Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Видеокамеры ГИБДД на дорогах Челябинска


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chel.kp.ru/daily/24094/323059/

 

Где установлены «видеоловушки»

 

• Площадь Революции

• Памятник Курчатову - площадь перед ЮУрГУ

• Привокзальная площадь

• Перекресток улицы Российской и проспекта Ленина

• Парк имени Пушкина

• Перекресток улиц Воровского и Доватора

• Перекресток проспекта Ленина и улицы Васенко

• Пересечение улицы Чичерина и проспекта Победы

• Площадь перед кинотеатром «Россия»

• Площадь перед кинотеатром «Аврора»

• Пересечение дороги «Меридиан» с улицей Дзержинского

• Перекресток улиц Доватора и Степана Разина

• Напротив лакокрасочного завода

• Перекресток улицы Братьев Кашириных и Свердловского проспекта

• Пересечение улиц Братьев Кашириных и 40 лет Победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
  • Ответов 2.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Правонарушение имеет формальный состав: умысел или неосторожность никого не интересует. До поездки вы обязаны проверить чистоту номеров, а процессе - контроллировать чистоту. Хоть каждые 5 метров выходите и проверяйте. Таковы ПДД.

 

Ну и что, если по факту протираешь номера на глазах инспектора и едешь дальше (мужа так вчера остановили,  снег убрал с переднего номера и поехал, на задний даже не взглянули, он в снегу так и остался). А было бы явное сокрытие какое-то, приспособа там, думаю, просто так бы не уехал: 

 

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

 

 

Вот об этой разнице я доступным языком ("умышленность" приводила в пример не в связи с юридическим термином). А что касается патрулей в миллионнике и его пробках (мы ж не о трассе говорим?) - сомневаюсь, по крайней мере, сейчас это нереально, достаточно проехать под камерой и сразу же изменить маршрут уже по не оборудованным камерами перекрёсткам. Вариантов маршрута  получится несколько, тут целая логистика будет нужна, вычислять, куда вероятнее всего  движется это т/с, и проверять.  Не в наших условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Казахские гаишники это зло)

 

мну прав лишили в казахстане в мае, притом там вообще подстава была с круговым движением, и предлагали 30к заплатить РУБЛЕЙ, я сказал что они о...ели, лишайте прав да и всё. На следующий день сделал новые в Челябинске, типа, старые потерял... =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на перекрёстке 1-пятилетки \ артиллерийская - на пятилетки есть знаки движение по полосам и тут всё ясно, камеры настроены, а на артилл-ой знаков нет - на что там камера работает? только стоп линия? что будет если поворачивать налево, направо со второго ряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там камера работает? только стоп линия?

 

Обычно на скорость ещё и на пропуск пешеходов

ps

 

и да, по некоторым источникам, наши  камеры "штрафуют" за рядность только в случае с допсекцией светофора - стрелкой, а в остальных случаях, если все ряды (не взирая на знаки направления движения по полосам) едут на свой основной зелёный - игнорируют. А вот если ты в ряду со стрелкой, у которой, например, поворот налево и ей горит красный, проедешь прямо с остальными рядами на их зелёный - придёт письмо щастья за проезд на красный свет, только в таком случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваааашпе, покатался по ЧЕ, сколько камер то понавешали тут, привычка есть у меня, считаю правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на набережной у академа стационарные тоже повесили, кстати


 

 


На Набережной Сфинкс-С.

о, туплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казахии оченама строго (для тех кто не знает). Там патрули по трассе барражируют как в америке, скорость меряют на встречу тебе, могут махом развернуться, догнать и наказать, так то вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо круиз контроль ставить.

 

 

Производители автомобилей не рекомендуют использовать круиз-контроль в городе.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла пора покупать новый детектор, а лучше регик с детектором  и GPS,  обновлять базы камер постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители автомобилей не рекомендуют использовать круиз-контроль в городе.

По городу я и так не успеваю обычно выше 80 разогнаться, если только по Доватора в полседьмого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Пользователи соцсетей рассказали об огромных очередях в Госавтоинспекции Челябинска. По словам горожан, толчея образовалась возле отдела жалоб. Автовладельцы считают, что камеры видеонаблюдения работают некорректно и фиксируют нарушения, которых нет.
 
Заместитель начальника ГИБДД Челябинска Алексей Горшков отметил, что сейчас с подобными претензиями к ним обращаются около 70 человек в день, при том, что за весь прошлый год на дорогах города приборы зарегистрировали около 900 нарушений. Чаще всего водители оспаривают штрафы за проезд стоп-линии и превышение скорости.
 
Инспекторы уверяют, что большинство автовладельцев в итоге соглашаются с предписаниями. Однако есть и те, кто, получив «письмо счастья», обратился в суд и доказал свою невиновность. Правозащитники уверяют: таких историй могло бы быть гораздо больше, но люди не хотят тратить свое время и нервы в судах. Автоэксперты тем временем подозревают, что на некоторых перекрестках камеры намеренно устанавливают под неправильным углом: таким образом приборы фиксируют завышенную скорость.

 

 
 
там, по ссылке, еще и видео чуть-чуть есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за весь прошлый год на дорогах города приборы зарегистрировали около 900 нарушений

я каждый раз, проезжая по городу, фиксирую визуально выезд за стоп-линию или проезд на красный почти на всех больших перекрестках (и с камерами в том числе)

они там вообще чем занимаются??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сейчас с подобными претензиями к ним обращаются около 70 человек в день, при том, что за весь прошлый год на дорогах города приборы зарегистрировали около 900 нарушений. Чаще всего водители оспаривают штрафы за проезд стоп-линии и превышение скорости.

 

в этой цитате уже явная нестыковка, по числам :)  может просто праздники не кончились еще :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс друзья помогайте. Сразу скажу мопЭд не мой.

 

Начислен штраф за стоп-линию на перекрёстке Победы -Каслинская от 26.12.15.

Извещение с почты пришло 03.01.16, письмо забрали 12.01.16.

По видео большие вопросы, в момент включения красного сигнала светофора, машина уже пересекла стоп-линию.

Собственно вопрос, можно ли это постановление обжаловать и в каком порядке это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заместитель начальника ГИБДД Челябинска Алексей Горшков отметил, что сейчас с подобными претензиями к ним обращаются около 70 человек в день, при том, что за весь прошлый год на дорогах города приборы зарегистрировали около 900 тыс. нарушений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео большие вопросы, в момент включения красного сигнала светофора, машина уже пересекла стоп-линию.

Собственно вопрос, можно ли это постановление обжаловать и в каком порядке это лучше сделать?

мой вариант: быть мужиком, проехал на почти красный (а по сути, раз на розовый стоп-линию водитель пересекал, по перекрестку уже на красный ехал) - плати

@Yustik, я думаю 900 в месяц, в год мало

я думаю, что 900 в месяц мало

реальных нарушений явно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вариант: быть мужиком, проехал на почти красный (а по сути, раз на розовый стоп-линию водитель пересекал, по перекрестку уже на красный ехал) - плати

Скупой платит дважды, тупой - трижды, мужик - всегда.

А на подобный развод я обычно отвечаю: "Я - не мужик, я - барин".

 

Кстати, фразы "Будь мужиком" "Тебе что, трудно?" - классное разводилово для новобранцев в армии. Замашки с тех времен остались?

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


раз на розовый стоп-линию водитель пересекал, по перекрестку уже на красный ехал) - плати

 

дык не ехал наверно на красный, или подкатывался, или остался за стопом на перекрестке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...