Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

выбор профессии...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто как выбирал профессию?Уже 8 лет работаю в ИТ сфере, честно сказать стало скучно....хочу сменить профессию, но не знаю на что.А может кто нибудь кардинально переучивался, расскажите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Жанна, по исследованиям рекомендуется каждые 6-7 лет менять род деятельности :) Так что то, что интересн пропал - это закономерно. Мой тебе совет, роди киндера, а за время декрета и с мыслями собирешься, где дальше работать. Тем более, что после декретного отпуска в любом случае все с начала начинать :)

просто забеременеть можно сейчас, а может и только через лет 5 получиться....поэтому не считаю нужным зацикливаться на детях, жизнь то идет надо сейчас жить, а не тем что когда то будет ребенок и потом все решится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто забеременеть можно сейчас, а может и только через лет 5 получиться....поэтому не считаю нужным зацикливаться на детях, жизнь то идет надо сейчас жить, а не тем что когда то будет ребенок и потом все решится...

а потом время пройдет, и ни жизни и ни ребенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

if (если) платятthen (то) работатьalso (а так же) искать, где платят большеЗЫ: это я к тому, что большинство АЙТИшников работают сразу в нескольких местах (я - в трех) :)

И всё это в while ( платят < сколько хочется) :)Поделитесь опытом поиска дополнительного места) - на 74.ру не так много удовлетворяющих объявлений - ибо на основной работе днём должен находиться практически безвылазно...

да можно работать хоть в 10 местах, проблемы все равно у всех одни и теже- вот это за годы и надоедает:-)

Да не скажите... в разных организациях (локальных сетях если угодно) свои ньансы... у пользователей конечно то понятно что всё почти одно и тоже и почти везде)А конфигурированием оборудования заниматься не будешь еждневно - нет возможности)PS: Насчёт смены деятельности мысли проскальзывают - но больше касается уровня з/п, а не увлечённости рабочим процессом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скажите... в разных организациях (локальных сетях если угодно) свои ньансы... PS: Насчёт смены деятельности мысли проскальзывают - но больше касается уровня з/п, а не увлечённости рабочим процессом.

да какие нюансы?))) вот не давно пишут сьезди в салон камеры не работают, москва не видит как народ работает....еще переспросила линк горит? и что вы думаете, приезжаю а камера в циску не включена...у всех одно и тоже!

а потом время пройдет, и ни жизни и ни ребенка

так, к слову про детей: передачу видела про женщину как она очень долго не могла родить, а потом сказали, что все детей не будет...и рассказывала как ее все спрашивают когда же детей заведут и как она сначала расстраивалась после таких вопросов, потом открыто говрила что бесплодна...вообщем не задавайте такие вопросы, не надо ставить себя и других в идиотское положение, мало ли может какая у человека судьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаюя проработал в IT 6 лет потом действительно надоелорешил сменить род деятельностипосмотрел что имено мне интересно и понял что маркетинг это мое хотя по образованию экономистно получил доп образование и не жалею что сменил род деятельноститак что подумай что тебе ближе и вперед если действительно достало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотел:1) ну конечно же, машинистом какой-нить забойной штуки... мощной, сложной, тяжеленной и внушающей чувство обреченности у наладчиков и ремонтных бригад...2) преподавать историю. 3) стать летчиком.з.ы. и все еще не теряю надежд на хотя бы частичную реализацию хотелок)з.ы.ы. искренне уважаю технарей! от того, что сам не сумел им стать - вдвойне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотел:1) ну конечно же, машинистом какой-нить забойной штуки... мощной, сложной, тяжеленной и внушающей чувство обреченности у наладчиков и ремонтных бригад...

эх, ехал я как-то трое суток на паравозе с машинистом такой штуки в одном купе... как же он восхищенно рассказывал об этой МАШИНЕ. Как она мощными магнитами рельсы поднимает, гнет, распрямляет... Видно было, что человек любит свою работу и свою МЕГАМАШИНУ. Завидую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, ехал я как-то трое суток на паравозе с машинистом такой штуки в одном купе... как же он восхищенно рассказывал об этой МАШИНЕ. Как она мощными магнитами рельсы поднимает, гнет, распрямляет... Видно было, что человек любит свою работу и свою МЕГАМАШИНУ. Завидую...

мой отец всю жизнь проработал в карьере на электрическом (1000А, 6000В) экскаваторе (800 тн) :)тяга к прекрасному у меня в крови)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы.ы. искренне уважаю технарей! от того, что сам не сумел им стать - вдвойне)

Вот ты прикинь , я сам технарь по образованию и с большим стажем работы , ушёл в IT и уже как 6 лет работаю.Ушёл потому что большинство начальников не уважают технарей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушёл потому что большинство начальников не уважают технарей.

ой какая неправильная формулировка)давай по-честности: не уважают не технарей или пекарей, а тех кто уважения не достоин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какая неправильная формулировка)давай по-честности: не уважают не технарей или пекарей, а тех кто уважения не достоин.

Зря ты так , формулировка как раз правильная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай по-честности: не уважают не технарей или пекарей, а тех кто уважения не достоин.

много за свою жизнь директоров повидала и как правило они вообще мало кого уважают кто ниже должностью...

я бы хотел:1) ну конечно же, машинистом какой-нить забойной штуки... мощной, сложной, тяжеленной и внушающей чувство обреченности у наладчиков и ремонтных бригад...2) преподавать историю. 3) стать летчиком.з.ы. и все еще не теряю надежд на хотя бы частичную реализацию хотелок)з.ы.ы. искренне уважаю технарей! от того, что сам не сумел им стать - вдвойне)

в крановщицы податься предлагаешь?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много за свою жизнь директоров повидала и как правило они вообще мало кого уважают кто ниже должностью...

+1 так оно и есть к сожалению у директоров мненние : слесарь - пянь беспросветная , электрик только умеет лампочки в туалет вворочивать и тд.вообще за быдло народ держат.Как только разговор заходит о зарплате , первая ихняя фраза идёт с издевательским тоном "чё не хватает ?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 так оно и есть к сожалению у директоров мненние : слесарь - пянь беспросветная , электрик только умеет лампочки в туалет вворочивать и тд.

раньше помню всем говрили:" все професси важны, все профессии нужны" - и почет был всем, а сейчас если ты не "директор" значит ты неудачник:-( как то не правильно это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сосед однажды сказал, что для счастья ему надо денег (примеду примерно, чтобы понять формулировку желания): "9 млн. 185 тыщ 23 руб. 14 копеек". На вопрос "почему именно столько, а не, к примеру, 10 миллионов?" - сказал: "Именно столько стоит экскаватор нужной мне модели":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше помню всем говрили:" все професси важны, все профессии нужны" - и почет был всем, а сейчас если ты не "директор" значит ты неудачник:-( как то не правильно это...

И я об том же..... хотя быть директором не хочу , насмотрелся я на них , не моё.Я хочу собственно любимую работу с достойной зарплатой , а не с такой что заплатил за квартиру детям садик ,учёбу , и остались копейки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я об том же..... хотя быть директором не хочу , насмотрелся я на них , не моё.Я хочу собственно любимую работу с достойной зарплатой , а не с такой что заплатил за квартиру детям садик ,учёбу , и остались копейки .

ну директора разные бывают, я встрачал и очень хороших директоров...а про любимую работу да еще и чтоб деньги платили...вот мнение: делай то что тебе очень нравиться, то чем ты "фанатеешь", и тогда будут и деньги, НО есть большое НО. Деньги будут далеко совсем не сразу, а через очень немалый промежуток времени, когда ты станешь настоящим профи (а ты им станешь потому как у тебя любимое занятие и ты в него вкладываешь душу и умение , старание и труд и все это в удовольствие), и тогда тебя будут искать и просить сделать что либо и платить за это, а не так что ты бегаешь ищещь кто б тебе заплатил за твою работу)в догонку....чтобы выдержать период безденежья на пути к любимой высокооплачиваемой работе...не знаю даж что нужно...т.к. семья , дети , квартирный вопрос и т.д...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 так оно и есть к сожалению у директоров мненние : слесарь - пянь беспросветная , электрик только умеет лампочки в туалет вворочивать и тд.вообще за быдло народ держат.

Ну если честно, то 90% слесарей и электриков и есть быдло и беспросветная пьянь. Может не их это вина, но факт остается фактом :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если честно, то 90% слесарей и электриков и есть быдло и беспросветная пьянь. Может не их это вина, но факт остается фактом :(

ну что ты ярлыки вешаешь, вот делали нам электрику нормальные мужики, не видела не кого алкоголичного вида...зато парни которые сеть тянули пришли и заявили что они только из кафе(пиво пили) сделали все ужастно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знете можно долго спорить о выборе профессиину я понял одно работа должна нравится в первую очередьа если платят мало надо найти место где платят и работа нравитсяи не поверю что нет такой работы вы плохо искаливот я например сначала занимал руководящие должности мне надоело общение с людмия начал работать с железякамисейчас снова зовут техничским дириком и сфера знакома и з.п. поболее, а в душе все равно нехочу работать с людми (непоймите не правильно я иммел ввиду меня порой раздражет пустые разговоры с клиентами, поставщиками, исполнителями и подчиненными)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну директора разные бывают, я встрачал и очень хороших директоров...а про любимую работу да еще и чтоб деньги платили...вот мнение: делай то что тебе очень нравиться, то чем ты "фанатеешь", и тогда будут и деньги, НО есть большое НО. Деньги будут далеко совсем не сразу, а через очень немалый промежуток времени, когда ты станешь настоящим профи (а ты им станешь потому как у тебя любимое занятие и ты в него вкладываешь душу и умение , старание и труд и все это в удовольствие), и тогда тебя будут искать и просить сделать что либо и платить за это, а не так что ты бегаешь ищещь кто б тебе заплатил за твою работу)в догонку....чтобы выдержать период безденежья на пути к любимой высокооплачиваемой работе...не знаю даж что нужно...т.к. семья , дети , квартирный вопрос и т.д...

Да бывают и нормальные , но не всегда.

Ну если честно, то 90% слесарей и электриков и есть быдло и беспросветная пьянь. Может не их это вина, но факт остается фактом :(

Снасибо ... меня уже в быдло записали...так ерунда мелочь чёрт побери ...Я на электрика учился с начала в технаре , а потом работал и заочно учился в институте отдал 15 лет этой професии , и вот теперь быдло. Вот она наша грёбаная жизнь!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ты ярлыки вешаешь, вот делали нам электрику нормальные мужики, не видела не кого алкоголичного вида...зато парни которые сеть тянули пришли и заявили что они только из кафе(пиво пили) сделали все ужастно.

Не далее как сегодня утром одна знакомая девушка, не обремененная личным авто жаловалась - как же ее напрягает ездить с работы домой по пятницам в трамваях. Потому что именно по пятницам в вечерних трамваях стоит аромат перегара. Думаете это директора с работы едут? Или "нормальные мужики"? Что-то мне подсказывает, что едет все-таки быдло. Увы всем нам.

Снасибо ... меня уже в быдло записали...так ерунда мелочь чёрт побери ...Я на электрика учился с начала в технаре , а потом работал и заочно учился в институте отдал 15 лет этой професии , и вот теперь быдло. Вот она наша грёбаная жизнь!!

Народ, зачем же сразу так реагировать? Я же написал, что большинство, но не все. Есть нормальные. Сам встречал. В последнее время их даже больше стало, чем раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знете можно долго спорить о выборе профессиину я понял одно работа должна нравится в первую очередь

по большому счету мне моя работа нравиться, но я не представляю себя в этой профессии лет через 10:-)вообем надо учиться чему нибудь другому....

Не далее как сегодня утром одна знакомая девушка, не обремененная личным авто жаловалась - как же ее напрягает ездить с работы домой по пятницам в трамваях. Потому что именно по пятницам в вечерних трамваях стоит аромат перегара. Думаете это директора с работы едут? Или "нормальные мужики"? Что-то мне подсказывает, что едет все-таки быдло. Увы всем нам.

мой папа директор, ездит на автобусе))) на маршрутке боиться, а на права все сдавать не идет....так что везде есть исключения:-)недавно тоже подьезжаю к подьезду и подбегает парень лет 30-35 и мне:"дай хоть 10р" (на выпивку не хватает) после этого я же не говорю, что все алкоголики кругом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как сегодня утром одна знакомая девушка, не обремененная личным авто жаловалась - как же ее напрягает ездить с работы домой по пятницам в трамваях. Потому что именно по пятницам в вечерних трамваях стоит аромат перегара. Думаете это директора с работы едут? Или "нормальные мужики"? Что-то мне подсказывает, что едет все-таки быдло. Увы всем нам.

А ты сам прикинь что им ещё остаётся делать ,не от зорошей жизни они пьют. Простой пример тебе у меня в цехе вальцовшики целый день махают кувалдой ставят клеймо на горячий метал , таскают его клещами туда сюда , к концу 12 часовой смены толком не стоят на ногох ,работа у них в прямом смысле тяжёлая , платят копейки... что им ещё остаётся делать , вышли с проходной и как минимум вперёд по пиву.Бывает сам помотаюсь по цеху понюхаю месной таблицы Менделеева , и тоже после работы в гаштед бегу , а потом еду на трамвае. значит получается что я тоже месная пьянь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам прикинь что им ещё остаётся делать ,не от зорошей жизни они пьют. Простой пример тебе у меня в цехе вальцовшики целый день махают кувалдой ставят клеймо на горячий метал , таскают его клещами туда сюда , к концу 12 часовой смены толком не стоят на ногох ,работа у них в прямом смысле тяжёлая , платят копейки... что им ещё остаётся делать , вышли с проходной и как минимум вперёд по пиву.

а надо бы: контрастный душ, хороший массаж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...