Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Я в шоке


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://coloniser.livejournal.com/15217.html

 

Я в шоке, Как сумин такое мог подписать, они ваще не смотрят что подписывают? Ладно хоть опомнились и провисело это дело всего один день, 5 мая :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Плаката не видел. В форме не разбираюсь. Не сказали бы, и не заметил бы разницы. Танк "не на ходу" больше в глаза бросается.Косяк серьезный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфтваффе это вообще-то летчики.

А еще техники, оружейники, солдаты охраны, повара... И все они люфтваффе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще техники, оружейники, солдаты охраны, повара... И все они люфтваффе...

Вообще-то это Вермахт :)

Справка из Большой Совествкой Энциклопедии:

Вермахт

(нем. Wehrmacht, от Wehr — оружие, оборона и Macht — сила), наименование вооруженных сил фашистской Германии в 1935—45. Базой для создания и развёртывания В. явился рейхсвер, переименованный в В. после введения 16 марта 1935 всеобщей воинской повинности. В. возглавлялся верховным главнокомандованием (OKW), в подчинении которого состояли сухопутные войска (das Heer), ВВС (die Luftwaffe), ВМС (die Kriegsmarine). Во главе этих войск находились главные командования (OKH, OKL, OKM) и соответственно главнокомандующие видами вооруженных сил, а с 1940 также войска СС. Верховным главнокомандующим В. являлся рейхсканцлер А. Гитлер. Накануне 2-й мировой войны 1939—45 В. насчитывал около 3 млн. чел., его максимальная численность составила около 11 млн. чел. (декабрь 1943).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет ты ни о чем справку привел... Я говорю что кто бы чем в люфтваффе не занимался все имели форму именно люфтваффе. И я ничуть не спорил, что люфтваффе входило в вермахт :) Но в разных частях вермахта разная форма :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет ты ни о чем справку привел... Я говорю что кто бы чем в люфтваффе не занимался все имели форму именно люфтваффе. И я ничуть не спорил, что люфтваффе входило в вермахт :) Но в разных частях вермахта разная форма :)

Хм.. Сейчас, Денис, я с тобой согласен :)Ты говорил о обслуживающем персонале, а мне подумалось о отделение из-за этого и запостил про вермахт.Собственно мне казалось что у "обслуги" своя форма...Короч, я тебя понял ;) :friends: :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет ты ни о чем справку привел... Я говорю что кто бы чем в люфтваффе не занимался все имели форму именно люфтваффе. И я ничуть не спорил, что люфтваффе входило в вермахт :) Но в разных частях вермахта разная форма :)

Да точно бойцы люфтваффе на фото Униформа

 

С 1935 г. в Люфтваффе была введена для ношения полевая куртка серо-голубого цвета (т.н. "Fliegerbluse"). Носить её полагалось всем членам Люфтваффе, включая парашютистов, перешедших в ВВС из сухопутных войск. К куртке полагались одного с ней цвета прямые брюки (шорты в случае тропического климата) с ботинками . В течении всей войны внешний вид Fliegerbluse оставался почти без изменений. В 1940 г. к куртке военнослужащих от унтерофицера и выше добавляются боковые карманы. С октября 1940 г. для всех членов Люфтваффе становится обязательным ношение на правой стороне груди нашивки с изображением летящего со свастикой в когтях орла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфтваффе это вообще-то летчики.

Вообще-то я только перевел с англ. ;)

post-364-1210674067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей сотрудницы, с которой сидим в одном кабинете, лучшая подруга работает в этом самом злополучном рекламном агенстве, и историю про плакат я слышал еще до праздников. Да и в СМИ в интернете уже это обсуждается. Сегодня рекламщики получали по первое число за ошибочки свои :)

- а какое агентство это ссделало?
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я только перевел с англ. ;)

"Памятное фото с "пездки" во Львов в июле 1941, снятое сотрудниками Люфтваффе..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, видно я тут немножко побольше разбираюсь в авиации Второй мировой. Да, это фото сняли служащие Люфтваффе. Во время войны было сформировано несколько частей люфтваффе, которые вели боевые действия как обычные пехотинцы. Но финансирование данных частей шло за счет ведомства Геринга, и оснащены они были лучше, чем мотопехотные части вермахта. Так же десантные части например вели позиционную войну под Ленинградом.Кроме того, в Люфтваффе входили зенитные части, которые тоже часто вставали на прямую наводку. Про танк КВ-1 как раз говорили, что подбили его из 88-мм зенитки. Все снаряды противотанковых пушек (а в начале войны они были малых калибров) просто от него отскакивали.По поводу фотографий - немцы любили сниматься на память, в результате многие книги о советской технике пестрят снимками брошенной и разбитой техники в первые дни наступления.До сих пор обнаруживаются на eBay новые и новые снимки, с интересным камуфляжем, доработками и т.д.Кстати - выкладывали на nnm.ru фото военной поры - как раз большенство из них снято немцами. Есть кое что и от наших операторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой даже страшно представить, что ожидает кантору, наверное для нее настала третья мировая)))А так вообще - в пору "запарок" дизайнера штампуют эти эскизы и получаются в полне реальные приколы и вот такие скандалыP.S. Пока этой девушке ничего не сделали ( и мне кажется что и не сделают, такая уж эта кантора) - как работала, так и работает, вот тока голову понурила - стыдно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще офигеть, только что прочитал вот это.

 

http://www.ng.ru/regions/2008-05-12/8_cheliabinsk.html?inru

 

Вывод - или статья заказная, или Косилов думает что уже все ветераны вымерли, а остальным всем пофиг...

 

Кстати, интервью с ветераном брали мои знакомые.

 

http://sarov.info/index.php?ch=ngn&id=...004&month=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще офигеть, только что прочитал вот это.http://www.ng.ru/regions/2008-05-12/8_cheliabinsk.html?inruВывод - или статья заказная, или Косилов думает что уже все ветераны вымерли, а остальным всем пофиг...

+1Поддерживаю! Бред какой-то! <_< Это называется, хорошая мина, при плохой игре!Не могут признаться что облажались, вот и несут всякую чушь! :angry2: Если честно, не ожидал от Косилова такого бреда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и была изначальное оправдание дизайнера (я ее еще до праздников слышала), в тот день когда весь этот косяк всплыл наружу , так что лучшего оправдания мы не услышим и буду верить в эту версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://coloniser.livejournal.com/15217.htmlЯ в шоке, Как сумин такое мог подписать, они ваще не смотрят что подписывают? Ладно хоть опомнились и провисело это дело всего один день, 5 мая :aggressive:

Да, Сумин лично ездил к тупорылым рекламщикам и подписывал...)))) Вы наивная капец...)))И ещё...это к вопросу о ленточках, памяти и прочего....Если бы у дизайнера было бы хоть мало мальское представление об этой войне, он бы так безолаберно не отнесся к этому!...Кстати, порадовал канал Юревича (31й) который таааак разжувал эту тему, что Петр Сумин у нас почти сам служил в отряде украинских карателей....)))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые мои знакомые высказали предположение, что эта ситуация была специально спровоцирована для дискредитации, в частности, Сумина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые мои знакомые высказали предположение, что эта ситуация была специально спровоцирована для дискредитации, в частности, Сумина.

Это не правда - дизайнер совершил ошибку не специально, а по невнимательности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не по невнимательности, а по незнанию...

 

Так, пришли ссылки, не одни мы отличились в этот светлый день.

 

http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1520/1520595.htm

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1618203.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...