Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Видеокамеры ГИБДД на дорогах Челябинска


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chel.kp.ru/daily/24094/323059/

 

Где установлены «видеоловушки»

 

• Площадь Революции

• Памятник Курчатову - площадь перед ЮУрГУ

• Привокзальная площадь

• Перекресток улицы Российской и проспекта Ленина

• Парк имени Пушкина

• Перекресток улиц Воровского и Доватора

• Перекресток проспекта Ленина и улицы Васенко

• Пересечение улицы Чичерина и проспекта Победы

• Площадь перед кинотеатром «Россия»

• Площадь перед кинотеатром «Аврора»

• Пересечение дороги «Меридиан» с улицей Дзержинского

• Перекресток улиц Доватора и Степана Разина

• Напротив лакокрасочного завода

• Перекресток улицы Братьев Кашириных и Свердловского проспекта

• Пересечение улиц Братьев Кашириных и 40 лет Победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
  • Ответов 2.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

здесь скорее не учел особенность стрелки.. они  действительно два три раза моргнут и гаснут ибо желтого там не предусмотрено..на мигающую стрелку даже заканчивать поворот чревато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мигающий зеленый, в том числе и стрелка, говорит о скорой смене сигнала на запрещающий, это и не обязательно желтый, три секунды, три раза моргнуло, какие проблемы??? Главу 6 ПДД РФ освежить надо бы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вырезки из правил : мигание зелёного сигнала информирует водителей о том, что время его действия истекает и скоро включиться жёлтый.

Водителю запрещается:

- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Правила. Раздел 6. Пункт 6.14. Водителям, которые при включении жёлтого сигнала не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, разрешается продолжить дальнейшее движение.

Вот и получается , что Ростелеком и какой-то начальник в нашем ГАИ ( слышал какому-то принадлежат все права по знакам и разметкам ) всё это делают не для обеспечения безопасности движения , а для обогащения . Все камеры  и разметка со знаками по блятски настроены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты там без экстренного мог остановиться, но притопил и поехал, вот и словил


ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);


под стрелку желтого не бывает никогда.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигнула стрелка за пол метра от стоп линии  И ты считаешь правильно лишать поворачивающих жёлтого сигнала  . Три раза моргнул зелёный и ты банкрот , да даже среагировать тяжело в потоке и следя за пешиками .

Если тяжело - езди медленнее и останавливайся на мигающий. Или сдай права и езди на такси.

 

Все камеры  и разметка со знаками по блятски настроены .[/background][/color][/background][/b]

Нет, просто большинство ездят как мудаки.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты там без экстренного мог остановиться, но притопил и поехал, вот и словил

ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

под стрелку желтого не бывает никогда.

Не буду спорить , попадёшься поймёшь . 2 дня назад сестра друга второй раз на доли секунд попалась , в прошлый раз говорит было 1,3сек и тоже на стрелке на Каслинской-Победы 1000р и теперь где-то на Российской -Труда словила 2.1сек. Плачет зарплата 15 т. р .и штраф теперь 5т.р. треть отдать за какие-то сек  . Тоже считаю не правильно нас приравнивать к олимпийским чемпионам и гонщикам формулы 1 . Только наши все защитники Челябинские сидят в норках и пишут - правильно всё : даже если ты уже прямо под светофором то задери морду и следи чтобы не мигнуло , насрать на дорожную обстановку .

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты там без экстренного мог остановиться, но притопил и поехал, вот и словил

Просто хотелось рисануться ? Посмотри хоть видео жопа в жопу ехали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не штрафуют, почему не пойму, по одним дорогам ездим, мигает стрелка, я останавливаюсь, зная про три секунды и отсутствие желтого, может не во мне и камерах дело все же...

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Плачет зарплата 15 т. р .и штраф теперь 5т.р. треть отдать за какие-то сек  .

Автомобиль нынче вообще роскошь.

Некоторым гораздо дешевле общественным транспортом пользоваться чем содержать авто.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тяжело - езди медленнее и останавливайся на мигающий. Или сдай права и езди на такси.

 

Нет, просто большинство ездят как мудаки.

Специально для таких крутых водителей как ты  - я написал это не для того чтобы меня пожалели или обвинили , а чтобы ты знал как работают камеры на стрелках . Ну если тебе эта информация не нужна , да насрать на тебя . А так права у меня 27 лет , судился и выиграл все дела ( адвокат мой помогал) 4 раза , виноват был каюсь . И вот твой пост почитал и что права сдать ? Желаю тебе 1 секунду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не штрафуют, почему не пойму, по одним дорогам ездим, мигает стрелка, я останавливаюсь, зная про три секунды и отсутствие желтого, может не во мне и камерах дело все же...

Дак вот к тебе или подобным тебе и было моё обращение . Не должно быть так со стрелками  , почему нет сек . на типа жёлтый . Ведь только вы юристы можете что-то сделать , от наших воплей толку нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не должно быть так со стрелками

нет другого порядка для стрелок

 

 


почему нет сек . на типа жёлтый

потому когда она мигает, то значит она скоро потухнет, это считай желтый, ибо желтый тоже 3 секунды горит

 

 


Ведь только вы юристы можете что-то сделать , от наших воплей толку нет . 

это обида от штрафа говорит

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ладно ловите секунды и платите .

это вы про себя и сестру друга, извините за бестактность....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в этой теме кто-то выкладывал подобное видео с Победы направо на Каслинскую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я то думаю чо у меня РД не реагирует на него, он походу как муляж стоит.
Реагирует, выложу при случае, просто жена о нём знает и даж до 70 там не разгоняется. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже просмотрел пару роликов про секунды на светофорах (на стрелках и не только) и теперь всегда на мигающий зеленый торможу. Т.к. штрафы драконовские. 1000р  за первый раз и 5тыр второй в течении года...

 

З.Ы. про сервис поиска видео - не знал адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько езжу по городу ни на стрелки ни так не попадаюсь нигде. А вот на трассе недавно попался на глупости - ровная, прямая дорога, обзорность прекрасная, но местным захотелось заработать и они поставили знак 50, передо мной едет нечто чуть больше 40, т.к. маленькое окно было пришлось поднажать и соответственно вышел за допустимые +20, а тут и автокормушка...зафиксировали 76 км/ч когда я ехал по встречке, дабы быстрее завершить обгон. И тут возникает два резонных вопроса: 1. Какой имбицил догадался на ровном и прямом участке, без перекрестков поставить такой знак? 2. Я должен плестись, даже совершая обгон, не более 70 на этом участке, подвергая себя опасности? Ведь любой опытный водитель знает, чем быстрее совершается обгон, тем он безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напишите в ГИБДД, чтоб обосновали необходимость знака, в течении 30 дней(+3 на регистрацию обращения) вам ответят. Установки знака "Начало нас.пункта" я добивался больше года, в итоге поставили, результатами адм. дела в отношении Южуралавтобана за игнор представления гиббд я не интересовался.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курмаев, ты просто не опытный водитель. Слишком много критериев безопасного обгона ;)

 

Больше скорость — меньше кочек ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


красный свет 1 секунда

мой антирекорд-1,6 сек


 

 


, насрать на дорожную обстановку

 

 


большинство ездят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


там норм работает камера, сколько раз проезжал 125+-2, ни разу не пришел

 

технологии- на юристов настроены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто большинство ездят как мудаки.

 

я думаю вы все так ездите - спасу уже нет - чем дальше - тем хуже. едут посередине , тошнят, ямки обьезжают как на слаломе едут и тд и тп.


 

 


Некоторым гораздо дешевле общественным транспортом пользоваться чем содержать авто.

 

когда это дойдёт до дипутатикофф лоббистоф типа той, что закон придумала про интернет - они эти камеры отменят. народ же весь на маршрутки пересядет, а то разбушлатились - понакупали машин.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...