Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Видеокамеры ГИБДД на дорогах Челябинска


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chel.kp.ru/daily/24094/323059/

 

Где установлены «видеоловушки»

 

• Площадь Революции

• Памятник Курчатову - площадь перед ЮУрГУ

• Привокзальная площадь

• Перекресток улицы Российской и проспекта Ленина

• Парк имени Пушкина

• Перекресток улиц Воровского и Доватора

• Перекресток проспекта Ленина и улицы Васенко

• Пересечение улицы Чичерина и проспекта Победы

• Площадь перед кинотеатром «Россия»

• Площадь перед кинотеатром «Аврора»

• Пересечение дороги «Меридиан» с улицей Дзержинского

• Перекресток улиц Доватора и Степана Разина

• Напротив лакокрасочного завода

• Перекресток улицы Братьев Кашириных и Свердловского проспекта

• Пересечение улиц Братьев Кашириных и 40 лет Победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
  • Ответов 2.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

@Асуныч,  Угу... Вместо того, чтобы дорогу делать, они понатыкали этих знаков 70. А ГИБДД на этом направлении не то что пасутся, они живут там...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Асуныч,  Угу... Вместо того, чтобы дорогу делать, они понатыкали этих знаков 70. А ГИБДД на этом направлении не то что пасутся, они живут там...

Ой, неужели там все пидоры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.

Про это я читал давно, но буквально в прошлой программе "Первая передача" промелькнуло что готовятся новые ГОСТы по этим камерам и там будет, в том числе, запрещено использование автоматических камер в зоне действия временных знаков.


Ещё сказано что запрещено устанавливать камеры на закруглениях дорог, но на трассах я часто вижу КРИС-П именно на закруглении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ещё сказано что запрещено устанавливать камеры на закруглениях дорог, но на трассах я часто вижу КРИС-П именно на закруглении.

это не сказано, это инструкция по криспу оговаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ещё сказано что запрещено устанавливать камеры на закруглениях дорог, но на трассах я часто вижу КРИС-П именно на закруглении.

Что-то подозреваю что связанно может быть со скоростью прохождения авто, но врубится не могу... почему нельзя ? 

разъясните плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


почему нельзя ?

Потому что камера ставится под определённым углом к дороге, а на закруглении она может смотреть прямо в лоб движущейся машине и тем самым значительно завышать её скорость.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Чет задумался в сентябре, и ноябре 2015 года.

два штрафа превышение 86 км\ч в городе.

оба по 500.

письма, вот недавно нашёл.

фото, номер, все дела.

 

Вывод: Думать вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплошное тупилово... езда 60 км/ч при виде камер у определенных дурачков вообще коматозит.

 

ставишь 78-79 на круизе и пилишь этот участок... в чем сложность то?!

вчера наблюдал и без меня это уже подметили как эти тупланы на перекрёстках встают за 2 -3 корпуса авто перед перекрёстком и двигаться начинают на 15 секунде после включения зелёного - продуманныесуки)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера наблюдал и без меня это уже подметили как эти тупланы на перекрёстках встают за 2 -3 корпуса авто перед перекрёстком и двигаться начинают на 15 секунде после включения зелёного - продуманныесуки)))

Я лично видел как авто на молодогвардейцев с победой, остановилось на осаточный зеленый в виде 13секунд времени, из 26 которые всего дозволены на проезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуоффтоп

 

Камеры автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД, что и говорить, несовершенны и частенько выписывают штрафы не по адресу — то из-за какого-нибудь программного сбоя, то потому, что буквально не могут определить «кто на ком стоял». В начале марта несколько спортивных седанов WRX STI, принадлежащих российскому представительству Subaru, возвращались на автовозе с одного регионального мероприятия в Москву. По дороге водитель грузовика малость превысил скорость, однако камера, зафиксировавшая правонарушение, выписала штраф стоящей на нижнем ярусе «стихе», приняв ее регистрационный номер за номер машины нарушителя, хотя на фото отчетливо видно, что Subaru находится в состоянии покоя.

В российском представительстве марки заявили, что будут оспаривать этот штраф, несмотря на скромную за такое нарушение сумму взыскания в 500 рублей.

fb8d1c6s-960.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы система работала отлично, обжаловать было бы нечего. 
Все фиксации были бы только по делу.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы система работала отлично, обжаловать было бы нечего. 

Все фиксации были бы только по делу.

Не имея понятия, как работают автоматические системы - иди-ка ты изучать тему.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А на Ленина/Российской камеры только на скорость ведь работают, да?

А то ночью проезжал, косякнул там маленько. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Ленина/Российской камеры только на скорость ведь работают, да?

А то ночью проезжал, косякнул там маленько. :crazy:

Я сегодня тоже на моргающую стрелку проехал. Прослежу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы про стрелку, с самого проспекта поворот, тут не знаю. А вот с с Росиийской направо на пр. Ленина я часто на мигающую стрелку уходила, главное это сделать быстро, чтоб через секунды 3 тебя уже не было в пределах видимости. Всё чисто, штрафов нет.  Эта стрелка с Российской прям очень мало там горит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню - раскрыли тему или нет. на перекрёстке артиллерийская-1-пятилетки. по Арт. нет знаков движение по полосам - как там камеры работают? только на стоплинию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню - раскрыли тему или нет. на перекрёстке артиллерийская-1-пятилетки. по Арт. нет знаков движение по полосам - как там камеры работают? только на стоплинию?

по пятилетке есть знаки. По артиллерийской не знаю, вроде тоже были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...