Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Видеокамеры ГИБДД на дорогах Челябинска


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chel.kp.ru/daily/24094/323059/

 

Где установлены «видеоловушки»

 

• Площадь Революции

• Памятник Курчатову - площадь перед ЮУрГУ

• Привокзальная площадь

• Перекресток улицы Российской и проспекта Ленина

• Парк имени Пушкина

• Перекресток улиц Воровского и Доватора

• Перекресток проспекта Ленина и улицы Васенко

• Пересечение улицы Чичерина и проспекта Победы

• Площадь перед кинотеатром «Россия»

• Площадь перед кинотеатром «Аврора»

• Пересечение дороги «Меридиан» с улицей Дзержинского

• Перекресток улиц Доватора и Степана Разина

• Напротив лакокрасочного завода

• Перекресток улицы Братьев Кашириных и Свердловского проспекта

• Пересечение улиц Братьев Кашириных и 40 лет Победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
  • Ответов 2.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Ок.

А приложение откуда информацию получает, не через официальный сайт ГИБДД. Просто странно, что на сайте нет, а в приложении может быть. .

Есть 2 базы, база ГИБДД и база казначейства. Бывает что в одной из них штраф есть, а в другой нет. Хотя обычно все бумажные штрафы с камер сразу в база казначейства, их госуслуги и проверяют.

У меня было так, штраф оспорил, а в база он не пропал. Почитал в инете, что информацию об аннулирование штрафа должно передвать ведомоство ГИБДД местное, они не передают или передают с задержкой. Тем самым штраф в базе казначества висит, пришлось писать на сайте чтоб передали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, вата.....на них у меня штраф появился через две недели после того, как я его на сайте ГИБДД отловил.....а уведомление так и не пришло с госулуг этих 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, вата.....на них у меня штраф появился через две недели после того, как я его на сайте ГИБДД отловил.....а уведомление так и не пришло с госулуг этих

Все может быть.

У меня все норм. Может из-за того, что не нарушаю, а если и нарушил, то точно знаю и жду письма)

СМС-ки от ГИБДД вроде нормально приходят...

Прямо из самого ГИБДД шлют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо из самого ГИБДД шлют?

если при постановке на учёт указать номер в заявлении, то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при постановке на учёт указать номер в заявлении, то да

Нововведение?

 

А это обязанность или просто возможность оповещения? Договор там или условия какие когда подписываешь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть.

У меня все норм. Может из-за того, что не нарушаю, а если и нарушил, то точно знаю и жду письма)

Прямо из самого ГИБДД шлют?

Я несколько раз запрашивал информацию через сайты. НЕ помню на котором но запросили контактный номер и емайл. На емайл шлют уведомление.

@Scarabey, вата.....на них у меня штраф появился через две недели после того, как я его на сайте ГИБДД отловил.....а уведомление так и не пришло с госулуг этих 

У родственника штраф на госсуслугах высветился чуть позже, но дважды. Тот не разобрался, подумал что еще где-то накосячил. Глючат эти госсуслуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нововведение?

 

 В 2014 году уже так было. Номер указываешь добровольно, можно и не указывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регистрационных действиях подсовывают бумажку-бланк заявления. Ничего не объясняя. Думаю, можно и так приехать, написать. Только в очереди не стоять, а куда-нибудь в секретариат занести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж евреи :)

На вторую половину вопроса ответить, не?

 

Переспрошу. Если я подписал эту бумажку, то мне ОБЯЗАНЫ ВСЕ штрафы присылать?

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписали первый штраф с 2015 года, за переход дороги в неположенном месте))

за переход Тернопольской))

 

Что за коробки сейчас стоят в машинах? Видеозапись отказались показывать.

 

====

гибдд люди все таки или нет? Наблюдал как они ловят пенсов за переход Тимирязева на театре драмы штрафуют.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно? А то не знал. Мне сотрудник и сказал, смотри на светофор и если нас нет переходи. 

Это же Тернопольская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

но это таки самый удобный вариант, push уведомления приходят буквально через 3-5 дней после нарушения

 

так долго? Вообще, когда в базе должен появиться штраф? Мне захотелось расставить точки над i и 3 дня назад я умышленно совершила злодеяние перед камерой. Пока всё чисто, проверяю в личном кабинете на Госуслугах и на сайте ГИБДД. Так-то, раз есть система скидок, значит, и появляться всё быстро должно.

 

Жду 2 недели, и повторяю злодеяние перед другой камерой.  Эксперимент.  Отдельно успокою моралистов КК - злодеяние зверское - наезд на разметку, и я готова за это заплатить, не переживайте сильно за безопасность окружающих. Мне надо понять, это я суперводитель такой или у меня авто-невидимка для камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут подумала, а вдруг я неправильно нарушила. Как люди получают штраф за разметку? Выкатились на зеленый, пересекли (но не успели проехать) и после красного шевельнулись? Или, подъехав на красный, надо пересечь разметку и встать на неё.  Непонятно, ну как не может быть штрафа, ведь нарушение потом ещё фиксирует и человек, а база едина.  Бред какой-то. Или он, увидев иной регион, машет жалостливо рукой, мол, прощу не местных? Что за чушь-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka,вчера пришла смс с госуслуг, о нарушении, совершенном 12.07.

в приложении этого нет. но за скорость. 


я тут подумала, а вдруг я неправильно нарушила. Как люди получают штраф за разметку? Выкатились на зеленый, пересекли (но не успели проехать) и после красного шевельнулись? Или, подъехав на красный, надо пересечь разметку и встать на неё.  Непонятно, ну как не может быть штрафа, ведь нарушение потом ещё фиксирует и человек, а база едина.  Бред какой-то. Или он, увидев иной регион, машет жалостливо рукой, мол, прощу не местных? Что за чушь-то.

остановись перед разметкой как положено, и когда будет гореть красный, пересеки стоп линию

на областной больнице например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так и не удалось мне поставить эксперимент по стоп-линии. Или зеленая волна, или забываю. А вот по скорости интересно. Кто-нибудь за последний год получал штраф с камеры  Доватора-Ленинский, в сторону Ленаря как на мост поднимаешься? Есть ощущение, что камера не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka, излучение точно есть в К-диапазоне, а вот передаёт данные или нет, не в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по скорости интересно. Кто-нибудь за последний год получал штраф с камеры  Доватора-Ленинский, в сторону Ленаря как на мост поднимаешься? Есть ощущение, что камера не работает. 

 

вот нарисовался ,нарушитель :derisive:

Я там был

post-16815-0-36636800-1504513676_thumb.jpg

Изменено пользователем Naruto
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...