но по закону - взыскивают в течение года. Остальное - их отсебятина.

Как-то пару лет назад, за пивом, один знакомый гаишнег сказал: "у нас вышло распоряжение - при постановке на учет, пробивать на штрафы. есть неоплаченные - заворачивать". И тут же добавил: "хоть это и незаконно конечно". На логичный вопрос: "А че говорить-то?" ответил, улыбаясь, что нужно быть очень убедительным...

А про 100 дней - не путай. Это максимальный срок привлечения за неплату штрафа в срок(10+30 дней с момента вынесения постановления). Нет наказания за неуплату вообще, есть только за неуплату вовремя. Т.е., если ты оплатил штраф на 41-й день, тебя все равно могут закрыть, или двойной штраф назначить

Изменено пользователем FART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в своей базе хранить его могут хоть до второго пришествия, но по закону - взыскивают в течение года. Остальное - их отсебятина.

Как-то пару лет назад, за пивом, один знакомый гаишнег сказал: "у нас вышло распоряжение - при постановке на учет, пробивать на штрафы. есть неоплаченные - заворачивать". И тут же добавил: "хоть это и незаконно конечно". На логичный вопрос: "А че говорить-то?" ответил, улыбаясь, что нужно быть очень убедительным...

А про 100 дней - не путай. Это максимальный срок привлечения за неплату штрафа в срок(10+30 дней с момента вынесения постановления). Нет наказания за неуплату вообще, есть только за неуплату вовремя. Т.е., если ты оплатил штраф на 41-й день, тебя все равно могут закрыть, или двойной штраф назначить

да это совсем не радует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...