Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Видеокамеры ГИБДД на дорогах Челябинска


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chel.kp.ru/daily/24094/323059/

 

Где установлены «видеоловушки»

 

• Площадь Революции

• Памятник Курчатову - площадь перед ЮУрГУ

• Привокзальная площадь

• Перекресток улицы Российской и проспекта Ленина

• Парк имени Пушкина

• Перекресток улиц Воровского и Доватора

• Перекресток проспекта Ленина и улицы Васенко

• Пересечение улицы Чичерина и проспекта Победы

• Площадь перед кинотеатром «Россия»

• Площадь перед кинотеатром «Аврора»

• Пересечение дороги «Меридиан» с улицей Дзержинского

• Перекресток улиц Доватора и Степана Разина

• Напротив лакокрасочного завода

• Перекресток улицы Братьев Кашириных и Свердловского проспекта

• Пересечение улиц Братьев Кашириных и 40 лет Победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
  • Ответов 2.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

забыл как картинки с камеры посмотреть? с самары штраф прилетел - надо глянуть.

Тоже приехал недавно, с Белгородской, один штраф только пока возле Миасса, через сколько пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже приехал недавно, с Белгородской, один штраф только пока возле Миасса, через сколько пришел?

в натуре ничего не пришло по адресу прописки. вопрос ещё такой на фотке не указано ни место ни скорость, вообще ни чего не написано на фото. может какой письмо написать им в самару - типа где нарушение то? фото вижу, а может я ваще стою на месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в натуре ничего не пришло по адресу прописки

Ну а по базе онлайнгибдд проверял?Там то через сколько появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто инфа.

В декабре ехал из Москвы, возле Чебоксар "попал" на крис. Письмо мне пришло через неделю. 
До сих пор не бьется  ни на госуслугах, ни на ГИБДД. 

То же самое было с письмами из Татарии, с  лета 2015. Но когда в декабре меня остановили в Татарии, то эти штрафы у них проявились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по базе онлайнгибдд проверял?Там то через сколько появился?

ну я на прошлой неделе зашёл посмотреть и увидел. по датам не помню что в там написано. помню, что 30 июня сфотали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У налоговиков тоже есть выход на базу ГИБДд. Однако,жж,тупят и начисляют по несуществующим автор налоги))

И это внутри области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos, а мне заказалось ,что ГИБДД налоговикам должны сливать, зарегил авто, оно сразу туда ушло под налог...

а так всегда все было чики пуки, без нарушений по мне

все в срок и как надо ,никакого левака

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YurDos, а мне заказалось ,что ГИБДД налоговикам должны сливать, зарегил авто, оно сразу туда ушло под налог...

а так всегда все было чики пуки, без нарушений по мне

все в срок и как надо ,никакого левака

Все было бы так, если бы гибдд это было надо, а им нафиг не надо. Поэтому иногда инфа просто не посылается, а может и посылается, но теряется.

 

У меня, когда еще был ВАЗ-2106, я его благополучно продал товарищу в Копейск, а налог продолжал приходить. Год пришел, ну, думаю, ладно, типа часть года владел - заплатил. Второй год прошел - снова пришел. Ну думаю, ладно, не разобрались еще - заплатил, благо налог мелкий по сравнению с другими машинками, в общей сумме терялся. Третий год прошел - снова налог пришел. Звоню в районную налоговую - они говорят, вы нам принесите справку из областной, нам они спускают инфу. Я пошел в областную - они на меня как на идиота - таких справок не даем. Я звоню в ГАИ - справочная ваще ничего не знает. Поехал сам - побродил по 4-5 кабинетам, наконец получил ответ - иди отсюда, никаких справок такого рода не даем. Круг замкнулся. Я думаю, ну тогда вы меня ищите, и петестал платить. Года три мне еще бумажки приходили с накопительным долгом, потом пришла грозная бумажка - типа материалы на тебя готовим в суд, а потом приставы придут грабить... Ну, как в известном фильме, тут у меня все и взыграло: написал на госуслуги всего две бумажки - начальнику ГИБДД области и начальнику региональной налоговой, все изложил почти без мата, ехидно так - типа ну кто из вас теперь полезет все это разгребать... Прошел месяц - ответ письменный из районной налоговой (звездюлей видать всем накидали по цепочке) - ваше заявление рассмотрено, признано, что с вас взяли лишних налогов на полторы штуки, ну и все, никаких извинений и т.п... Я позвонил исполнителю, спрашиваю - а как собственно получить вышеуказанную сумму - грит приезжай, заяву напишешь, и мы тебе куданить перечислим. Я приехал, сунулся в указанный кабинет, увидел очередь чел сорок, прикинул, что я за это время пока стою, потеряю значительно больше 1,5 штук, выматерился и уехал... Звоню снова - говорю, я типа щас в Центральном районе живу, переведите в центральную налоговую, а я в ней какнить получу, благо поближе, да посвободней в ней. Ответ: никак не могем, только перечислить по заявлению. Я спрашиваю - а у вас в эту кабинку всегда столько народу - грит, всегда, но люди же типа достаиваются как-то... Так мне до сих пор Курчатовская налоговая должна около 1,5 штук, которые хз как получить, да и я уже давно решил, нехай подавятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все было бы так, если бы гибдд это было надо, а им нафиг не надо. Поэтому иногда инфа просто не посылается, а может и посылается, но теряется.

 

У меня, когда еще был ВАЗ-2106, я его благополучно продал товарищу в Копейск, а налог продолжал приходить. Год пришел, ну, думаю, ладно, типа часть года владел - заплатил. Второй год прошел - снова пришел. Ну думаю, ладно, не разобрались еще - заплатил, благо налог мелкий по сравнению с другими машинками, в общей сумме терялся. Третий год прошел - снова налог пришел. Звоню в районную налоговую - они говорят, вы нам принесите справку из областной, нам они спускают инфу. Я пошел в областную - они на меня как на идиота - таких справок не даем. Я звоню в ГАИ - справочная ваще ничего не знает. Поехал сам - побродил по 4-5 кабинетам, наконец получил ответ - иди отсюда, никаких справок такого рода не даем. Круг замкнулся. Я думаю, ну тогда вы меня ищите, и петестал платить. Года три мне еще бумажки приходили с накопительным долгом, потом пришла грозная бумажка - типа материалы на тебя готовим в суд, а потом приставы придут грабить... Ну, как в известном фильме, тут у меня все и взыграло: написал на госуслуги всего две бумажки - начальнику ГИБДД области и начальнику региональной налоговой, все изложил почти без мата, ехидно так - типа ну кто из вас теперь полезет все это разгребать... Прошел месяц - ответ письменный из районной налоговой (звездюлей видать всем накидали по цепочке) - ваше заявление рассмотрено, признано, что с вас взяли лишних налогов на полторы штуки, ну и все, никаких извинений и т.п... Я позвонил исполнителю, спрашиваю - а как собственно получить вышеуказанную сумму - грит приезжай, заяву напишешь, и мы тебе куданить перечислим. Я приехал, сунулся в указанный кабинет, увидел очередь чел сорок, прикинул, что я за это время пока стою, потеряю значительно больше 1,5 штук, выматерился и уехал... Звоню снова - говорю, я типа щас в Центральном районе живу, переведите в центральную налоговую, а я в ней какнить получу, благо поближе, да посвободней в ней. Ответ: никак не могем, только перечислить по заявлению. Я спрашиваю - а у вас в эту кабинку всегда столько народу - грит, всегда, но люди же типа достаиваются как-то... Так мне до сих пор Курчатовская налоговая должна около 1,5 штук, которые хз как получить, да и я уже давно решил, нехай подавятся...

 

 

А просто перекинуть в счет оплаты на следующий год они тоже только по заявлению могут? А говорят с бюрократией борются...эх, за державу обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А просто перекинуть в счет оплаты на следующий год они тоже только по заявлению могут? А говорят с бюрократией борются...эх, за державу обидно.

Чисто теоретически. Сам пока не пробовал.

Сейчас на сайте налог.ру можно получить цифровую подпись и формировать заявление на вычет/взаимозачет прямо с сайта.  Правда для этого надо чтобы сумма появилась в графе "переплата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andy, а вдруг, просто новый хозяин не прошел перерегистрацию, вот тебе и слали...ладно штрафов не было, а то и они бы тебе присылали

была к примеру у него доверка на три года ,вот эти три года и ездил по ней ,потом кончилась...

надо было искать снова покупателя, заставлять пройти новую регистрацию и вернуть тебе сумму по налогам

Изменено пользователем Naruto
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто перекинуть в счет оплаты на следующий год они тоже только по заявлению могут? А говорят с бюрократией борются...эх, за державу обидно.

Могут. Но я давно уже переехал в центр и теперь в центральной, а у них свой счет, те деньги они в зачет поставить не могут. Маразм

@Andy, а вдруг, просто новый хозяин не прошел перерегистрацию, вот тебе и слали...ладно штрафов не было, а то и они бы тебе присылали

была к примеру у него доверка на три года ,вот эти три года и ездил по ней ,потом кончилась...

надо было искать снова покупателя, заставлять пройти новую регистрацию и вернуть тебе сумму по налогам

Не, я по доверке никогда машины не продавал и продавать не буду ))) Просто насмотрелся на знакомых, как новый хозяин с генералкой влетает в ДТП с жертвами, а старого начинают таскать по судам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с налоговой вообще веселье))

когда то дааавным давно я купил у военного пенсионера ИЖик

Покатался полгодика, переоформил на себя, завез пенсионеру договор и копию птс

Еще через полгодика благополучно был продан сестре, еще через годик она попадает в дтп, и продает тачку как есть...

вообщем, после военного пенсионера, тачка поменяла три хозяина и уехала в область...

А по весне пенсионеру приходит грозная бумага от налоговиков, где он, такая бяка, с 2003 года не заплатил налоги, ни дорожный, ни на прибыль, и вообще ограбил государство на бешенную сумму, вообщем цугундер и общественность возмущенна!

Саныч одевает мундир с медалями и орденами, едет в налоговую, и поставленным командным голосом высказывает все, что думает по этому поводу...

 

Вообщем - новый мальчик в налоговой ошибса, и программка весело насчитала дедушке красивую сумму))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а мундир зачем?

для полноты картины.


ну и доказательства - с них налоги не берут. они уже все заслужили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andy, а вдруг, просто новый хозяин не прошел перерегистрацию, вот тебе и слали...ладно штрафов не было, а то и они бы тебе присылали

была к примеру у него доверка на три года ,вот эти три года и ездил по ней ,потом кончилась...

надо было искать снова покупателя, заставлять пройти новую регистрацию и вернуть тебе сумму по налогам

Вот вроде, кажется, перед тобой взрослые и умные люди - а нет, нифига, они продают машину по доверенности. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с налоговой вообще веселье))

когда то дааавным давно я купил у военного пенсионера ИЖик

Покатался полгодика, переоформил на себя, завез пенсионеру договор и копию птс

Еще через полгодика благополучно был продан сестре, еще через годик она попадает в дтп, и продает тачку как есть...

вообщем, после военного пенсионера, тачка поменяла три хозяина и уехала в область...

А по весне пенсионеру приходит грозная бумага от налоговиков, где он, такая бяка, с 2003 года не заплатил налоги, ни дорожный, ни на прибыль, и вообще ограбил государство на бешенную сумму, вообщем цугундер и общественность возмущенна!

Саныч одевает мундир с медалями и орденами, едет в налоговую, и поставленным командным голосом высказывает все, что думает по этому поводу...

 

Вообщем - новый мальчик в налоговой ошибса, и программка весело насчитала дедушке красивую сумму))

А другим то тоже насчитали налог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мундир зачем?

По поводу мундира - все-таки есть разница... 

 

Сорри за офф, я по-быстрому, просто реальный случай был года три назад - обхохочешься. Один чел имел ноутбук, он у него чет заглючил, он пошел в одну известную фирму в Челябинске (не буду называть, какую), отдал на диагностику. Через недельку челу выдали результаты диагностики, что ремонт нужен на такую-то сумму, помнится, какую-то несуразную... Чел крякнул, забрал ноут, пошел к моему хорошему знакомому - грит тормозит сильно, а щас чет ваще почти остановился. Потом оказалось, что тормозил он из-за системы с вирусней, а ему там понаписали чуть ли не мост с видяхой менять, да еще и винт... Знакомый посмотрел - чет ваще тупит, начали разбираться по докам. Короче, оказалось, что в этой конторе челу сняли памяти 4 гига из 8 и поменяли его хард на 1 тер на какой-то гиг на 250 вроде и отдали с заключением... Когда чел узнал, он сильно обиделся, а оказался этот чел начальником службы безопасности одного из банков. Он берет бронированную машину для охраны, когда большие суммы сопровождаются, садит туда пяток сотрудников с масках, брониках, с автоматами, короче в полной аммуниции, сам одевается соответственно и едет в эту контору. Зайдя туда все толпой, он крикнул, что работают спецслужбы, всем сотрудникам лечь на пол... Те ессно все выполнили. Думаю, памперсы точно менять кое-кому пришлось. Выпроводили посетителей очень вежливо, а он спросил директора и хорошо так с ним поговорил, пока остальные мордой в пол лежали... Ему канеш все вернули, причем с верхом, оказалось (ну или дир так преподал ситуевину) - чел-ремонтник на месте решил подзаработать, видит старпер принес, ниче не понимающий (а чел был ессно военный в отставке, возраст - не мальчик), ну и свинтил кое-что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чел-ремонтник на месте решил подзаработать, видит старпер принес, ниче не понимающий (а чел был ессно военный в отставке, возраст - не мальчик), ну и свинтил кое-что...
*ЦЕНЗУРА* бы такому челу разбить и уволить по статье

мрази ебаные, кто так могут поступить

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazarich, да запросто, счас видимо надо, купил ноут, снял полный отчёт Аиды и положил с документами, потом принимать по описи. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


бы такому челу разбить

возможно.

 

а этого


он крикнул, что работают спецслужбы, всем сотрудникам лечь на пол

вообще расстрелять без права на реабилитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...