Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Видеокамеры ГИБДД на дорогах Челябинска


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chel.kp.ru/daily/24094/323059/

 

Где установлены «видеоловушки»

 

• Площадь Революции

• Памятник Курчатову - площадь перед ЮУрГУ

• Привокзальная площадь

• Перекресток улицы Российской и проспекта Ленина

• Парк имени Пушкина

• Перекресток улиц Воровского и Доватора

• Перекресток проспекта Ленина и улицы Васенко

• Пересечение улицы Чичерина и проспекта Победы

• Площадь перед кинотеатром «Россия»

• Площадь перед кинотеатром «Аврора»

• Пересечение дороги «Меридиан» с улицей Дзержинского

• Перекресток улиц Доватора и Степана Разина

• Напротив лакокрасочного завода

• Перекресток улицы Братьев Кашириных и Свердловского проспекта

• Пересечение улиц Братьев Кашириных и 40 лет Победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
  • Ответов 2.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
На ун.набережной уже в двух местах на фонарных столбах закреплены камеры. Всё чин по чину. Подведено искричество, присутствует распредящик большой. Т.е. камера стала стационарной, иль нет? Где тогда предупреждающие таблички?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеры, антирадары... стесняюсь спросить - а если ездить по правилам и не нарушать скорость более, чем на 20 км/ч? ваще не вариант?
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в

Вот ты невнимательный, я ж не просто так написал про законность ;)
Все эти комплексы умеют считать по кадрам, другое дело, что для этого они должны быть неподвижно закреплены(на столбе), но кому и когда это мешало)) Из 100 остановленных за 40км/ч и явное превышение человек пять вкурят, что их найопывают, остальные заплатят.
А ты платишь/будешь платить за стоп-линию с новых камер?
Вон joy говорит, что они тоже не по сертификату хреначат штрафы http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=78708&page=7&do=findComment&comment=3497526

 

Не вижу здесь никакой невнимательности - разговор шел не о законности или незаконности, а о Вашем вопросе на мой пост в теме "Заезд за стоп-линию=проезд на красный":

 

Переносные или передвижные комплексы не работают по методу математической обработки кадров.


Действительно только для стационарных камер.

 

Кто отменил передвижные фоторадары?

 

И мой весь предыдущий пост, был о том, что никаких передвижных "фоторадаров" в настоящее время не существует (во всяком случае в России серийно не выпускается).

 

Все эти комплексы умеют считать по кадрам, другое дело, что для этого они должны быть неподвижно закреплены(на столбе), но кому и когда это мешало)) 

 

Стационарные комплексы физически не предназначены для установки на автомобили, или на треногах. А к разговорам, что это имеет место быть в реальности, прошу предоставить хоть какие-либо доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеры, антирадары... стесняюсь спросить - а если ездить по правилам и не нарушать скорость более, чем на 20 км/ч? ваще не вариант?

Кто-то может ездить по правилам, кто-то не может, а кто-то не хочет - варианты разные бывают. Вот об этих двух последних вариантах и разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.

Если себя ограничивать ВСЕМИ правилами этого общества и государства, то ты кто будешь? А?

Подобие человека, не более.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеры, антирадары... стесняюсь спросить - а если ездить по правилам и не нарушать скорость более, чем на 20 км/ч? ваще не вариант?

Недавнее

1.Ехал недавно с Москвы, всю дорогу бдил за знаками, старался ехать максимум +19 ( спидометр цифровой, до 130 совпадает с GPS 100%). Радар детектор заранее пищал, всегда сбрасывал скорость почти до установленной знаком. Один хрен с чувашии прилетело письмо на 500 р, превышение на 28 км\ч.  Или я знак проглядел или его не было вовсе.

2. В воскресение утром ездил в Екат. Въезд в Екат с трассы, машин много.При въезде сначала знак 60 с предупреждением о видеофиксации, весь поток едет 70, далее 2 пеш перехода 70,50 отмена, весь поток едет по знакам +10. Далее сразу знак 40 ,две полосы, обе полосы плотнячком едут 63 -65, у меня радар орет все сильнее. Это как раз начало прямой с расширением на 4 полосы, две прямо и две направо на объездную.  Думаю что радар реагирует на что то другое. А вот и ..... там. Справа стоит тренога с КРИСПом. Налицо превышение на +3\+5 км\ч = 500 р штраф. Буду ждать почтальона.

Изменено пользователем unsed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камеры, антирадары... стесняюсь спросить - а если ездить по правилам и не нарушать скорость более, чем на 20 км/ч? ваще не вариант?

практически весь смысл жизни человека разумного - нарушать правила и что бы за это ничего не было . начиная от адама и евы.

возможно постпенно выводится новый вид человека по мотивам -451градус по форенгейту

  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если себя ограничивать ВСЕМИ правилами этого общества и государства, то ты кто будешь? А? Подобие человека, не более.

На этот вопрос, тезка, ответ был дан давным-давно, авторство не запатентовано, кто-то приписывает это Канту, кто-то судье из Франции, кто-то Бакунину но я помню это из курса теории государства и права (основополагающий предмет для юристов - имхо), и приписывалось это к Канту. Цитата не моя, но вполне описывает суть «В одной французской легенде рассказывается о суде над человеком, который, размахивая руками, нечаянно разбил нос другому человеку. Обвиняемый оправдывался тем, что его никто не может лишить свободы размахивать своими собственными руками. Судебное решение по этому поводу гласило: обвиняемый виновен, так как свобода размахивать руками одного человека кончается там, где начинается нос другого человека». (Алексеев П. В., Панин А. В. Философия. — М., 1997. — С. 440 — 441). Иными словами, на индивидуальном уровне свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека."

  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.

Не выходить за рамки. Этому тренируют нас. Усиленно. И рамок всё больше и больше.

Жизнь в рамках. А скоро, наверное, будет понятие "жизненная рамка" с условными свободами (возможностями).

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитату нашел, а мысль не озвучил, пардоньте.

Наши права кончаются там, когда они идут в разрез с правами других людей, и гнать на тополинке не стоит, ибо можно потерять контроль над машиной и сбить кого нибудь, или другую машину, чем нарушишь их уже право безопасно передвигаться по дороге и предполагать, что другие участники дорожного движения соблюдают правила дорожного движения. 

Если короче, то делай так, как бы хотел как тебе делали.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь в рамках.

 

а разве нет?

Давай я буду твоим соседом, у меня дом кинотеатр на 1500 ватт, я хочу фильм посмотреть в три ночи, громко, долго, у меня бессонница и отпуск впридачу. Рад будешь мне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве нет? Давай я буду твоим соседом, у меня дом кинотеатр на 1500 ватт, я хочу фильм посмотреть в три ночи, громко, долго, у меня бессонница и отпуск впридачу. Рад будешь мне))))

 

неудачный пример- это не имеет никакого отношения к камерам и рамкам

  • Плюс 1
  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей.

Неудачное сравнение государства и его плебеейских структур с индивидуумом-соседом.

С соседом я договорюсь/набью морду/ проигнорирую.

С государством это не прокатит.

 

Олежа? Чё сказать хотел?

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежа)

Не парься) приезжай - подойдут - забирай!

давай по теме - минусы-то обоснуй?

Или так.. Как всегда ниочём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно. Уродец - это такое заболевание, которое не лечится.

Всё. Растворись.

 

Как быть с камерами, которые вешают стационарно, и не соблюдают сами при этом правил? Им можно?

Я за чёткость. Со всех сторон. Они чётко в рамках законов и правил - я чётко в рамках тоже.

Пока человеки будут видеть произвол - произволом и отзовется.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


неудачный пример- это не имеет никакого отношения к камерам и рамкам

да ну, едешь ты красивый на чистом боевом коне, в левом ряду, 140 км, тормозишь на камерах, сносит, бьешь соседнее авто, которое сносит пешеходов, пару 200-х. Утрировано, но возможно по теории вероятности. 


 скорость может и 80 быть, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


еудачное сравнение государства и его плебеейских структур с индивидуумом-соседом. С соседом я договорюсь/набью морду/ проигнорирую.

С соседом не договорился - похерист, набил - ментовка - бакланка, проигнорил - 20 ка на шумку.

И ему *ЦЕНЗУРА*, он тебя поимел в своих мозгах, и ему на тебя какать.... Вот правда жизни юристов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

Не) это крайние частные случаи. У меня таких соседов быть не может.

А другие, если так - нихай съезжают.

Речь-то о том, что они требуют от рядового человека порядка, не заморачиваясь, что их требования идут вразрез с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Речь-то о том, что они требуют от рядового человека порядка, не заморачиваясь, что их требования идут вразрез с законом.

я уже приводил цитату, что право других кончается при затрагивании твоего права, а как восстанавливать твое право будут - дело десятое в нашем государстве... 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в жизни людей всё более таких чётко обозначенных границ, чё происходит? Прально. Революция)

Ух.

Чё-то слишком не по теме.

Прошу простить.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть с камерами, которые вешают стационарно, и не соблюдают сами при этом правил? Им можно?

Я за чёткость. Со всех сторон. Они чётко в рамках законов и правил - я чётко в рамках тоже.

Пока человеки будут видеть произвол - произволом и отзовется.

Напишите жалобу, можно в ГИБДД, можно сразу в прокуратуру. Для этого даже от теплого компьютера отрываться не придется. Хотя желательно все же оторваться и дополнить заявление фото/видеоматериалами, на которых будет явно видно нарушение. 

 

Странные у нас люди, хотят(не все конечно), чтоб у нас был закон и порядок(ай, как в америках и европах хорошо, чисто и красиво), но сами соблюдать законы и поддерживать порядок не хотят.

 

Во всей этой истории расстраивает тот факт, что деньги варит левая(по факту совсем не левая) фирма, хотя могло бы гос-во. Судя по темпам развешивания камер по улицам, дело весьма выгодное. Опять же, барыги все это наверняка в кредит делают, что мешало гос-ву взять тот же кредит у самого себя по ставку рефинансирования и развешать камеры...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в жизни людей всё более таких чётко обозначенных границ, чё происходит? Прально. Революция)

о, еще один рэволюционер. сто лет назад была революция рабочих и крестьян, щас похоже назревает революция торговцев айфонами и унитазами. 

про лозунги и оружие рэволюционеров можно узнать? и почему в чатиках или на баррикадах все еще? или это тоже новые технологии?

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...