Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Борьба с камерами, фиксирующими скорость


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно, осталось совсем немного времени до введения таких полезных мер, как видеофиксация нарушений :)Надо с этим как-то бороться.Собственно пока есть 2 метода - простой и сложный.Простой: Специальный прозрачный лак, которым покрываются номера. В результате, при срабатывании вспышки номер засвечивается. Применяется в штатах в основном. Бессилен против ИК камер.Сложный: Изготовить подсветку номера ИК диодами, тогда они и камеру засвечивать будут. Но где их размещать это вопрос :)Ну есть ещё совсем не варианты - типа снять машину с учёта и ездить на транзитах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Дык на этих фотках госномер четко выводится в отдельное окно.

Точно, там ещё роботётка вслух проговаривает , например "ноль шестьдесят девять, превышение скорости"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или зубной пастой черноту закрасить "B" в "Р"

а можно не пастой, а обычным штрихом-корректором ;)

на этих фотках госномер четко выводится в отдельное окно.

ну и пусть выводится, буквы номера-то будут иными. И по почте ничего не придёт, такой авто в базе данных не будет значиться. А доказательств, что это именно моё авто, не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не пишите всякой хрени. Изменение букв номера, а уж тем более призматроны, меняющие номерные таблички - незаконны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не пишите всякой хрени. Изменение букв номера, а уж тем более призматроны, меняющие номерные таблички - незаконны.

Ты больше 60 не ездишь? это не законно :haha: А вопрос конкретный - где взять, а не законно, или нет..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cont на лакокраске взлетно-посадочная полоса. Когда едешь с ЧМЗ в Цент с горы, очень сильно не хочется притормаживать. Я по лакокраске, честно, катаюсь примерно на скорости 80-90км/ч. Если, я буду ехать со скоростью 60, мне придется ехать по крайней правой полосе. Прямо по самым люкам, которым там :%?;№ тучу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в правилах написано - самая безопасная скорость движения - средняя скорость потока :lol2: А все-таки, где взять хрень, меняющую номерные таблички???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в правилах написано - самая безопасная скорость движения - средняя скорость потока

Ссылку в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку в студию.

Точно помню - в автошколе этому учили)

почему-то мне кажется что нанесение лака на госномера тоже незаконно. :umnik:

Это еще доказать надо - а ведь его не видно)И вообще - где написано, что нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лакокраске у камер нет вааще никак доп. фонарей,кроме обычного уличного освещения.....каким образом они в темноте номер разгледят???у меня ни передний ни задний не подсвечивается....:::):)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За поддельные номера ребятам гроит ходить пешочком, от полугода до года и штраф 2500 за установку их же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxus номера все таки считывает машина, а если они будут перевернуты, они будут не читабельны...Тогда, я буду ездить грязный. 100р за номера будет дешевле чем 300р за скорость!!!я представляю, как Вы будете ездить через лакокраску в час ночи, со скоростью 60км/ч :new_russian:

за 75 км/ч все равно 100р получишь... :rolleyes:а для борьбы с камерами надо думаю радар-детектор "правильный" приобретать... вот полезная статейка по теме: http://www.radis.biz/article_body.php?art=7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше вроде оргстекляшки были на номера... щас вроде тоже есть... ставишь их и все...Еще вариант тонкое стекло с сильным преломлением света... то есть смотришь спереди все видно, смотришь сверху нифига не видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лакокраске у камер нет вааще никак доп. фонарей,кроме обычного уличного освещения.....каким образом они в темноте номер разгледят???у меня ни передний ни задний не подсвечивается....:::):)))

Может инфракрасная подсветка стоит, тогда все видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно помню - в автошколе этому учили)

Да, было дело. Не соблюдая среднюю скорость потока, участник движения создает помехи другим участникам и тем самым нарушает.

я представляю, как Вы будете ездить через лакокраску в час ночи, со скоростью 60км/ч :new_russian:

В том то и дело, что поправка на среднюю скорость потока позволяет ехать через лакокраску днем 80-90, а ночью... какой ночью поток? (или я не прав?) и ехать нада 60, согласно правилам.Хотя, блин, такой участок... провокационный:) Тем не менее, не помню, чтобы там гайцы тусовались и отлавливали "гонщиков".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что поправка на среднюю скорость потока позволяет ехать через лакокраску днем 80-90

Что за поправка? В любом случае это нарушение. В городе — 60км/ч. А то что весь поток нарушает, это их проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за поправка? В любом случае это нарушение. В городе — 60км/ч. А то что весь поток нарушает, это их проблемы.

Да согласен, что весь поток нарушает, но если весь поток. нарушая, едет 80, а ты, блюститель правил, "плетешься" 60, то именно ты всем будешь мешать, и именно из-за тебя или даже с тобой могут произойти аварии.Сослаться на правила не могу, я их н помню наизусть, но в РОСТО 100% об этом препод говорил и не один раз. Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...блюститель правил, "плетешься" 60, то именно ты всем будешь мешать, и именно из-за тебя или даже с тобой могут произойти аварии.

Как правило такие "блюстители правил" плетутся в левом ряду, и своими действиями мешают участникам движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было дело. Не соблюдая среднюю скорость потока, участник движения создает помехи другим участникам и тем самым нарушает.В том то и дело, что поправка на среднюю скорость потока позволяет ехать через лакокраску днем 80-90, а ночью... какой ночью поток? (или я не прав?) и ехать нада 60, согласно правилам.Хотя, блин, такой участок... провокационный:) Тем не менее, не помню, чтобы там гайцы тусовались и отлавливали "гонщиков".

гайцев на лакокраске встречаю с завидной регулярностью... вечером после 23 часов либо на горке у ветлечебницы, либо примерно посередине перегона на обочине у забора цинкового завода прячутся за одним из столбов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как она выглядит?я кроме камер ничо не заметил....

Так она вполне может в корпус камеры быть встроена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...