Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Видеокамеры ГИБДД на дорогах Челябинска


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chel.kp.ru/daily/24094/323059/

 

Где установлены «видеоловушки»

 

• Площадь Революции

• Памятник Курчатову - площадь перед ЮУрГУ

• Привокзальная площадь

• Перекресток улицы Российской и проспекта Ленина

• Парк имени Пушкина

• Перекресток улиц Воровского и Доватора

• Перекресток проспекта Ленина и улицы Васенко

• Пересечение улицы Чичерина и проспекта Победы

• Площадь перед кинотеатром «Россия»

• Площадь перед кинотеатром «Аврора»

• Пересечение дороги «Меридиан» с улицей Дзержинского

• Перекресток улиц Доватора и Степана Разина

• Напротив лакокрасочного завода

• Перекресток улицы Братьев Кашириных и Свердловского проспекта

• Пересечение улиц Братьев Кашириных и 40 лет Победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
  • Ответов 2.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

 

 


Не надо нарушать?
в конретном случае как я понял не нарушить невозможно..... трасса, знак 40, за ним тренога....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конретном случае как я понял не нарушить невозможно..... трасса, знак 40, за ним тренога....

Не в приложении к данному случаю, когда знаки установлены неправильно, а рассуждения для.

 

За сколько метров должно быть видно знак? За 50? Мне кажеца, за 50 метров вполне можно затормозить со 109 до 59.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в приложении к данному случаю, когда знаки установлены неправильно, а рассуждения для.

 

За сколько метров должно быть видно знак? За 50? Мне кажеца, за 50 метров вполне можно затормозить со 109 до 59.

ну смотря на чем и как тормозить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если водятел разгоняет телегу до космических не удостоверившись что ему не придется экстренно оттормаживаться , такого водятела не на камеру надо снимать а сразу волочь в каталажку.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал, про обязательность таблички и разметки, предупреждающих о стационарной автоматической камере.

https://chelyabinsk.74.ru/text/auto/65088411/?utm_source=74&utm_medium=transport_74_ru&utm_campaign=news_top5&utm_content=65088411

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Всегда езжу с превышением +15 от разрешенной и штрафов не было, а тут смотрю висит на сайте ГИБДД. Фотоматериалы недоступны. Это специально сделали чтобы все к ним ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то думал, что градация штрафов идет через 10км, а вона через 20. Т.е. ехать 111 и 129 стоит одинаково :).

 

Вообще, конечно, "бесплатно" ездить вполне можно нормально - 105/75. На трассе круиз-контроля не хватает, если дорога хорошая, чуть зазевался и уже 112 едешь, приходится все время поглядывать на спидометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром сбегал до Троицка и обратно

На мосту ремонтном в Еманжелинске притаился данный субъект со своим радарчиком

Перед мостом куча знаков ремонт, далее 70, 50, 40 - вот после последнего он и стоит.

Ловит направление Троицк-Челябинск.

В обратном направлении за поворотом на Красногорский стоит белый "соболь", со знаками "инвалид" (паскуда) и прикрывая своей тушей камеру, стреляет в обе полосы на пустом и ровном участке дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я второй день не могу обновить базы камер, вернее все обновляется, ноооо....

Файл с официального сайта Мио, устанавливается и не видит камер ,зато показывает ограничение скорости  в ленинском районе 255 км\ч, в советском 136 км\ч :crazy: .

Еду дальше, сам скачивал файлы с двух сайтов и потом конвертером их преобразовывал ,все нормально делается и устанавливается в видеорегистратор, но он их не видит...наверно пойду старый файл обратно втыкну и буду радовасся, с базами чтоль  не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


все честно

Утверждать не буду, но расстояние между знаками показалось маловатым


Сбрасывать начал загодя, ибо радар разверещался еще у моста Еманжелинска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все честно

Это не тот участок, там ремонт идёт, а на моём был идеальный асфальт уже после ремонта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот участок, там ремонт идёт, а на моём был идеальный асфальт уже после ремонта

да, ремонтники часто "забывают" убирать знаки после ремонта. Как и "забывают" ставить знак конца ограничения сплошь и рядом, едешь и выбираешь - пилить потом километров 5-10 с ограничением 40 (60) или притопить и "словить" камеру. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обратном направлении за поворотом на Красногорский стоит белый "соболь", со знаками "инвалид" (паскуда)

Ну почему так сразу, водитель вполне может быть инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С круизом другая проблема.. чуть зазевался,

 

 

 


На трассе круиз-контроля не хватает, если дорога хорошая, чуть зазевался

 

и перед носом жопа дебилоида, который выпуча глаза тебя обогнал, встал перед, и начинает тащиться МЕДЛЕННЕЕ чем едешь ты.

 

Как вариант, можно встать за фурой, едут конечно чуть потише чем хотелось бы, но можно найти и шуструю, где-то на 105.

Ну и, с водилой желательно пообщаться в 15-м, чтобы не держать его в напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроилси я, по поводу баз камер, оказуется у МИО была своя договоренность с сайтом навитревел.ру, не путать с навителом....и они им готовили базы.

На данный момент сайт прекратил своё существование, впрочем так же как и когда то gps-club, жаль очень жаль, там брал базы - а с другого карты для гармина, соответственно.

Попробовал скачать тхт файлы полностью Россия со  https://speedcamonline.ru/map/Rus в кодировке IGO и с https://mapcam.info/speedcam/ для ЧЕл обл. так же в тхт., разлочил их конвертером МИО в bin. Нет полной установки, регик их принимает, но не видит. Чего происходит, не понятно? все по МИО мучаются и никто не знает куда обращаться, на оф.сайте вообще не понятно что висит.

Видимо где увижу буду сам координаты задавать, стационарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или перевозить инвалида...

Насколько я знаю, если на машине наклеен знак, значит, инвалид = водитель.

А пассажиры учитываются только свидетельством под лобовухой или при предъявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На троицком в р-не Дубровки(на старом месте) утром опять была засада. В Еманжелинке(ремонт моста) так же стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати

не помню где писал

пришло по почте постановление, а в гибдд74.инфо по номеру постановления так ничего и нет

срок 50% скидки истёк, вот и непонятно, платить или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне три штрафа пришло, 27 мая в 12:30, 12:32 и 12:37 с разной скоростью :-) неплохо так на конференцию скатался :lol:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса М-5 до Миасса (дальше ушел  налево)

Крисы возле кафе АвтоЛанч и Сабвей на Башнефте

Маскируются под сигнал автоматических дверей.

Будьте аккуратны

Также у ремонта дорог в Травниках - за знаком 40 притаился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...