Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Борьба с камерами, фиксирующими скорость


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно, осталось совсем немного времени до введения таких полезных мер, как видеофиксация нарушений :)Надо с этим как-то бороться.Собственно пока есть 2 метода - простой и сложный.Простой: Специальный прозрачный лак, которым покрываются номера. В результате, при срабатывании вспышки номер засвечивается. Применяется в штатах в основном. Бессилен против ИК камер.Сложный: Изготовить подсветку номера ИК диодами, тогда они и камеру засвечивать будут. Но где их размещать это вопрос :)Ну есть ещё совсем не варианты - типа снять машину с учёта и ездить на транзитах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Наконец-то, сегодня я получил бумажку с камер :)

:scare: Становится тревожно... :rolleyes: Скорость какая зафиксирована?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxus,

не томи, у нас тут щас у всех истерика будет.

:)

Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На братьев кашириных в сторону труда точно стоят радары и фоткают. Отец подруги показываал штраф пришедший по по почте. Там две фотки, вся машина и только номер, направление движения, время, и скорость. Его скорость была 82км/ч. Он ехал в сторону кирова. Нарушил 2.09 письмо пришло 11.09. Так что уже рассылают(((С труда опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё смайл такой грустный :) Это наоборот пища для размышлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Фокус :) Я ж не написал, что получил штраф :) Просто бумажка досталась ;) Сам сколько под камерами не гонял, всё глухо :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и картинка. Тоже 82, кстати :)

блийа, кащириных в сторону кирова - а ведь это единственное место в городе где я превышаю :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что там камеры... Я думал только под мостом снимают..., где Свердловский и Братьев... :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро на каширке перед 40 лет победы повесят камеры :( уже смонтированны держатели под нихи хде теперь могно будет разгоняться :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блийа, кащириных в сторону кирова - а ведь это единственное место в городе где я превышаю :(

Не понял...А камеры-то где висят?

Не знал, что там камеры... Я думал только под мостом снимают..., где Свердловский и Братьев... :aggressive:

Я тоже так думал. Получается что всё совершенно не так?Странно, фотка вроде сделана возле моста под Свердловским проспектом, а адрес стоит Каширина-Кирова? :blush2:Может развод???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно камеры на мосте и висят, а оттуда и снимают. Это направление движения в сторону Кирова. И тоже второй ряд. Странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сначала тоже смутило Кашириных-Кирова, но там ведь написано Кашириных К Кирова, так что всё верно - это камера под мостом Свердловского.

И тоже второй ряд. Странно.

1 в 1 чтоль нарушение получается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 в 1 чтоль нарушение получается :)

Наталкивает на мысли...Фотошоп??? :spiteful: Про "к Кирова" не заметил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Фокус :) Я ж не написал, что получил штраф :) Просто бумажка досталась ;) Сам сколько под камерами не гонял, всё глухо :(

смешного то мало! скорее всего тебе придётся бегать и доказывать , что ты не верблюд - время терять и нервы , судебным приставам то пофиг что конфисковать фокус или аккорд :) кстати они мгновенно срабатывают на превышение? или заранее ведут . я смотрю им фак или ешо чё можно показывать каждый раз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешного то мало! скорее всего тебе придётся бегать и доказывать , что ты не верблюд - время терять и нервы , судебным приставам то пофиг что конфисковать фокус или аккорд

Это ты о чём хотел сказать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты о чём хотел сказать? :)

ты не понял? я понял , что ты получил квитанцию с предложением заплатить штраф. квитанция прила на твой адрес? на твоё имя? Но это был не ты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня коллеги рассказали, что существует новая схема мошенничества. Просто кто-то фоткает вашу машинку и высылает вам подобное письмо. Но указывает в нем реквизиты далеко не гибдд. Посему желательно в гибдд уточнять они ли выписали штраф или кто иной.Будьте внимательны! Ну и не нарушайте скоростной режим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ветке моста у вокзала, которая с разина в ленинский уводит, на прошлой неделе кронштейны для камер навешали.с моста на доватора и с доватора на мост аккуратнее. с тех пор не был, возможно камеры уже развесили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял , что ты получил квитанцию с предложением заплатить штраф.квитанция прила на твой адрес? на твоё имя? Но это был не ты?

Да где я такое сказал? Просто у друга взял. :) Самой квитанции уже нет, оплатил он. Но в том, что он подлинный сомнений нет, подделки в Питере были. Может у него квитация осталась, попытаюсь взять, что указать верные реквизиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё смайл такой грустный :) Это наоборот пища для размышлений.

А чего веселиться??? Про камеры там известно давно... А вот идиотские ограничения 60 где не то что можно, а нужно 80 никак не отменят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...