Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Измены, любовники...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Уже недели две на моём форуме не на одной ветке обсуждаются измены. Причины, отношение к ним, возможные исходы. Вроде не весна на дворе, а тема всё жуётся. Потому и сюда решила притащить эту тему. Итак. Почему мы изменяем???Что для вас "измена"?Как вы относитесь к собственным "походам", как вы отнеслись бы к "походу" вашей "половинки"?О личном опыте не нужно, просто можно высказать своё отношение к этой проблеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Ну и для праведников-безгрешников. Не кривя душой, откровенно, отдавая себе и своей совести отчёт, "выйдите и киньте в меня камень".

с удовольствием!

 

я никогда не изменяла, даже в мыслях не было. конечно, дело ваше - верить или нет

мы с мужем "на берегу" договорились, что никаких измен, причем инициатором был он, я с ним полностью соглана.

Считаю, что за измену душой бесполезно "голову отрывать" (как написал Хаски), т.к. если человек полюбил другого, то и держать его бесполезно, нужно понять и отпустить. а вот если физически изменил, то тогда и надо бить и лбитки складывать в одно место. если я окажусь в такой ситуации, то сотру в порошок всё, что принадлежит моему мужу, а самого его если не убью, то точно покалечу! как ещё можно поступить в Иудой (предателем)? я не И.Х., чтобы прощать, поэтому отомщу по полной программе, чтобы человек понял, что это такое - причить боль близкому!

пусть считают меня максималистом или ясельной, но я видела пары, которые прожили всю жизнь вместе, с друг друга пылинки сдували, гордятся тем, что не изменяли и не понимают наше "развращенное" поколение (их слова).

Я смотрела фильм [Би-Би-Си], в котором учеными был развенчан миф о полигамии. нет в мире полигамии, не верите - посмотрите фильм! у мужчин (не у всех, слава Богу) комплекс: они хотят, но не могут командовать, подчинять себе других, и это выплескивается в "полигамию", т.к. это единственно простой способ решить проблему - овладеть женщиной, оттуда и гаремы и пр. И не надо валить на "репродуктивные обязанности". да к тому же: эти обязанности берут с удовольствием, а вот обязанности последствий (то бишь ребенка) не спешат брать!

Измена, на мой взгляд, чистой воды унижение, пусть даже если супруг "не каждую *ЦЕНЗУРА* будет" (опять-таки слова Хаски)...

Меня, например, бесит оголенные по пояс мужчины, пыталась представить чужого мужчину обнаженным - о ужас! сразу к горлу ком и тяга к унитазу. себя обнаженной перед посторонним тоже представить не могу, а про интим вообще молчу.

Может быть, дело в возрасте и силе чувств к мужу, может быть через лет 10 супружества он мне надоест до такой степени, что я отпущу его налево при условии его желания. НО его желание сходить налево даже через десять лет заденет меня по полной программе, п.ч. повторюсь: измена=унижению!!!

про общение на форуме: уважаемый Хаски, читая правила карсклуба не заметила его принадлежности к мужскому полу, это форум для автомобилистов!

не считаю общение изменой: муж мой общается с бывшими одноклассницами, с сотрудницами на работе, шутит с ними, улыбается, "приветкается" на улице. я сама долгое время общалась на Руснете, с людьми, а не конкретно с мужчинами, все знали,что у меня муж и ребенок, я сразу призналась. мы даже встречались чатом. ну и что? посидели, потрепались и разбежались. это измена?

телефон мужа периодически просматриваю, иногда допрашиваю. он тоже мой телефон иногда смотрит и спрашивает. я лично делаю это для вида, он, я уверена тоже.

А про месячные могу сказать: если была бы возможность отменить их усилием мозга, все женщины сделали бы это! я отказать в интиме можно без ссылок на них и головную боль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, жены у таких восточных мужчин заранее знают, что они будут не единственными, и готовы к этому морально. У них там так - либо соглашайся на такие условия, либо вообще одна всю жизнь живи и плесенью покрывайся. Кому ж оно надо, кто хочет быть позором семьи?Никто не хочет, это и так понятно. Вот и соглашаются, терпят.

ты не права, женщина на Востоке может занести в брачный договор условие, что она будет единственной женой, и многие сейчас именно так выходят замуж, а мужчины не выступают!"у чукчей ПРИНЯТО жену подкладывать" - а это разве не "ложные ценности", от которых тоже можно отказаться и жить чукче станет легче и проще!ценности у каждого свои, для кого-то верность - ложная ценность, а для кого-то самая главная. кстати, пост Натэллы ещё раз доказывет отсутствие полигамии, а желание власти (фильм Би-Би-Си):

Ездил мой отец к одному мусульманину в гости, потом нам рассказывал, как тот мужик орал своей жене на весь дом "дай мне пульт", тогда как ему самому до него только руку протянуть. Нет, ему было не лень и не трудно, он просто свою власть гостю хотел показать, удивить.

не можете вы девушки понять, что есть женские контакты, например по-работе, просто знакомые - не обязательно же увидев любой женский контакт ехидно так спрашивать - И ХТО ЭТО ?????? :excl: :angry:

и что теперь? спрашивать нельзя? может вообще не общаться, не интересоваться ничем?

Девушки - скажите честно - кто НИ РАЗУ НЕ ИЗМЕНИЛ своему парню (мужу)!!!!Только отвечайте пожалуйста честно!!!

клянусь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не права, женщина на Востоке может занести в брачный договор условие, что она будет единственной женой, и многие сейчас именно так выходят замуж, а мужчины не выступают!.....кстати, пост Натэллы ещё раз доказывет отсутствие полигамии, а желание власти (фильм Би-Би-Си):

Ой, прошу, только не надо тут старушку Натэллу припоминать в суе... Она уже давно утопала из этой темки, ушла на покой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, прошу, только не надо тут старушку Натэллу припоминать в суе... Она уже давно утопала из этой темки, ушла на покой.

:clapping: :haha: Натуся-колючкаСильно, но бесполезноу каждого свой взгляд на данные вещии как вы сами сказали, что дальнейшая жизнь она покажетправы вы сейчас или нет!сейчас у вас говорят эмоцииа раз уж вы упомянули И.Х.то вспомните еще один завет"Да не суди и не судим будешь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проникся. сильно.но летом на пляж иногда можно сходить, хоть там мужики и оголенные

ну так я Белая ворона - загара вообще ноль...

сейчас у вас говорят эмоцииа раз уж вы упомянули И.Х.то вспомните еще один завет"Да не суди и не судим будешь"

не эмоции, а чувства к супругу.а от того, что я упоминула И.Х., не значит, что я глубоко верующая и соблюдаю все заповеди ( я их даже все толком не знаю). Завет "не суди, да не судим будешь" помню. но кого я осудила? просто сказала свое мнение по этому вопросу. Согласна с Любовь и компания - надо все в семью. да я и не боюсь камня или осуждения. наоборот, хочу послушать и исправиться, если это действительно нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я Белая ворона - загара вообще ноль...не эмоции, а чувства к супругу.а от того, что я упоминула И.Х., не значит, что я глубоко верующая и соблюдаю все заповеди ( я их даже все толком не знаю). Завет "не суди, да не судим будешь" помню. но кого я осудила? просто сказала свое мнение по этому вопросу. Согласна с Любовь и компания - надо все в семью. да я и не боюсь камня или осуждения. наоборот, хочу послушать и исправиться, если это действительно нужно

:derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинство... опять меня сюда занесло. :crazy:

На это:

Сильно, но бесполезно

у каждого свой взгляд на данные вещи

захотелось ответить.

 

Согласна на все сто. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинство... опять меня сюда занесло. :crazy: На это:захотелось ответить. Согласна на все сто. :derisive:

Тогда коньяк на встрече вместе пьем!!!палата палатой!это к лукасуа мы за коньячек в хорошей компании! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я Белая ворона - загара вообще ноль...

чесное слово не специально, ко мне тоже загар не липнетно вид оголенного женского тела ничего отрицательного во мне не вызывает ;)

Тогда коньяк на встрече вместе пьем!!!палата палатой!это к лукасуа мы за коньячек в хорошей компании! :derisive:

ага! заодно, как умудрённый человек подскажешь чем в палате заниматься ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! заодно, как умудрённый человек подскажешь чем в палате заниматься ;)

ну за отдельно налитый стаканобязательно!!! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять облом!!!опять не в этот раз!вот так всегда!!!!!эх.....бум давится пивом!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю уже дерьмовое настроение....... Чувствую, ещё неделю продлится........

Натуся-колючка, спасибо! Приподняла настроение, особенно про Пи-Пи-Си :clapping:

Не понял - кто это "бомбу кинул" А???? Хаски??? Ты наверное ошибаешься???

.......

Я не ошибаюсь. Ты просто воздух испортил, создав атмосфЭру. Цитировать телевизор много ума не надо. Тоже мне, открыл Америку. Изменено пользователем Хаски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки - скажите честно - кто НИ РАЗУ НЕ ИЗМЕНИЛ своему парню (мужу)!!!!Только отвечайте пожалуйста честно!!!

мужу не изменяла не разу..... и не собираюсь этого делать потому что люблю и всё!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, как православный, могу обратить к Библии и Евангелию, где черным по белому написано:1. Грехом является прелюбодеяние (смотрим Яндекс, кто не знает смысл слова).2. МУЖ И ЖЕНА - ОДНА ПЛОТЬ. (Одно целое. Если он или она прелюбодействует, то изменяет самому себе / себе самой)3. Разводиться, если половинка не прелюбодействовала - грех.4. Жениться на разведенной - грех.Во-вторых, следует жить по совести.В-третьих, следует жить по закону. (Если в ЗАГСе вы поклялись верности до гроба, дак будьте верны вашему слову, подписи)И в законе РФ, насколько я знаю, нет понятия "гражданского брака". Брак или есть, или его нет. Поэтому парень или девушка по закону (не по совести) имеют право на лево.В-четвертых, разве вам не хочется гордится, что вы или ваша половинка никогда не изменяли друг другу? Лично нам с Галей очень лестно это осознавать.В-пятых, любовь - это нечто большее, чем принято сейчас понимать. Те немногие, кто смогли понять это по истечении времени, или ощутив настоящую силу любви, увидеть, на что пойдет человек во имя её, являются счастливыми обладателями любви, и очень бережно её хранят. И здесь нет места ни изменам, ни размолвкам.ЗЫ: Мы с Галей весь вечер читали тему от начала и до конца, такое ощущение, что тема состоит из следующих этапов:1. Поговорим об измене. Кто-нибудь изменяет?2. ДА!!! Изменяют все! Что будем делать?3. Опасайтесь заразы!4. Кто еще не изменял? См. п.3Из запомнившегося:Иезек, Arty, toshe +1Хаски -1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, как православный, могу обратить к Библии и Евангелию, где черным по белому написано:1. Грехом является прелюбодеяние (смотрим Яндекс, кто не знает смысл слова).2. МУЖ И ЖЕНА - ОДНА ПЛОТЬ. (Одно целое. Если он или она прелюбодействует, то изменяет самому себе / себе самой)3. Разводиться, если половинка не прелюбодействовала - грех.4. Жениться на разведенной - грех.Во-вторых, следует жить по совести.В-третьих, следует жить по закону. (Если в ЗАГСе вы поклялись верности до гроба, дак будьте верны вашему слову, подписи)И в законе РФ, насколько я знаю, нет понятия "гражданского брака". Брак или есть, или его нет. Поэтому парень или девушка по закону (не по совести) имеют право на лево.

Т.е. если у меня девушка и у нас не зарегистрированный брак с ней, то я могу налево смело ходить? может я и хожу. но так,чтоб никто из моих девушек не знал о конкурентках.по пункту 4. чушь какая-то..сам-то понял?т.е. если женщина развелась из-за чего-то там (муж изменял или она ему от того,что не любила или еще что), то она не может со мной законным браком сочетаться??? ИМХО вся наша жизнь греховна, если ты такой праведный, то почему не ходишь в церковь? или,может быть, ты туда ходишь, но мы об этом не знаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, как православный, могу обратить к Библии и Евангелию, где черным по белому написано:

1. Грехом является прелюбодеяние (смотрим Яндекс, кто не знает смысл слова).

2. МУЖ И ЖЕНА - ОДНА ПЛОТЬ. (Одно целое. Если он или она прелюбодействует, то изменяет самому себе / себе самой)

3. Разводиться, если половинка не прелюбодействовала - грех.

4. Жениться на разведенной - грех.

 

Во-вторых, следует жить по совести.

Если уж говорить о вере и религии, то надо быть последовательными до конца и не выхватывать те обряды, запреты и заповеди, которые нам выгодны, в ущерб другим, невыгодным и ненужным.

Непонятно, почему, например, в ветках о курении или выпивке друг на друга не набрасываются с обвинениями "да как вы могли - это страшный грех!!!" И в это же время как только заходит разговор о прелюбодеянии или аборте - здрасьте-приехали: грех страшный, совесть, мораль и так далее.

 

Проблема СОВЕСТИ, сделка с совестью и проблема ВАШЕЙ СОВЕСТИ - это несколько разные понятия. У каждого в своей совести есть свои тараканы, но это совершенно не значит, что такие же тараканы в обязательном порядке должны быть у других людей, потому что "так положено".

 

Но я не буду спорить о религиозных тонкостях, потому что суть темы вовсе не в этом. Каждый человек вправе придавать религии такое значение, которое сам считает нужным и жить по таким правилам, которые его устраивают, или не жить по ним. Но НИКТО не в праве навязывать эти правила другим и требовать их выполнения, равно как и наклеивать ярлыки.

 

Если углубиться в историю, то заповеди, запреты, табу, грех – это логичные правила, соблюдение которых позволяет обезопасить свою жизнь, здоровье, помогают гармонично существовать в определенном обществе.

Так с появлением нормальных методов контрацепции, общество стало спокойней относиться к свободным сексуальным связям.

К чему я все это: Ситуации бывают разные. И мы принимаем решение, как выйти из этих ситуаций с меньшими для себя потерями.

А грех это или нет, хорошо или плохо – всего лишь частное субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mike: Кому интересно знать, хожу я в церковь или нет? Допустим и так, что с того? Если я хожу в церковь, я не кричу об этом на каждом углу, я делаю это для себя. Не так часто, как надо было бы, ибо грехов за мной не меньше каждого из вас, но бываю. Это далеко не значит, что я соблюдаю все заповеди, и не грешу.Если говорить о п.4 (4. Жениться на разведенной - грех.), то тут логика совсем другая, Миш. При женитьбе она обещала быть верной ему до гроба, быть только его и ничьей больше. А тут получается развелась (пусть были на то причины), и изменила своему слову, данное Богу. Так что не чушь!2 Amazonka: Ларис, это не нравоучения, а советы. Смысл был в том, чтобы призвать ХОТЬ ЧЕМ-ТО (религией, совестью, законом) на верный путь. Ясно, что у каждого своя совесть, свой закон, своя религия.Теперь про грехи. Курение, пьяство и пр. ведет к нарушению здоровья, и только косвенно относится к смерти. Курением ты вредишь лишь самому себе, хотя и не вправе распоряжаться жизнью, данной Богом. Аборт же является настоящим убийством, отнимаешь жизнь у ребенка. Прелюбодеянием ты наносишь вред другому человеку, тяжестью переживания вполне можешь довести его до смерти. Прелюбодеяние по тяжести своей стоит чуть ли не сразу за убийством, поэтому и тяжести этих грехов почти на одной планке стоят.Теперь что касается контрацепции. По твоей логике, после того, как придумали бронежилеты и резиновые пули, можно друг друга убивать, нарушая ту же заповедь "Не убий!"? Или после того, как придумали сигнализации, можно нарушать "Не укради!"?Заповеди придумали не люди, и изменять их не нам. Наше дело следовать им или нет. Это мои личные мнения и мои жизненные позиции, такие же, как высказали многие из вас. Я не Господь Бог, чтобы призывать следовать прописным истинам, это лишь моё имхо.ЗЫ: Православные истины многие из вас могут не по причине иной веры или личного убеждения, но убежден, в каждой религии есть нечто подобное, несущее один и тот же смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-третьих, следует жить по закону. (Если в ЗАГСе вы поклялись верности до гроба, дак будьте верны вашему слову, подписи)И в законе РФ, насколько я знаю, нет понятия "гражданского брака". Брак или есть, или его нет. Поэтому парень или девушка по закону (не по совести) имеют право на лево.

в законе есть понятие "гражданский брак" - это зарегистрированный органами ЗАГСа союз М и Ж. а "фиктивный брак" - это как раз современное сожительство пар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "фиктивный брак" - это как раз современное сожительство пар

нет, если трактовать согласно закону, то "фиктивный брак" - это официально оформленный в ЗАГСе, но несуществующий в действительности (что такое супружество, чётко трактуется СК РФ). А "гражданский брак" по закону - оформленный. Неоформленный вообще - сожительство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......4. Жениться на разведенной - грех.), то тут логика совсем другая, Миш. При женитьбе она обещала быть верной ему до гроба, быть только его и ничьей больше. А тут получается развелась (пусть были на то причины), и изменила своему слову, данное Богу. Так что не чушь.......

Тоже не понял логики. Мужчина, который жениться на разведёнке, грешник, но грешила она.

............ Смысл был в том, чтобы призвать ХОТЬ ЧЕМ-ТО (религией, совестью, законом) на верный путь........

А каков он верный путь? А в чём грешен я?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При женитьбе она обещала быть верной ему до гроба, быть только его и ничьей больше.

я вот ничего никому не обещала, вступая в брак. И не хотела бы, чтоб со мной жили только из-за былых обещаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...