Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Видеокамеры ГИБДД на дорогах Челябинска


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chel.kp.ru/daily/24094/323059/

 

Где установлены «видеоловушки»

 

• Площадь Революции

• Памятник Курчатову - площадь перед ЮУрГУ

• Привокзальная площадь

• Перекресток улицы Российской и проспекта Ленина

• Парк имени Пушкина

• Перекресток улиц Воровского и Доватора

• Перекресток проспекта Ленина и улицы Васенко

• Пересечение улицы Чичерина и проспекта Победы

• Площадь перед кинотеатром «Россия»

• Площадь перед кинотеатром «Аврора»

• Пересечение дороги «Меридиан» с улицей Дзержинского

• Перекресток улиц Доватора и Степана Разина

• Напротив лакокрасочного завода

• Перекресток улицы Братьев Кашириных и Свердловского проспекта

• Пересечение улиц Братьев Кашириных и 40 лет Победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
  • Ответов 2.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Чем? 
Тем что они ставят это г.. на прямых участках односторонней дороги , встречные полосы разделены широкой разделительной полосой, плюс установлены металлические отбойники , плюс прямая видимость 3 -5 км в обе стороны?
Это конкретно собирание денег и больше ничего.
 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прямых участках односторонней дороги , встречные полосы разделены широкой разделительной полосой, плюс установлены металлические отбойники , плюс прямая видимость 3 -5 км в обе стороны?

 

а что, все эти условия спасут при любом кипише? наши дороги ужасны, поэтому поэтому управлять машиной сложно + колеса могут лопнуть на ровном участке дороги, a скорость не оставит шансов
Изменено пользователем Yustik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал про конкретную дорогу, и именно "на сегодня". Это идеальные участки, недавно отремонтированной трассы, кто там ездит - знают.  

Как раз, на тех участках, где нет отбойников, кочки и ямы и др. прелести российских дорого, этих треног НЕ наблюдается. И это не только в Челябинской области.

ЗЫ радар детектор отработал во всех случаях, сбросил до 110, ровно на то расстояние, что бы проехать этих мудней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Германии на ровной дороге, где в основе дороги лежат плиты с арматурой, я видел автомобиль с разорванный колесом

качество покрытия не решает вероятности убиться наглухо из-за высокой скорости, поэтому лучше ехать медленней

сами люди не могут до этого дойти, поэтому ставятся камеры и присылаются квитанции :) все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что, все эти условия спасут при любом кипише? наши дороги ужасны, поэтому поэтому управлять машиной сложно + колеса могут лопнуть на ровном участке дороги, a скорость не оставит шансов

 

Вопрос в актуальности наказания. Штраф через пару недель (в лучшем случае) в письме придет, сто раз разбиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в актуальности наказания. Штраф через пару недель (в лучшем случае) в письме придет, сто раз разбиться можно.

но уже сейчас, судя по этой ветке, видно - результат есть

люди боятся летать, приучаются к нормальным скоростям, эффект УЖЕ есть, хоть и не максимальный

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте написано Троицкий тракт 60. Тридварасы блин

@Nazarich, благодаря тебе, я сегодня спас таксистку, которая меня везла, от штрафа на этом месте. Я его заметил, этот тридвараз ставит КРИС-П, там где кончается ограждение моста в кустах и целит в зад. Когда спускались с моста я увидел треногу и крикнул ей чтоб притормозила, ох долго она сначала втыкала, что со мной, пока не объяснил ей суть дела. Видимо думала, что у мну инфаркт микарда приключился. 

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О камерах фиксации нарушений ПДД

 

— Несколько лет в недрах Росстандарта разрабатывается два новых ГОСТа — правила размещения автоматических комплексов фиксации нарушений ПДД и требования к этим комплексам. Это довольно важные документы, которые должны исключить злоупотребления регионами при установке камер для зарабатывания денег на штрафах. Долгое время велись споры между производителями по поводу текста стандарта. Чем все закончилось?

 

— Споры закончились. Сейчас документы находятся уже на финальной стадии, идет редакторская правка. Я думаю, что в этом месяце мы их получим на бланке для утверждения, после чего эти документы выйдут в виде национального стандарта.

 

— Они сразу же вступят в силу?

 

— Нет. Обычно предусмотрен некоторый переходный период. В случае с этими стандартами, вероятно, речь пойдет о 1 января 2017 года.

 

— После чего ГОСТ станет обязательным?

 

— Тут надо пояснить, что с 1 июля вступает в силу закон о стандартизации, где четко указаны случаи, когда стандарт является обязательным: когда ссылка на стандарт есть в нормативно-правовых актах (например, в правилах дорожного движения), в законах, в приказах министерств и ведомств или в требованиях к госзакупкам. Иными словами, если регион будет закупать через тендер камеры для установки их на дорогах, то комплексы должны будут соответствовать новым стандартам.

 

— Будут ли распространяться новые требования на уже установленные и эксплуатируемые камеры?

 

— Это зависит от возможностей наших коллег из МВД. Все новое, что они будут закупать, конечно, мы считаем, что должно закупаться по новым требованиям. А вот захотят ли в МВД менять старые камеры на новые, размещать их по новым правилам? Это вопрос. Ведь у ранее установленного оборудования есть какие-то допустимые сроки эксплуатации. Срочно менять абсолютно все камеры на новые, перевешивать их с места на место, мне кажется, неразумно.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


благодаря тебе, я сегодня спас таксистку, которая меня везла, от штрафа на этом месте. Я его заметил, этот тридвараз ставит КРИС-П, там где кончается ограждение моста в кустах и целит в зад. Когда спускались с моста я увидел треногу и крикнул ей чтоб притормозила, ох долго она сначала втыкала, что со мной, пока не объяснил ей суть дела. Видимо думала, что у мну инфаркт микарда приключился. 
я кстати сегодня увидел эту поганку.

она стоит по направлению от поста в сторону центра.

как она меня полдесятого утра в обратном направлении то пульнула, хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, вчера там проезжали в 5-ом вечера, товарищ был на посту, детектор увидел его далеко, но молчал, мы с Мариной сами его высматривали, поэтому медленно катились по правому ряду, ниже 70, вот и молчал детектор. Не знаю насчёт встречных, но спускающихся с моста он в зад стреляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и где меня так?

Где этот долбанный 24-й километр?

А был бы трэкер в машине - и вопросов "а где это а когда это" не возникало бы даже. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну вот, а еще говорят что 1,6 на автомате "не едет". А тут вона чего  

Это я ее с самого Троицка разгонял!


 

 


ну вот, а еще говорят что 1,6 на автомате "не едет". А тут вона чего  

Благодарю.

Снимали меня значит с переноски, да?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...