Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Видеокамеры ГИБДД на дорогах Челябинска


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chel.kp.ru/daily/24094/323059/

 

Где установлены «видеоловушки»

 

• Площадь Революции

• Памятник Курчатову - площадь перед ЮУрГУ

• Привокзальная площадь

• Перекресток улицы Российской и проспекта Ленина

• Парк имени Пушкина

• Перекресток улиц Воровского и Доватора

• Перекресток проспекта Ленина и улицы Васенко

• Пересечение улицы Чичерина и проспекта Победы

• Площадь перед кинотеатром «Россия»

• Площадь перед кинотеатром «Аврора»

• Пересечение дороги «Меридиан» с улицей Дзержинского

• Перекресток улиц Доватора и Степана Разина

• Напротив лакокрасочного завода

• Перекресток улицы Братьев Кашириных и Свердловского проспекта

• Пересечение улиц Братьев Кашириных и 40 лет Победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
  • Ответов 2.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

.е.,до появления камер пробок не было?

Таких - никогда за 3 года наблюдения постоянного проезда данного маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka,остаётся только собрать статистику,и обратиться с заявлением об отключении камер,чтоб не затрудняли движение:)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shaman, понимаю, что сарказм, но я - ЗА. То есть ПРОТИВ камер этих. Как-то адаптировалась за десятилетие к езде в другом режиме, бесят эти новшества и ухудшения для водителей. Кого радуют - наверное, всегда были "терпилами" на дороге, прости Господи. Предполагаю. Или трагедь жуткую пережили и слишком предвзяты - но я-то тоже трагедь с наездом в семье пережила, научило это бОльшей осторожности, что

правильно и более безопасно пешеходам, ДЛЯ ИХ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ, НЕ НАДЕЯСЬ НА ВОДИТЕЛЯ, У КОТОРОГО МОЖЕТ ВНЕЗАПНО ХОТЬ ИНСУЛЬТ ПРИКЛЮЧИТЬСЯ - НА ДОРОГАХ, предназначенных ДЛЯ ДВИЕЖНИЯ Т/С. А детей за шкирку держать, пока не научится осторожничать. Это куда полезнее, чем та пара метров до стоп-линии, ИМХО.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka,а хотела бы,чтоб провели эксперимент-ездить как во всяких ираках?Светофоры отключить,на правила пофиг,кто раньше бибикнул,у того и преимущество:)

 

 

 

Как-то адаптировалась за десятилетие к езде в другом режиме, бесят эти новшества и ухудшения для водителей.

Ну,это давно известно,что раньше трава зеленее была:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazonka,а хотела бы,чтоб провели эксперимент-ездить как во всяких ираках?Светофоры отключить,на правила пофиг,кто раньше бибикнул,у того и преимущество?

Скажем так, к такому стилю "по понятиям" я бы сразу адаптировалась, ибо имеется опыт 90-х. Сейчас модно правила соблюдать (а тогда - нарушать безопасно) и иметь активную гражданскую позицию к нарушителям, и я пока в дисбалансе. Благодаря навыкам водительским езжу без штрафов, конечно, но сейчас почти каждая поездка напрягает, а раньше было в удовольствие всегда. Чувствую эту разницу. И в отношении людей, рядом в потоке. Быть дебилом, тупаком (это по моему мнению человека, начинавшего вод. стаж в 90-х) - сейчас-то уже не западло, а нормально и даже супер. Потому что их - большинство сейчас на кредитопомойках своих в общей массе, простите за откровенность мыслей. А естественно, всем правит большинство.

ps

и ещё, я когда-то гоняла на трёх ольгах в первой сотне, сейчас ольги по-прежнему неприкосновенны, а меня бесит, что до сих пор есть "избранные". Вот когда будет неизбежность наказания для всех без исключения - смирюсь с изменениями, а до тех пор буду противиться, зная не понаслышке разницу эту во всём. Это не правовое ещё государство, я пока не согласна со всем, и номера с недавних пор в снегу нечитаемы вообще.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скажем так, к такому стилю "по понятиям" я бы сразу адаптировалась, ибо имеется опыт 90-х.

А как быть тем,у кого нет такого опыта?Кто недавно получил в/у,и выехал на дорогу?Приобретать такой опыт,или,всё-таки,модно ездить по правилам,что в дальнейшем,возможно,даст нам адекватных водителей? И возможно это приведёт к снижению количества дебилов и тупаков,когда они замучаются платить штрафы.

Плюс,не стоит забывать,что наши улицы не расчитаны на такой машинопоток,пропускная способность их много меньше,поэтому не стоит пытаться прорваться любой ценой,если это просто технически невозможно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть тем,у кого нет такого опыта?Кто недавно получил в/у,и выехал на дорогу?

Раньше такие не имели борзой самоуверенности и вели себя до получения минимально необходимого стажа (навыка) соответственно. Сейчас - еду как хочу, если я не прав - другой хам и невежлив. вот и вся отмаза. Откуда эта наглость взялась у новичков? Не было раньше такого. Когда сама ездить начинала, прислушивалась к каждому звоночку на дороге - кто нетерпелив, кого чем раздражаю, как принято в потоке, старалась не мешать и всё подмечать, ит.п, мотала на ус и подстраивалась. Сейчас же - жесть. Повылазили тараканы изо всех щелей, ещё и отношения особого к себе требуют, что дико для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka,я думаю это проявляется не водитель,а человек.Модные молодёжные тенденции-брат за брата,проложи себе дорогу сам,и т.д.

 

p.s. Мы с тобой брюзжим как два старых пердуна :D .

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shaman, да понятно это, что всё равно ничего не изменить, надо подстраиваться и адаптироваться к современным реалиям. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-от. Жена теперь постоянно в стрессе :) из-за этих камер - раньше просто ездила аккуратно, и то пару раз чуть в зад не въехали ей на светофоре(может потому и нервничает теперь), а теперь сплошной головняк - не проехать на запрещающий и не получить в зад от гонщика.

 

Считаю, что везде, где есть камеры, светофоры должны быть с цифровым обратным отсчетом, чтоб  не гадать - успею/нет, а то есть у нас перекрестки с трамвайными путями, где народ машины на руках через рельсы переносит...

 

В общем "хотели как лучше, а получилось как всегда" - через жопу.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Считаю, что везде, где есть камеры, светофоры должны быть с цифровым обратным отсчетом, чтоб  не гадать - успею/нет, а то есть у нас перекрестки с трамвайными путями, где народ машины на руках через рельсы переносит...  

а мигающий зеленый ни о чем не говорит??? Да и почти везде с камерами цифры есть 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


раньше просто ездила аккуратно, и то пару раз чуть в зад не въехали ей на светофоре

это называется не "ездит аккуратно", а "тупит".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется не "ездит аккуратно", а "тупит".

:crazy: представляешь, что сейчас? :wall:

а мигающий зеленый ни о чем не говорит??? Да и почти везде с камерами цифры есть 

Ну на стрелках-то дополнительных точно нигде нет. В частности на видео не понятно сколько раз на момент начала ролика стрелка уже моргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В частности на видео не понятно сколько раз на момент начала ролика стрелка уже моргает.

она всегда моргает три раза, раз в секунду.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно, когда едешь через перекрёсток, надо смотреть только на светофор и считать сколько там моргнул зелёный.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно, когда едешь через перекрёсток, надо смотреть только на светофор и считать сколько там моргнул зелёный.

столько отговорок :)

не получается следить за дорожной ситуацией - может, лучше на общественном транспорте?

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она всегда моргает три раза, раз в секунду.

Так должно быть по идее. Но в Копейске на центральной улице есть светофор с моргающим красным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно, когда едешь через перекрёсток, надо смотреть только на светофор и считать сколько там моргнул зелёный.

Если не можешь уследить за светофором, то нафига вообще сел за руль? Смотреть не только НАДО, ты просто ОБЯЗАН видеть ВСЕ что твориться вокруг машины на 360 градусов.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько отговорок :)

не получается следить за дорожной ситуацией - может, лучше на общественном транспорте?

Спасибо за совет. Учту.

 

Типичный пример "заботливого" Карсклуба.

Задал вопрос как обжаловать письмо и в каком порядке. Написал специально "мопэд - не мой".

Дальнейшая ситуация напоминает,  вопрос армянскому радио про женщину на Красной площади.

Видимо пока не коснётся проблема камерного развода каждого, так и будем выступать спонсорами.

Всем добра.

Если не можешь уследить за светофором, то нафига вообще сел за руль? Смотреть не только НАДО, ты просто ОБЯЗАН видеть ВСЕ что твориться вокруг машины на 360 градусов.

Что ещё мне делать?

Кстати, на 360 градусов с места водителя в автомобиле видеть не возможно. Это факт!

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё мне делать?

Кстати, на 360 градусов с места водителя в автомобиле видеть не возможно. Это факт!

Сдайте лучше права, ибо вы опасны, я не хочу рядом с вами оказаться на одной дороге.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте лучше права, ибо вы опасны.

Ого. Даже так. Это на каком основании мне права сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ого. Даже так. Это на каком основании мне права сдать?

 

разве непонятно? - тут же святой на святом и святым погоняет )))


 

 


Дальнейшая ситуация напоминает, вопрос армянскому радио про женщину

 

ты же сам всё понимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве непонятно? - тут же святой на святом и святым погоняет )))

ты же сам всё понимаешь

Угу. Приходиться понимать.

А вообще это даже забавно, в профиле вроде указан мой автомобиль, на видео "нарушает" совершенно другой.

И каким-то образом я уже оказался за рулём автомобиля-нарушителя, и не умею ездить, не знаю ПДД, и вообще весьма опасный тип которого стоит бояться.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Учту.

 

Типичный пример "заботливого" Карсклуба.

не все любят, когда человек избегает ответственности за свои косяки
тем более, когда это в будущем приведет к аналогичным косякам и, вероятно, травмированию окружающих
 

Написал специально "мопэд - не мой".

 

и как выяснилось дальше, это вранье

ведь так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ехал на Х 5шесть1 СУ 174!? 

 

Да 561.

 

А вообще это даже забавно, в профиле вроде указан мой автомобиль, на видео "нарушает" совершенно другой.

И каким-то образом я уже оказался за рулём автомобиля-нарушителя, и не умею ездить, не знаю ПДД, и вообще весьма опасный тип которого стоит бояться.

ну конечно, и пассажиром тоже можно было ехать, но так защищать водителя - не знать ПДД и не понимать, к чему может в будущем привести данный вид нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...