Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Видеокамеры ГИБДД на дорогах Челябинска


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chel.kp.ru/daily/24094/323059/

 

Где установлены «видеоловушки»

 

• Площадь Революции

• Памятник Курчатову - площадь перед ЮУрГУ

• Привокзальная площадь

• Перекресток улицы Российской и проспекта Ленина

• Парк имени Пушкина

• Перекресток улиц Воровского и Доватора

• Перекресток проспекта Ленина и улицы Васенко

• Пересечение улицы Чичерина и проспекта Победы

• Площадь перед кинотеатром «Россия»

• Площадь перед кинотеатром «Аврора»

• Пересечение дороги «Меридиан» с улицей Дзержинского

• Перекресток улиц Доватора и Степана Разина

• Напротив лакокрасочного завода

• Перекресток улицы Братьев Кашириных и Свердловского проспекта

• Пересечение улиц Братьев Кашириных и 40 лет Победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
  • Ответов 2.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

@striker,

так посмотришь, на камерных перекрестках более менее все нормально, а как бескамерный, так пошло бурлить временами такое)))

 

,  Что я могу сказать, терпилы, елпифидоры - вообщем, понятно все с вами. Это исправляется.  

 

 


На вас, приличных людях, все мироздание держится.

на плевках)))

 

 


берёшь снег в руку- сжимаешь его , потом плюёшь и прикладываешь к нужной цифре или букве и так повторяешь до нужного результата. сегодня по теплу всё отлетело- видно оттаяли слюни)

 

 


система устанавливает камеры фиксации вовсе не для безопасности ДД и граждан,а ради наживы и пополнения бюджета, что бы из него было что "щипать" но некоторые "законопослушные" - ведомые граждане начинают создавать мифы и более того верить в них.

Сам то веришь? Она от вас, сантаклаусов ставит их, насчет платона бы сказал - согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банальный пример. выезжаем на перекресток на зеленый, поворачивать налево. уже начинает гореть желтый все уезжают, а черт перед тобой - нет! и остаемся мы с ним стоять. и приходит нам обоим штраф. потому что он - черт сохатый, а тебе просто деться некуда. вот и платить приходится за этого тупня. а я никакого желания не имею.

Да ладно, если не двигаться после красного, то камеры же не фиксируют? Пару раз заезжал при движении в плотном потоке за стоплинию, отстоял спокойно красный и дальше поехал. Штрафы не приходили.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ладно, если не двигаться после красного, то камеры же не фиксируют?

 

вот  пропускная способность  и падает. Теперь специально подбираю маршрут так, чтоб миновать перекрёстки с камерами, после их установки город погряз в пробках. Проще крюк сделать и не париться, и не стоять с баранами, которые за эту стоп-линию так переживают, что за 3 метра до неё встают и хвост сзади ещё больше, длиннее...   Пока они очнутся от снов (надо же тронуться через несколько секунд зелёного! Не раньше!)  - пока доползут эти 3 метра до злосчастной стоп-линии, побуксовав неможно (а то и заглохнув), вывалятся, наконец, на сам перекрёсток, озираясь на камеры и светофор (а не пора ли остановиться?) -  вот те и результат -  пробки. Стараюсь от них подальше держаться, пока не привыкла к этой жести. 

ps

штрафов не было за последний год ни одного, камер как таковых не боюсь - у меня с пространственной ориентацией всё в порядке. Просто бесят бараны-перестраховщики, создающие в таких местах пробки. 

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


умиляют двойные стандарты

в чем двойственность, потрудитесь изъясниться, непонятно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банальный пример. выезжаем на перекресток на зеленый, поворачивать налево. уже начинает гореть желтый все уезжают, а черт перед тобой - нет! и остаемся мы с ним стоять. и приходит нам обоим штраф. потому что он - черт сохатый, а тебе просто деться некуда. вот и платить приходится за этого тупня. а я никакого желания не имею.

Вы видимо не в курсе как они работают - фиксируется пересечение стоп-линии на красный, т.е. письмо придет только если пересечение произошло на красный, а не в том случае, когда машина выехала на зеленый, а оказалось за стоп-линией когда загорелся красный. Так что возмущение беспочвенно.

А вот зачем замазывать номера непонятно - ехать по городу в пределах 80 вполне нормально, при езде быстрее чаще возникают аварийные ситуации, на себе проверенно, плюс расход бензина подскакивает, я лучше спокойно доеду, чем потом резко оттормаживаться на красный, даже если ехать с северка в центр разница между тем, кто со светофора рвет под сотню и тем, кто спокойно едет 60-80 буквально несколько минут, так какой смысл насиловать машину, создавать ситуации на дороге и напрягать свои нервы и нервы других участников движения. Ну и при такой скорости как правило успеваешь увидеть моргающий зеленый и спокойно останавливаешься перед стоп-линией, так что никаких проблем. А скрываторов надо наказывать.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выезде с ЧМЗ в сторону Долгодеревенского поставили ограничение 70 км/ч действие знака 3 км. Причем за первым же примыканием дороги стоит просто 70 км, без указания расстояния. Потом опять появляется 70 с действием 2 км. Видимо скоро там и камеры будут.

Колею не срезали и не отремонтировали. Просто поставили знак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колею не срезали и не отремонтировали. Просто поставили знак. 

Кстати знаки временные, фон на них жёлтый.

 

Догадались людей хоть как-то предупредить. Столько машин убралось на этих участках за эту зиму, мама дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VicktorVR, а если стоишь и всем мешаешь?..

 

Ну так судя по видео, зона "палева" даже до пересекаемой проезжей части не доходит, так что можно смело в соотв. с пдд  "заканчивать маневр". Другое дело, что предугадать это дело невозможно, потому все тормозят и на перекресток не лезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хлебозаводской вчера монтировали камеру на скорость.

Перед зигзагом, если ехать с ЧМЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, потому что 10.1?

Отчасти и он.

Там место для разворота на Новоказанцево, леворядные перестраиваются вправо.

При перестроении из полосы в полосу переставляет в колее и адью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну так судя по видео, зона "палева" даже до пересекаемой проезжей части не доходит, так что можно смело в соотв. с пдд  "заканчивать маневр". Другое дело, что предугадать это дело невозможно, потому все тормозят и на перекресток не лезут...

 

А мне интересно, вот   въехал кто на перекрёсток на свой 100% зеленый (пересёк стоп-линию), а по факту ему выехать с перекрёстка некуда (затор, когда сам перекрёсток свободен, а за ним - всё плотно) - по идее, камера и за это нарушение должна штрафовать.  А если так, как она работает - пересёк на свой зелёный стоп-линию и прижимайся к затору, ничего за это не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А если так, как она работает - пересёк на свой зелёный стоп-линию и прижимайся к затору, ничего за это не будет. 
нет!!!

только не это, это самый капец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, вот   въехал кто на перекрёсток на свой 100% зеленый (пересёк стоп-линию), а по факту ему выехать с перекрёстка некуда (затор, когда сам перекрёсток свободен, а за ним - всё плотно) - по идее, камера и за это нарушение должна штрафовать.  А если так, как она работает - пересёк на свой зелёный стоп-линию и прижимайся к затору, ничего за это не будет. 

А зачем выезжать на перекрёсток, если видно, что за ним всё глухо? Потому что зелёный?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет!!! только не это, это самый капец!!!

 

ага ))) самый самый капец  :lol:

 

А зачем выезжать на перекрёсток, если видно, что за ним всё глухо? Потому что зелёный?

 

Вопрос не о "зачем", а вопрос в том, что камера такую возможность допускает, судя по всему. Раз привязка идёт именно к "стоп-линии".   Зачем? Да мало ли. зачем. Потом поток продвинется и этот автомобилист тоже вместе с ним. К слову, на некоторых перекрёстках пр. Ленина (если ехать по нему) так и есть - поток продвигается ещё до окончания смены сигнала, я уже там точно знаю 100% , что он продвинется существенно и могу вполне себе подкатить сзади, там зелёный горит долго. И камере на это по фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера видит метра 3 от стоп-линии. Если оказался там, замри, прикинься сусликом, столбиком или шлангом и не шевелись, пока зелёный не загорелся. Эсли дальше, то лезь, собирая в карму матюки от поперечного потока. Как то так, ребята.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На хлебозаводской вчера монтировали камеру на скорость. Перед зигзагом, если ехать с ЧМЗ.

Ее там с субботы монтируют. Все никак не повесят нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Камера видит метра 3 от стоп-линии. Если оказался там, замри, прикинься сусликом, столбиком или шлангом и не шевелись

 

То есть я выезжаю на свой законный зеленый, проезжаю 2,5 метра, тут впереди меня замешкались (допустим. бережно переносящие авто через рельсы) и загорается красный, а я не имею право завершить движение согласно ПДД? Если шевельнусь, меня камера на "красный" срубит? Ну и дела.  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka, ну как бы ещё понятней объяснить. Вот видео нарушений тут видела, там есть квадратики, вот если ты проехала стоп-линию пока квадратик зелёный, то для системы, ты не существуешь. Тут два выбора, уехать совсем или встать в квадратике. Видео в лоб совпадает с этим квадратиком. Если встала, то ты появилась для системы и шевелиться до загорания зелёного совсем нельзя, ни вперёд, ни назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад, понятней некуда. Если я встала на секунду (потому что впереди меня встали), то и усё.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka, то стой уже, целее кошелёк будет 

 

Ну я как бы езжу как езжу, минуя пр. Ленина мне никак, в силу расположения имущества, не проехать. Пока всё пучком, знание маршрута, интуиция  и правильная реакция всегда со мной.   )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем двойственность, потрудитесь изъясниться, непонятно мне.

а что вам обьяснять - либо бесполезно , либо паясничаешь.

 

посмотрите кино про барона мюнхаузена например. я так понимаю вы за общество будете , которое мюнхаезеновы штучки не одобрямс)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...