Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Видеокамеры ГИБДД на дорогах Челябинска


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chel.kp.ru/daily/24094/323059/

 

Где установлены «видеоловушки»

 

• Площадь Революции

• Памятник Курчатову - площадь перед ЮУрГУ

• Привокзальная площадь

• Перекресток улицы Российской и проспекта Ленина

• Парк имени Пушкина

• Перекресток улиц Воровского и Доватора

• Перекресток проспекта Ленина и улицы Васенко

• Пересечение улицы Чичерина и проспекта Победы

• Площадь перед кинотеатром «Россия»

• Площадь перед кинотеатром «Аврора»

• Пересечение дороги «Меридиан» с улицей Дзержинского

• Перекресток улиц Доватора и Степана Разина

• Напротив лакокрасочного завода

• Перекресток улицы Братьев Кашириных и Свердловского проспекта

• Пересечение улиц Братьев Кашириных и 40 лет Победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
  • Ответов 2.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

ДКП я конечно не выбрасывал, просто чтобы его найти надо очень много переворошить.

И все-таки я уверен, что это просто данные не попали в налоговую, на деле в гибдд на мне не числится эта машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДКП я конечно не выбрасывал, просто чтобы его найти надо очень много переворошить.

И все-таки я уверен, что это просто данные не попали в налоговую, на деле в гибдд на мне не числится эта машина.

в справочной на первом этаже ГИБДД задаром подскажут на тебе машина или нет. скажешь по вопросу прекращения регистрации.. а отсюда уже плясать..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в справочной на первом этаже ГИБДД задаром подскажут на тебе машина или нет. скажешь по вопросу прекращения регистрации.. а отсюда уже плясать..

Неа, не подскажут.

Думаешь я сразу так не пробовал. Отправляют в "любое окно", а там заява итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здесь или в Москве? Я машину продал через 10 дней пошёл узнать сняли ли её с учёта.. Без проблем рассказали когда и что это была женщина с такой то улицы.. Продавал через автосалон потому покупателя не знал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1. попробовать найти ДКП и предъявить в налоговую

 

Это не вариант, налог будет начисляться до момента регистрации в МРЭО на нового собственника, теперь так.  Другой вариант - найти покупателя и стрясти с него суммы налогов... У некоторых получается как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мрэо рычит,что у налоговиков прямой доступ в базе есть, а они все справки дибильные требуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здесь или в Москве? Я машину продал через 10 дней пошёл узнать сняли ли её с учёта.. Без проблем рассказали когда и что это была женщина с такой то улицы.. Продавал через автосалон потому покупателя не знал..

В Че.

Ну ты поди с ДКП приходил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с собой конечно было все: и копия старой птс и дкп...но у меня не спросили никаких документов вообще.. назвал номер проданного авто и все..оказалось на учет поставили на следующий день после покупки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, так можно про любую тачку узнать получается? Не должно так быть.

Или было что-то не так :)

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, так можно про любую тачку узнать получается? Не должно так быть.

Или было что-то не так :)

возможно я выгляжу как божий одуванчик.. мне не сказали ни ФИО владельца,ни ее точного адреса ,ни нового номера авто.. лишь дату снятия с учета..правда  без предъявления каких либо доков.. но они у меня были с собой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


оказалось на учет поставили на следующий день после покупки..

 

кстати, эта инфа еще достаточно быстро появляется в личном кабинете налогой, там меняются отображаемые данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня такое ощущение, что ездим на машине-невидимке. Сколько стонов слышу от друзей и знакомых про штрафы с камер, а у нас  ни одного. Причём на моих глазах за последние месяцы муж сделал как минимум 4 спорных момента, когда я уж было думала, что камера это зафиксирует. Погасшая стрелка, остановка за стоп-линией на Каслинской/Кашириных, на Вагнера с Дзержинского ещё, и проезд на жёлто-красный. И ничего, никаких штрафов нет.

 

Вывод: камеры вполне умно настроены, и если водитель "нарушает" за долю секунды до запрещающего сигнала и не движется (либо успевает покинуть за 3 секунды),  то никакого наказания.  У меня регион другой, но сейчас же единая база, это не должно иметь никакого значения. А так и подмывает нарушить как-то, безобидно - выкатиться за стоп-линию существенно например. И проверить, будет ли штраф.  Я так понимаю, если сразу оплатить, это будет 50%, всего 250 руб. Цена любопытства, в данном случае. Чтоб точно знать, машина-призрак или всё таки умные камеры у нас, но тогда непонятно, почему большинство периодически попадает на штрафы, совершенно непонятно... 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если водитель "нарушает" за долю секунды до запрещающего сигнала и не движется (либо успевает покинуть за 3 секунды),  то никакого наказания.
я за полторы секунды до включения зеленого стартанул, оштрафовали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за полторы секунды до включения зеленого стартанул, оштрафовали

 

Муж неделю назад  тронулся на смене сигнала перед камерой на Дзержинского с Вагнера, я прям видела, что пересекли разметку до включения зеленого, за доли секунды - но чисто. 

 

 

 

Просто мало камер

 

Где нет камер, там у меня и вопросов нет. Удивляет, что вот эти спорные моменты перед камерой у нас почему-то прокатывают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что ездим на машине-невидимке. Сколько стонов слышу от друзей и знакомых про штрафы с камер, а у нас ни одного. Причём на моих глазах за последние месяцы муж сделал как минимум 3 спорных момента, когда я уж было думала, что камера это зафиксирует. Погасшая стрелка, остановка за стоп-линией на Каслинской/Кашириных и проезд на жёлто-красный. И ничего, никаких штрафов нет.

 

Вывод: камеры вполне умно настроены, и если водитель "нарушает" за долю секунды до запрещающего сигнала и не движется (либо успевает покинуть за 3 секунды), то никакого наказания. У меня регион другой, но сейчас же единая база, это не должно иметь никакого значения. А так и подмывает нарушить как-то, безобидно - выкатиться за стоп-линию существенно например. И проверить, будет ли штраф. Я так понимаю, если сразу оплатить, это будет 50%, всего 250 руб. Цена любопытства, в данном случае. Чтоб точно знать, машина-призрак или всё таки умные камеры у нас, но тогда непонятно, почему большинство периодически попадает на штрафы, совершенно непонятно...

Угу я тоже полтора года без штрафов отъездил и сейчас нахватал 3 красных 500, 5000, 5000. Нихера не грамотно настроено - отсчета времени на большинстве светофоров нет непонятно сколько осталось гореть зеленому. На машине могут разные люди ездить, но пофиг номер светится и повторное нарушение уже карается увеличенным штрафом.

Сейчас думаю откидные рамки заказать, а назад перевертыш повесить. Достало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Муж неделю назад  тронулся на смене сигнала перед камерой на Дзержинского с Вагнера,
Наверное Барбюса имелось в виду. Там только скорость контролируют, вот поэтому и чисто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Барбюса имелось в виду. Там только скорость контролируют, вот поэтому и чисто.

 

На Вагнера. Сразу, как с моста, первый светофор. На асфальте предупреждающий знак.  Думала, по скорости, пешикам и стоплинии, не?  значит, только скорость фиксируют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka, я живу там и с этого перекрёстка выезжаем каждый день на Дзержинского, нет там камер, только на Барбюса, на большом стенде скоростемеры. Далее на пешпере у Ленинского рынка стоит "Одиссей", который пеших пасёт.  Вот это место? https://www.google.ru/maps/@55.1331517,61.4287033,3a,75y,289.39h,76.74t/data=!3m6!1e1!3m4!1sAgtF1Ut7JOkar6zNw1g7dQ!2e0!7i13312!8i6656

Изменено пользователем Влад
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 8 месяцев спокойствия, и тут за неделю два сразу - дернулся на красный и крис на трассе.

Психанул, забрал со разгонной радар-детектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там камер, только на Барбюса,

 

 

@Влад, да, это место. А вверху там муляжи, что ли? И как с моста съезжаешь, знак видеофиксации разметкой нарисован. Везде обман! или не, "скоростемеры" - это ж тоже камеры. Значит, на вагнера скорость-то измеряют? И всё? Хоть на красный едь, хоть за стоплинию вываливайся. хоть пешиков не пропусти, ничего не будет? 

 

А на   Барбюса мы постоянно налево поворачиваем. Там слева ямка есть, поэтому часто водители тупят, и как-то из-за тупня очередного, который поворачивал медленнее черепахи, повернули на погасшую стрелку.   Может, спасло то, что пересекли разметку ещё в момент, когда она горела. Думаю, такая настройка вполне адекватна.

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эти камеры выполняют съемку машин только по команде блока скоростемера, фоточку они же должны тебе приложить. Кроме скорости этот комплекс ничего не делает.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...