Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

служба отлова бродячих собак


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
форумчане!слышал,что есть в Челябинске служба отлова бродячих собак...у кого есть номера телефонов?и вааще платная эта услуга или нет?просто у подъезда куча собирается по ночам шавок каких то....вот уж думаю к китайцам обратиться шоли1они то быстро из них наделают шашлов...:::)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Челябинский Портал Защиты ЖивотныхДиспетчер Потеряшки-74: 231-80-31(с 9.00 по 19.00)Общие вопросы: 8-902-613-13-92, 8-902-615-02-36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яха, отпишись потом, чем закончится, а то интересно, как это работает и предоставляют ли онитакие услуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане!слышал,что есть в Челябинске служба отлова бродячих собак...у кого есть номера телефонов?и вааще платная эта услуга или нет?просто у подъезда куча собирается по ночам шавок каких то....вот уж думаю к китайцам обратиться шоли1они то быстро из них наделают шашлов...:::)))

Другие прийдут... отлавливать бестолку. Только стерилизация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема ваще актуальная... у меня в подъезде живет собака... она сцука достала меня уже... но она как бы соседкая... они дебилы за ней не ухаживают... ни че не делают... она ходит где попала шарахоется, а потом грязная как чмо в подъезде валяется, еще как взбрендит ей в голову среди ночи полаять на кого нибудь... дак ваще пипец.. может можно че нить с соседями сделать... ну там в суд подать? или проще заказать отлов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яха, отпишись потом, чем закончится, а то интересно, как это работает и предоставляют ли онитакие услуги.

короче,я как пробью эту тему,то расскажу чо и как...потому что меня реально это стадо достало!!!причем такие здоровые..они ведь покусать каво то могут????!!!!!короче,эти телефоны-общество по защиет животных...они не помогут ничем..тема акутальна!нужны телефоны живодёрни!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то такая служба на ЧМЗ была выезжают по вызову, по поводу платности не знаю, службы 09 дала такой тел 261-93-13 :)Ау! гринпис! вы куда смотрите :) Изменено пользователем Sevenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче,эти телефоны-общество по защиет животных...они не помогут ничем..

Ага, а и это понятно только после того, как позвонишь по телефону. :D

 

И ничего не смущает, когда читаешь этот пост :crazy:

Челябинский Портал Защиты Животных

Диспетчер Потеряшки-74: 231-80-31(с 9.00 по 19.00)

Общие вопросы: 8-902-613-13-92, 8-902-615-02-36

Особенно то, что выделено жирным шрифтом. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Гринпис лучше бы подумал о детях,которые по двору бегают...и представляют собой опаснотсь для этих бездомных,блохастых вонючих тварей!!!
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Гринпис лучше бы подумал о детях,которые по двору бегают...и представляют собой опаснотсь для этих бездомных,блохастых вонючих тварей!!!

в детстве у нас во дворе жили 2 собаки(крупные), мы все из дома носили еду им....когда одну сбила машина ревел весь двор ребятни...может все таки добрее нужно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве у нас во дворе жили 2 собаки(крупные), мы все из дома носили еду им....когда одну сбила машина ревел весь двор ребятни...может все таки добрее нужно быть?

нет,ну одно дело када собаки нормальные,и все их любят,и собаки никому не доставляют неудобств!!!а в данном случае ночные гавкания,и постояная антисанитарияи их агрессивность не вызывает чувство жалости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве у нас во дворе жили 2 собаки(крупные), мы все из дома носили еду им....когда одну сбила машина ревел весь двор ребятни...может все таки добрее нужно быть?

+1 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,ну одно дело када собаки нормальные,и все их любят,и собаки никому не доставляют неудобств!!!а в данном случае ночные гавкания,и постояная антисанитарияи их агрессивность не вызывает чувство жалости...

свора собак думаю просто так не будет обитать в конкретном месте(их видимо кто то подкармливает) , а может у вас во дворах грязно(есть еда для них) тогда может разбираться с жэком чтобы убрали мусора, не будет еды собаки сами уйдут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично не нравится от них грязь в подъездах. А когда они собираются в стаи, могут вообще стать неуправляемыми. Не стоит упускать бешенство. И на меня кидались, и моя знакомая, как домой не идет, боится. Уж не знаю, на сколько эффективен балончик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе все взаимосвязано, и пустых мест не бывает.Если сущестует пища, то найдется кто ее будет есть, в данном случае собаки.Уничтожив одну стаю придут другие и будут воевать за место пока какаетостая не победит и не займет место. Перебьете всех собак - придут крысы. Нужно поддерживать район в чистоте, т.к. это до конца не возможно,какое-то количество животных на територии останется, их обычно стерилизуют.Про собаку в подезде. Нужно воздействовать на хозяина, либо отдать в службутелефон которой выше писали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький секрет на случай агрессии к вам со стороны бродячих собак:1. Резко присядьте и сделайте вид, что подбираете с земли камень - агрессивная стая в 99% случаев развернется и убежит. Проверено неоднократно на личном опыте.Природа такого поведения: у бродячих собак, можно сказать на генетическом уровне с рождения закреплено в сознании, что люди иногда в них бросают камнями и палками, а это больно....2. Если есть возможность не просто сделать вид, а именно взять камень - возьмите. Скорее всего он вам не понадобится, но если вдруг собаки не очень испугаются - бросьте в них камень. Старайтесь кинуть ближе к явному лидеру (вожаку) стаи. Убежит он - убегут и остальные.ВНИМАНИЕ! НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ЭТОТ СПОСОБ В ОТНОШЕНИИ ДОМАШНИХ (породистых) СОБАК! У домашних собак нет такого рефлекса. Кроме того, если это окажется собака ранее обученная защитно-караульной службе, то реакция на резкие движения или брошенный камень может быть прямо противоположна! Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Гринпис лучше бы подумал о детях,которые по двору бегают...и представляют собой опаснотсь для этих бездомных,блохастых вонючих тварей!!!

Про детей это ты конечно замарил друган, а про сабак оставил бы на черный день, глидиш сам бы супчик сварил, да меховых подстилок на зиму запас сделал.... А вопще зверюга ты они же живые ты им в глаза посматри и представь что щас загасишь их и увидишь стоит вызывать других людей кто бы тебя заминил...

нет,ну одно дело када собаки нормальные,и все их любят,и собаки никому не доставляют неудобств!!!а в данном случае ночные гавкания,и постояная антисанитарияи их агрессивность не вызывает чувство жалости...

А ты затычки в ухи наночь вставляй и ваще друг ДА ВПАРИВАЙ ТЫ ЭТУ ХАТУ!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродячих собак боюсь и не хочу видеть в своем дворе потому, что боюсь за своего ребенка. Если псина бешеная, она может и просто так кинуться. Поэтому обходим бегающих без присмотра собачек стороной. Гуляем и играемся с теми, кого вывели на прогулку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродячих собак боюсь и не хочу видеть в своем дворе потому, что боюсь за своего ребенка. Если псина бешеная, она может и просто так кинуться. Поэтому обходим бегающих без присмотра собачек стороной. Гуляем и играемся с теми, кого вывели на прогулку. :)

Чаще, кусают домашние питомцы. Бродячие собаки покусаны на много раз и знают, что за укус ответят укусом,поэтому нападают только в исключительных ситуациях или если собака больна (что сразу видно). Это Вам так для информации :) Не все домашние собачки одинаково полезны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что если на собаку не обращать внимания, то и она к тебе не проникнется интересом и не тронет. Тем не менее...Три года назад, поставив машину во дворе, направился к подъезду (метров 15 пройти) и по дороге спотнкулся о булычник, с кем не бывает (территория дворовая была на тот момент не благоустроена, еще шла стройка). Едва я распрямился, сзади подлетела свора из 3-х собак - бездомных, но подкармливаемых сторожами стройки, - и давай, значит, меня облаивать. Иду, как ни в чем не бывало, уверенный в своей неприкосноввенности (см. первое предложение поста). Внезапно почувствовал, как она из них, буквально дышащая мне в пятку, повисла на моей ноге на секунду. В шоке не нашел ничего другого как развернуться и зарычать на них, как Шрек в мультике на горе-охотников. Собаки разбежались. Пришел домой, осмотрелся. Джинса оказалась весьма прочной, и потому до крови, слава богу, дело не дошло, лишь кожа чуть содралась в месте укуса. Ну и джинсы новые было жаль немного.С тех пор собак боюсь жутко и стараюсь обходить стороной, даже домашних. Позже, осмысливая случившееся, представлялось, что ведь на моем месте мог оказаться кто угодно, даже ребенок. И ему бы досталось от собаки весьма больше, чем просто разодранные брюки... Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...